Эскиз иллюстрации в стиле фентези

Всем привет,

вот насмотрелся тут красивых иллюстраций и решил тоже для души чегото наросовать. В начале долго не знал что изобразить, потом начал рисовать робота :

а к нему пририсовалось и всё остальное (робота придумывал дольше чем рисовал остальную композицию :) пока не знаю буду ли всё рисовать с нуля, как сейчас, или попользую фотографированные элементы но пока меня интересует имеются ли тут грубые ошибки в композиции, пропорциях и перспективе хотя возможно пока тут и сложно судить.

Комментарии пользователей

Arsi

ДевАчка в перспективе, робот - нет. Про освещение и цвето-коррекцию молчу. Признавайтесь на чью картину налепили своего терминатора?

ixela

не, ну цветокорекция это в конце, пока это эскиз, набросок, и на вопрос "на чью картину налепили" я уже указал что всё рисовано с нуля и без рефов, поетому и сомневаюсь что всё учёл

mechapoul

сказать честно, то по композиции вообще не тронуло...ровный щет. 1,2,3. машина - девушка -робот. между ними равное расстояние это не айс. и верхний летающий объект уж очень далеко(высоко). возможно стоит вообще отказаться от него либо обыграть как то.

Voronets

Сюжета нет. Даже если всё это круто технически отрисовать — будет уныло.

ixela

сказать честно, то по композиции вообще не тронуло...ровный щет. 1,2,3. машина - девушка -робот
да, согласе, но машин и разного хлама предвидится больше + на переднем плане (перед девушкой) тоже хочу добавить объект "попадающий в кадр" для большей глубины

tashasoul

Наверное это профессиональная деформация, но мне этот эскиз напоминает свадебный сюжет, жених и невеста в ладошке... а в общем, ниочем, нужна идея :)

Logolibre

Мехи в фэнтези? 0_о