Коллеги, а может кто-то хорошо в этом сообращаюий может написать интересный урок на эту тему?

Я лично, знаю оба пакета на начальном уровне, но проблема в том, что всё что сделано в 3д, мне приходится дорабатывать на 50% в фотошопе, не выходит хорошей картинки средствами самих 3д-пакетов. Естественно из-за отсутствия знаний.



Я думаю меня многие поддержут :)

Комментарии пользователей

i_ma9ic

поддерживаю, мне тоже интересно

Dmitry_Starkoff

я бы иначальные рад получить) Поддерживаю..

Kurilshik

Dmitry_Starkoff, ну изначальные очень просто, сложного ничего нет

Kurilshik

Infectedcell, проблема в том, что получается лажа, мне проще сделать это в фотошопе, в 10 раз качественнее выходит и в 10 раз быстрее. Вот и подкинул идею, кому-нибудь написать урок, кто в теме :)

nickthegreek

Что касается рендера в 3ds max, то вот ссылочка http://depositfiles.com/ru/files/6unv71hxc на учебник по v-ray Наверное, один из лучших ресурсов по 3D http://www.render.ru/, там много уроков по максу и что-то есть по VUE.

nickthegreek

SolidRocks, конечно, могучая штука. Но все равно, если хочется получить на выходе нормальную картинку, то стоит немного разобраться в настройках вирэя. В большинстве случаев SolidRocks дает хорошие результаты, но очень часто бывает, что финальный рендер проходит намногобыстрее, если самому настроить вирэй, нежели через пресеты SolidRocks. Хотя, как вы уже заметили, если 3D не основной род занятий, то изучать глубоко настройки рендера не стоит:)

kleylakin

тоже geekatplay смотрю, у Шаманчика в ЖЖ ссылку увидел :)

fenix

поддержу.. с моими почти нулевыми знаниями макса могу сделать нужные формы или использовать 3Д клипарты объектов, но отрендерить чтобы был просто нормальный свет с собственными и отбрасываемыми тенями просто для меня анриал :(

Kurilshik

Infectedcell, аххаха) установи шестую, она не глючит

Kurilshik

Infectedcell, чет в шестой вообще у меня лажа выходит, настройки рендера минимальные 1253710674-clip-137kb.jpg

kleylakin

Kurilshik, качай с торрента версию 7.2, работает нормально.

shamanik

kleylakin, в шестой тоже должно быть получше... Я свои эксперименты тоже в ней начинал.. Kurilshik, хз, должно более менее быть по идее, мои первые вот (без нормальных текстур и фиговые модели :) ) 11.jpg 22.jpg

Kurilshik

shamanik, завтра попробую еще раз. жаль времени нет. Нужно предложить, чтобы следующий конкурс был какой-то фантастический, кто за? Как раз и потренироваться можно будет Infectedcell, так крякни. зачем мучаться? :)

shamanik

Kurilshik, насчёт конкурса - мне кажется будет очень даже интересно! не обещаю, что буду участвовать ( работа решает (( ) , но думаю ребятам понравится ) У Infectedcell может просто 7,5 демо версия, насколько я знаю, для неё нет кряка)

Kurilshik

Infectedcell, нет, на каждодневную работу она мне ненужна. А так да, я порылся в инете, она начиная с седьмой версии падает даже после успешного запуска, видно политика компании. Шестая конечно с встроеным рендером сосет