Решил попрактиковаться рисовать икру. В итоге получилась такая инопланетная иконка))

Рефы сьедены, к сожалению.

Комментарии пользователей

bes
bes

а низ срезан, так надо?

skat01

bes, да, немного не ясно

Serezha

а чего тут внеземного? обычная упаковочная пленка с пузырьками желтого цвета :D низ срезан нижние углы уж больно отличаются друг от друга а в мобильном устройстве это будет ... просто оранжевые кружочки ;) не сьедены, а съедены

shoomov

Интересно)

strogmass

Я что-то не могу мысленно представить по бликам-теням непосредственно форму поверхности объекта, которую мы видим, не поможете?

e5a4tresf

Да это же икра

Maximych

На икру не подумал бы с первого раза, но все равно очень клева)

Artov

Пупырчатая пленка, ни намека на икру

brusher

Пупырчатая пленка
+1 намек на икру только в том что цвет такой же, да и некоторые блики немного неправильных форм (что правильно для икры) =) Чтобы было похоже на икру нужно: 1). те "икринки" что к краю иконки приближаются не плющить, а оставлять круглыми. Хотите изобразить выпуклую форму — "прячьте" часть икринок за те что "ближе" к зрителю. 2). Они слишком равномерно распределены. Такое может случиться только если их кинули в баночку и подождали пока они упорядочатся и выровняются, но тогда что за "выпуклость"? =) 3). Под икринками должны лежать другие икринки, а здесь лежит оранжевый фон 4). Они слишком идеально ровные и похожие. Купите баночку икры и вы заметите что среди них попадаются "шкурки" от икринок, что некоторые неправильной формы, некоторые подсохшие (а из-за этого у них менее правильная форма и блик)... плюс они могут чуть-чуть различаться по цвету Итого получилась заводская пупырчатая пленка оранжевого цвета =)

piccolo_riccio

В плюс ко всему сказанному - в ваших "икринках" собственно зародышей не видно. Но плёнку я бы эту полопала ))

skat01

brusher, естесственно они плоские, их же трансформировали, а не по одной икринке набирали

beetox

Сочно! 5+

brusher

brusher, естесственно они плоские, их же трансформировали, а не по одной икринке набирали
угу... кстати мне кажется если хотелось показать икру - лучше бы вовсе в банке нарисовали, а не на шарик икру натягивали =) кстати, посмотрел оч хорошую фотку икры: http://vkusvill.ru/netcat_files/userfiles/116b.jpg и понял что прежде всего форма у икры (когда её много рядом) должна быть не круглой, а скорее шестиугольной или вроде того ;)

Demidyuk

красная икорка, точняк! :)

piccolo_riccio

Кстати на превью похоже на початок кукурузы, политый маслом (ну или засахаренный)! ))

spdif

Я тоже на превью подумал что это стилизованная iOS иконка кукурузы.