Блог для дизайнеров

Привет Всем!

Хочу спросить у Вас, как у целевой аудитории.

Есть небольшой сайт, на котором я собираю бесплатные ресурсы для фотошопа: Кисти, готовые PSD, различные экшены, градиенты, стили и т.д.

Основная идея сделать легко доступный каталог ресурсов, обновляемый регулярно, НО на русском языке.

То есть, все теги, описания и названия будут на русском языке, что по моему мнению может облегчить их поиск.

Ресурсы я собираю с англоязычных источников и выкладываю у себя.

Все можно скачать без регистрации с обменников, либо после регистрации напрямую.

О заработке пока не думаю, интересует Ваше мнение по поводу жизнеспособности данной идеи, а также направлении развития.

Понимаю, что не первый тут, но другие сайты слишком широко обсуждают тему, а хочу создать именно удобный каталог ресурсов.

Ключевой параметр - удобство.



Простите за корявый текст, это мой первый пост.

Комментарии пользователей

Grawl

Удачи! Вот хорошие обменники: min.us, ge.tt, rghost.ru

Stan

Варез?

bazhan

Интересно, и где у нас так много материала в сети "бесплатного"? Он сейчас обменники все прикрывают лавочки. Разрешают скачивать только то, что сам закачал. Ещё один Оллдай или как там его. Будете Пизженое оформлять русскими тегами, угу удачи. Наверно сложно стало искать на торренте.

isvsergeev

нет, никакого вареза. Все реально бесплатное. Я не нарушаю авторских прав, при оформлении я пишу кто автор. Скачивание бесплатное, соответственно автору не врежу, наоборот бесплатная реклама. Так что зря Вы так. Никакого allday. Вот посмотрите - http://sovetbesplatno.ru/

speedy

о. очередной ГС с бесплатным хламом.

isvsergeev

Хорошо, по Вашему мнению идея не имеет смысла? Мне не стремно, я ничего не продаю, это как перепост, я получил файлы в пользование и хочу дать возможность другим людям ими пользоваться, мне важен принцип. Как удобнее сделать? Все что выкладывается у меня - не варез.

Maxim

isvsergeev, Если это действительно будет качественный бесплатный контент взятый на буржуйских блогах, как на http://creattica.com/ (для сторонников антивареза начинаем впитывать бесплатности с заголовка "Free Misc Files" и до самого футера данного ресурса), хорошо расфасован в каталог и чтобы скачать не нужно пользоваться условно бесплатными обменниками(rapidshare или letitbit) то идея похвальна и всегда найдет своего потребителя! Я так понял что

Вот посмотрите - http://sovetbesplatno.ru/
это он и есть? Если да, то уберите вы эти ограничения с регистрацией и обменниками. Это уже вчерашний день, вы так вряд ли увеличите популярность и посещаемость своего ресурса, правильно будет сразу давать ссылку на скачивание со страниц блога автора контента!

isvsergeev

Maxim, "Если это действительно будет качественный бесплатный контент взятый на буржуйских блогах" - Именно так и будет! Хорошо, я и сам начал приходить к мысли об уходе от условно бесплатных обменников к полной открытости. Тогда еще вопрос: я с удовольствием займусь развитием проекта, но мне важно Ваше мнение по некоторым моментам. 1. Раздел psd лучше оформлять в виде отдельных постов, или сформировать в группы по каким либо критериям и предлагать в виде галереи превью с ссылками (как раздел с UI)? 2. Нужен ли раздел с картинками (для вдохновения)?