Домик в деревне :)

Вот не могу я разобраться со тенями и пипец тут!

Комментарии пользователей

simple_media

Infectedcell, оба мутанты :D

spiritjaga

Infectedcell, если это сосны, то всё норм

spiritjaga

Infectedcell, Я на дома идёт брус, а не брёвна =) Насчёт размеров, я живу на пятом этаже, в 2 метрах от балкона у меня растут сосны, которые ВЫШЕ моей пятиэтажки =) И с текстурой на мой взгляд всё ОК =)

spiritjaga

буква Я лишнаяя )))

simple_media

пиздец... спросил у людей про тени....называется :D

spiritjaga

Дома строят брусовые, каркасные и бревенчатые. Мне про материалы рассказывать не надо, я сам в теме. Имхо - картинка ОК.

majekako

мыльный дом в пиксельном лесу

simple_media

majekako, :) благодарю! :)

Kurilshik

artsc, ты меня так и не понял. У тебя нет теней, просто поройся на гугле, поищи фотографии хвойного леса и домов в них (РЕАЛЬНЫХ) - и просто посмотри как падают тени от деревьев на дома, там очень сложная тень, если ты хочешь её сделать реальной, придется много помудохаться :)

dreik

с пропорциями деревьев явно что-то не то, не знаю что, но мой глаз не верит :(

farbi

подскажите пожалуйста в общих чертах, как лучи делали

all_himik

Я ещё далеко не спец, но думаю, если вверху картинки солнце и от него расходятся лучи, то и тени от деревьев должны повторять направление лучей, а не падать слева на право. И, по моему, горизонт задника не соответствует перспективе домика (если, конечно, за домом холм не начинается)

simple_media

farbi, я делал ручками, но есть плагины... причем гора всяких ;) to all, все разобрался я что к чему :) скоро upd будет :)

fenix

да по дому дохрена теней нехватает, да и окна на теневой стороне тут будут не серые с белыми бликами а почти до черноты глубокой темные и если не тонированные то в них будет видно то что внутри дома, занавески как минимум, или же дом просто игрушечная коробка, тот же эффект игрушечности дает и дверь идеально ровные одинаковые брукся, неплохо бы где то текстуру посложнее, пятная там, коцки, перед дверю коврик, у дома трубу, лучяше с дымом, тогда в доме кто то будет жить, слева скамью сделать надо и по перимертру расширить дорожки, такие узкие не бывают, там ходить невозможно будет

lazyMike

домик в деревьях :)

dmitry_m

Вы делаете только эту картинку или дизайн всей страницы?

simple_media

dmitry_m, я делаю дизайн сайта :)

dmitry_m

Если вы так приятно проработали даже такую мелочь, как изображение домика на сайте, то дизайн всего остального должен получиться вообще супер!

simple_media

Фигаси - "мелочь" :D Дизайн будет примерно таким.. тока Тсссс.. никому слева будет тоже лес.. так что не кричите сильно :) 00021e59.jpg

all_himik

Думал, думал - чето же глаз режет в этом домике? А у него фундамента нет =(

mav
mav

мне кажется угол, где дверь должен быть темнее.. иначе объем домика не читается

mav
mav

36c554739d19.jpg

simple_media

Сенкс, но там не только это.... еще хватает косяков :) Буду править, самое что БЛЯДЬ интересное, это то что клиент сказал - "Нееее, это вообще хуйня".... Доделаю домик для себя :)