Батл верстальщик \ дизайнер

Господа прошу извинить, если вдруг не по теме.. (не по картинкам)

У меня с верстальщиком идет спор, долгий .. трудный .. мучительный.

Он во "Всерога" упирается что Joomla CMS больше чем достаточно для создания хороших коммерческих сайтов до 50 тысяч.

У меня же другое мнение, я сторонник какой-нибудь не дорогой но известной системы управления (тупо кажется что джумл это для любителей делитантов), к примеру Хост - цмс.

Помогите развеить мое(дай бог так оно и есть) или его убеждение фактами.

Если здесь есть таковые специалисты..



ИМХО:Если знать и делать дизайн под Джумл, много не нарисуешь ..

Комментарии пользователей

lex7310

Мне кажется что хороших дизайн можно сделать на любой cms, будь то Джумла или bitrix... Просто у всех систем есть свои нюансы. И дело совсем не в том что cms платная или нет, дело в том кто делает сайт....

Melov

V7NTegGN.jpg По делу — лучшая та, что лучше подходит под задачу.

maycry

Под джумлу можно рисовать что угодно. Я сам дизайнер, но как-то пришлось на джумле сайт делать. Никаких серьезных ограничений я не нашел. Все можно переделать и подстроить под дизайн. Если нужных настроек нет в админке, надо править файлы ядра вручную, добавлять джаваскрипты, мутулзы и т.д. Если руки растут из того места все возможно. Правда большой сайт на ней не сделаешь, уж больно глючить будет.

ichik

По делу раз: если делать «дизайн под CMS» получится говно. Любой дизайн можно реализовать на любом движке, вопрос только в том, какие для этого понадобятся усилия и какой квалификацией обладают верстальщик и программист. Ваши рассуждения По делу два: Joomla! на две головы выше Host.CMS, если мерить ваш проект в абстрактных попугаях, в единичных конкретных случаях возможно и исключение, но оно представляется весьма сомнительным. По делу три: ваша степень понимания вопроса представляется пугающей для человека ответственного за успешное завершение проекта. Поинтересуйтесь: сколько проектов реализовал ваш верстальщик, возможно стоит довериться более опытному человеку? Не по делу: не стесняйтесь пользоваться средствами проверки орфографии и пунктуации.

i_ma9ic

а твой верстальщий слышал про Руби? советую его просветить;)

formaction

спасибо ) я действительно знаю о своей проблеме орфографии и пунктуации. плохо учиться - очень плохо )

formaction

а твой верстальщий слышал про Руби? советую его просветить;)
спасибо я думаю разберемся.

drbelkin

только что отправил картинку дизер вижн программер своим программистам на фирме. через 5 минут получил ответ в виде фотки :) 55688492.jpg

s1im05

Joomla тяжела чересчур. Вообще, как разработчик, я бы порекомендовал использовать фреймворк: Zend_Framework или Symfony. Но это, если нечем занять разработчика. Недавно познакомился с надстройкой над symfony CMS Diem (http://diem-project.org/) — отличная вещь, из разряда "теперь сайт может сделать любая домохозяйка": время установки — 10 минут, время создания сайта — 1 рабочий день. Разработка плагинов — от 30 минут (с опытом, и 30 минут покажется много :) Битрикс, сука, клевый, но говнокод внутри него и особенности его API многим разработчикам до сих пор видится в кошмарах. А еще он платный.

Nogare

Melov эта пять )

nvkzNemo

1. Под джумлу можно нарисовать и реализовать что угодно (по собственному опыту) и вообще можно реализовать на любой cms что угодно... 2. нужен программер с прямыми руками и можно даже на вордпрессе интернет-магазин делать... (он тупо возьмёт пол движка перепишет или вообще свой нахерачит быстрее) такчто вопрос считаю в корне не верным) вопрос должен стоять - "кто лучше шарит в кодинге? дизайнер или верстальщик? и почему они обсуждают этот вопрос?"

formaction

1. Под джумлу можно нарисовать и реализовать что угодно (по собственному опыту) и вообще можно реализовать на любой cms что угодно... 2. нужен программер с прямыми руками и можно даже на вордпрессе интернет-магазин делать... (он тупо возьмёт пол движка перепишет или вообще свой нахерачит быстрее) такчто вопрос считаю в корне не верным) вопрос должен стоять - "кто лучше шарит в кодинге? дизайнер или верстальщик? и почему они обсуждают этот вопрос?"
Хорошо. почему многие студии, а их большое количество, Отвергают Джумл как систему управления. я понимаю что здесь решающий момент это руки, умелые руки, НО из моих не больших знание о цмс есть куча понятий связанных с нагрузкой на сервер поддержкой время обработки команд и.т.п. .. Ни кто не сказал что Джумл плохая цмс по тому что она дешевая, просто она направленна на широкую публику, а значит и будет целая армия любителей поковыряться .. что может отразиться на защите. Значит лучше всего самописная цмс, только вот долго учиться, а покупать разработку отдельную это Еще дороже чем купить стандартный битрикс. Вот по этому и возник вопрос.

speedy

Значит лучше всего самописная цмс, только вот долго учиться, а покупать разработку отдельную это Еще дороже чем купить стандартный битрикс.
тут ты не прав. По логике просто: за битрикс ты платишь каждый раз как ставишь ее клиенту. И она не дешевая. За разработку своей системы ты один раз отвалишь 5000 - 10000 толковым программерам и если с заказами все в порядке то отобъешь эти деньги через 5-10 заказов. ИМХО лучше заказать. Мы с командой например сейчас работаем с хостцмс. Устраивает все. Делали даже довольно непростые вещи на ней не смотря на закрытость кода, это не особо мешает. Но тем не менее подготавливаем базу для написания собственной цмс. Через нас прошло их достаточно чтобы понять на что нужно обратить внимание, как не надо делать и какие фишки для удобства управления включить.

yhunter

1. Дизайн можно сделать под что угодно. 2. Джумла самая блевотная CMS из существующих. Крайне популярна среди школьников.