Техдизайн. Самолет.

Спасибо за критику. Послушал, учёл, работаю в нужном направлении

Комментарии пользователей

ckop

Стало даже хуже...

fenix

поменял бы фон для начала и откарамелил а не перешарпил

dreik

как были лесенки, так и остались...

Melov

Видимо перекрутил так что лесенки вылезли, исходник фигня.

kleylakin

слабовато, мало что сделано, разницы почти не видно. нужно отрисовывать, а не блюрить у Ракутина довольно хороший урок http://rakutin.ru/?p=302

Kurilshik

а что изменилось кроме тонировки?

mefdvp

Ясно. Зря припёрся короче. Спасибо.

mefdvp

попробую с нуля. выложу.

IDis

Я конечно тут не мега профи. Но по моему было лучше. Чем то что сделал автор. Колеса ужасны. Какие то непонятные блюры в голове самолета да и в крыльях тоже. Стекла... нет слов. Если честно я не знаю что тут автор хорошего сделал.

mefdvp

Ну во первых научитесь читать. Я написал ясно: ПЕРВАЯ работа в техдизайне. До этого ВООБЩЕ НИКАК не пробывал и не пытался. Попробуйте мне прогнать типа Вы родились гением и с пеленок шедевры выдавали. Я сюда пришел с одной целью - научиться и ни одна подобная Вам личность меня с этого пути не собъет. Хотите комментирвать - давайте советы по теме, а писать "гавно" умеют все.

samvovchick

стал менее контрастным, прозрачным на фоне такого неба, колёса мультяшные получились и мне кажется зря вы поработали только над закрылками. может просто законрастить?

IDis

-------- Ну во первых научитесь читать. Я написал ясно: ПЕРВАЯ работа в техдизайне. До этого ВООБЩЕ НИКАК не пробывал и не пытался. Попробуйте мне прогнать типа Вы родились гением и с пеленок шедевры выдавали. Я сюда пришел с одной целью - научиться и ни одна подобная Вам личность меня с этого пути не собъет. Хотите комментирвать - давайте советы по теме, а писать "гавно" умеют все. -------- просто есть такая штука как художественный вкус, и видение. Ну как можно не видеть очевидного? хочешь критики по пунктам? вот получай. ---- найди инфу на что человек в первую очередь смотрит. как у него движется взгляд. Подсказка. Смотрит он на контраст. Так вот у тебя самое контрастное это колеса. То есть в первую очередь ты сморишь на колеса. А ты хотел сделать акцент на них? врядли. Уже минус. Второе они отрисованны как бублики. но не как колеса. (Совершенно нету ощущения что у них есть протектор. ты видел где то что бы так резина бликовала?) туда же в кучу там где турбинный двигатель совершенно черная дырка. (опять не нужный акцент по цвету и свету) Кстати у художников есть правило - черный цвет запрещено использовать. исключительно потому что черного цвета нет в природе (если есть свет, есть отражения, есть рефлексы) и т.д.

dreik

смотри пацан, у этой девочки тоже первая работа: http://www.free-lance.ru/commune/?id=49&site=Topic&post=450655&om=0 . Куришь разницу?

mefdvp

да, я понял что впринципе я только отблюрил его и то не в тему. Поискал литературу по рисунку на бумаге, светотени, думаю будет полезно в любом случае, ну и штудирую МП и этот сайт. IDis, извиняюсь за резкость, спасибо. dreik, естественно разница ощутима. я как сам теперь понял оказался чисто технически не готов был воплотить то что хотелось. Извлёк из этого урок и соответственно работаю в нужном направлении. Ведь я думаю со мной каждый согласиться что профессионалом становится не тот кто не делает ошибок, а тот их учитывает, корректирует и занимается саморазвитием. Ну конечно при наличии художественного вкуса, и видения, которые тоже требуют пищи для развития.