Adobe Photoshop CS5

Думал, почему же никто об этом не написал. Решил отметится здесь первым.



Компания Adobe анонсировала графический редактор Adobe Photoshop CS5 и Photoshop CS5 Extended.





Самые главные нововведения:



1) Технология Truer Edge в Photoshop CS5 Extended, улучшающая определение границ объектов на фотографиях.

2) Инструмент Content-Aware Fill для удаления с изображения любого объекта и автоматического заполнения образовавшегося пространства соответствующим содержимым.

3) Расширенные средства для работы с HDR-изображениями, включающие инструмент HDR Pro, в котором улучшено удаление артефактов и возможности настройки изображений. Используя HDR-тонирование, можно имитировать внешний вид HDR-изображения для обычного снимка.

4) Инструмент Mixer Brush, смешивающий цвета в рамках одной кисти

5) Инструмент Puppet Warp для деформации любого элемента изображения. С его помощью можно, например, изменить пейзаж, чтобы создать другую перспективу, или разогнуть согнутую руку.

6) Возможность сохранения 16-битовых изображений в формате JPEG.

7) Настраиваемая мини-панель Adobe Mini Bridge для быстрого управления файлами, которая доступна непосредственно из приложения.

В Photoshop CS5 Extended входят все возможности стандартной версии, а также средства для редактирования 3D и видео. Используя новую технологию Adobe Repouss?, пользователи могут создавать трехмерные логотипы на основе любого текстового слоя или маски. Чтобы сделать 3D-объекты более реалистичными, можно быстро создавать тени, а также использовать новую библиотеку материалов, включающую, в частности, материалы, имитирующие хром, стекло и пробковое дерево. Во время работы с видео теперь можно при помощи горячих клавиш применять инструменты для клонирования, рисования и создания текста к нескольким кадрам одновременно.



Стоимость сего чуда, как и прежде будет очень небольшой: Adobe Photoshop CS5 и CS5 Extended начнут продаваться вк началу лета по цене $699 и $999, соответственно.



От себя замечу, пункт 1, 4, 5 - это то, чего так сильно раньше не хватало.

Комментарии пользователей

Kurilshik

А когда фотошоп делал кого-то дизайнером :)

Kurilshik

Тут основная фишка новой версии, на мой взгляд. В инструменте, который позволит искажать объекты. До этого, в прошлых версиях Free Transform по сути был почти бесполезен, он только уменьшал, и то по убогому

bes
bes

да, жду только из трансформа...

andreykuzmin

да ну нах Лех... появится 100500 мегапсевдопидодизайнеров, от которых, в последствии, пострадаем лишь только мы.. и это нам придется, с пеной у рта доказывать, что помимо софта, который сам уммет выполнять 90% работы, еще, как минимум нужны румые руки, знания, и опыт... особенно боюсь за ребят и девчонок, котрые ретушью занимаются.
Взяв в руки молоток, столяром не станешь.) Ничего доказывать не надо, нужно просто качественно делать работу. А ребята из адоба просто помогают нам ускорить процесс нашей же работы. Прогресс идет) Раньше телефонистки были, которым звонишь, а они тебя соединяют с межгородом. Сейчас этого уже нет. И не надо. Поэтому и ретушеры вымрут как вид. Надеюсь, что и верстка сайтов отомрет. Не скоро еще, конечно же, но лет через 10 было бы хорошо. Верстаться будет по нажатию на волшебную кнопку.))

Mysorshik

Посмотрел видео про возможности CS5... боюсь, что меня уволят 8-)

Kurilshik

andreykuzmin, Mysorshik, уволят когда ненужно будет думать. А пока, фотошоп лишь средство для достижения целей которые у вас в голове

Levsha

да тут слов мало, надо видео обзоры смотреть, за минибридж респект) а иллюстратор еще круче чем был будет=) кстате сейчас во фьючерах на сайте адоба пишут про новые фичи и обещают что на х64 осях будет поддержка отличная, от сюда вопрос, кто сидит на х64 поделитесь, как оно, есть проблемы с софтом каким то, вообще преимущества и недостатки какие если есть? andreykuzmin, +1

Hlam

видео впечатляет, но не верю! )

Kurilshik

да тут слов мало, надо видео обзоры смотреть, за минибридж респект) а иллюстратор еще круче чем был будет=) кстате сейчас во фьючерах на сайте адоба пишут про новые фичи и обещают что на х64 осях будет поддержка отличная, от сюда вопрос, кто сидит на х64 поделитесь, как оно, есть проблемы с софтом каким то, вообще преимущества и недостатки какие если есть? andreykuzmin, +1
Дык как я могу сделать обзор если он будет продаваться через месяц :)

Levsha

зачем делать? они уже есть;)

Deadlyshadow

"а также средства для редактирования 3D и видео" - а также интеллектуальное распознавание речи, возможности отказа от действий пользователя если действие не верно и ещё разработчики внедрили модуль расчета термоядерных реакций.

Disturbed

Kurilshik, спасибо за информацию. Людей, которые открыв фотошоп думают что они дизайнеры, полно и больше, думаю, не станет.

Kurilshik

GOA, да это просто демонстрации. Обзор это когда сам поюзаешь пару дней

ScUm

Интересно, систему он ещё сильнее будет грузить как и 4-ый или так же будет?! Да, кстати, небось снова какое-то оформление сделали =/

Kurilshik

да, я кстати четвертый не юзаю из-за интерфейса, оч. неудобно

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, а мне наоборот интерфейс нравится) Кстати приобрел cs5 master collection (ща докачаю :)) посмотрим что за нововведения. Кто уже юзал?

Kurilshik

Dmitry_Starkoff, установил себе триал. Пока ненравится. Из минусов: 1) Неудобное перетаскивание документа 2) Горячая клавиша R - на поворот всего документа а не на блюр 3) Все приколы из нововведений работают плохо

Kurilshik

самый большой глюк, это когда на планшете кистью рисуешь, он ни с того ни с сего начинает не рисовать а просто перетаскивать объект. Перенастроить это у меня не получилось. жаль

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, ну с апдейтами все пройдет, зараза непонимаю... именно в маке курсор немного смещен от реальной действиетльности (в CS4 тоже самое было - переодичски такое выскакивает). Ктонить сталкивался?

Kurilshik

да, глючное говно. в плане интерфейса третий по всем параметрам выигрывает

yura

а меж тем .портабл версия без глюков шмюков и прочей ненужной и тяжелой лабыды со всеми новыми фичами работает на ура!))