Федерация автовладельцев России

Главная страница, на мой взгляд, получилась немного рекламная. Но это сделано спец. для того, чтобы заинтересовать посетителя пройтись по сайту.

Получилось ли? Новичок в этом деле.

Комментарии пользователей

MaximovDmitry

1) Логотипы. Предполагается, что внутренние страницы сайта будут большими. И поэтому в футуре решил отметить лого еще раз. 2) Тени. Согласен. Но выглядит вроде аккуратно. 3) Сетка. Ммм. Все блоки, внутри, вроде по сетке, кроме описания. Только само расположение блоков не по сетке, вы про это?

MaximovDmitry

[quote="MaximovDmitry"]1) Логотипы. Предполагается, что внутренние страницы сайта будут большими. И поэтому в футуре решил отметить лого еще раз. 2) Тени. Согласен. Но выглядит вроде аккуратно. 3) Сетка. Ммм. Все блоки, внутри, вроде по сетке, кроме описания. Только само расположение блоков не по сетке, вы про это?
1. на главной это не оправданно и пофиг что сайт большой, на этом сайте вы видете 2 логотипа? ( я про техдизайнер.ру) 2. аккуратно подтерли ластиком? это не тень а пародия, посмотрите работы местных ребят с тенями и поймете. 3. тут нет сетки. ВАААПЩЕ![/quote] 1) Ок. Согласен. 2) 3) Пока смотрел другие работы наткнулся вот на эту: http://techdesigner.ru/blogs/post-3223/ - в принципе что то есть общее. Блоки так же разбросаны по странице, но сами блоки сделаны по сетке. Или я не до конца понимаю смысл вложенный в сетку. Не могли прояснить, чтобы разобраться?

Kurilshik

Если новичок, просто старайтесь делать всё просто (заголовок по уровню с текстом, минимум цветов для текста и минимум различных размеров)

MaximovDmitry

Благодарю. Теперь понял в чем ошибка. А что насчет теней? Кто, что может подсказать?

Mysorshik

«Жаль, что я не умею кидать помидоры. Часть вторая» ;-Р

Kurilshik

«Жаль, что я не умею кидать помидоры. Часть вторая» ;-Р
До 1000 рейтинга тебе осталось совсем не много :)

Mysorshik

[quote="Mysorshik"]«Жаль, что я не умею кидать помидоры. Часть вторая» ;-Р
До 1000 рейтинга тебе осталось совсем не много :)[/quote] Да вот только пока нет работ, которые проходят мою личную самокритику, чтоб их выставлять. Либо заказчики все портят, либо стиль не мой (а такие выставлять не охота). Но думаю в ближайший месяц наверстаю, давно уже ничего не показывал.. P.S. Только вот там еще вроде 1000 сообщений нужно, а на это времени нету :)

MaximovDmitry

«Жаль, что я не умею кидать помидоры. Часть вторая» ;-Р
Проще было написать в чем ошибки и как исправить. Как сделали люди выше. Это одна из первых работ.

Mysorshik

[quote="Mysorshik"]«Жаль, что я не умею кидать помидоры. Часть вторая» ;-Р
Проще было написать в чем ошибки и как исправить. Как сделали люди выше. Это одна из первых работ.[/quote] Парень, ну что объяснять? Сетки нет, общего стиля нет, иллюстрации — не иллюстрации, на них даже логотип не в перспективе и не наклеен на машину... Как исправить? Сесть и нарисовать хороший стильный сайт. Вы знаете для чего нужны ссылки, подчеркнутые пунктиром? Или это у вас не ссылки? Почему пунктир везде заходит на разные расстояния от конца текста? Отступы от заголовка до текстового блока разные. В чем смысл обсуждения? Я понимаю, что это ваша первая работа и т.д. но я не считаю что сложно взять и нарисовать хороший сайт. Для этого необходимо лишь пару дней уделить изучению литературы (причем не громоздкой) о сетке, юзабилити и т.д. Можно потом посмотреть на тенденции, просматривая такие сайты как Техдизайнер, Ревижн, сообщества Фриланса, Беханс и прочие. Ну неужели это сложно? Я не понимаю почему, если какой-то неопытный друг сказал, что это ахуенный сайт, то его обязательно нужно постить везде и всюду, а получая негативную критику говорить, что это первая работа и т.д. У меня тоже первые работы были гавно, но в том году их раскупали и было хорошо (тогда они были актуальны, не сейчас), но я ими и не горжусь, у меня их на компе даже и нету давно уже. З.Ы. Тебе ведь уже все объяснили коллеги выше.

MaximovDmitry

Для того, чтобы получить негативную критику, увидеть свои ошибки и продолжать учиться дальше. А не сидеть и не тешить себя тем, что сделал невъ..бенный дизайн, когда на самом деле он оказался УГ.

VladimirOK

А где ДАИ ?

Dmitry_Starkoff

А где ДАИ ?
ДАИшь урок!) Почему иномарки в иллюстрации? "КАЛЛину" нам "КАЛЛину"! Хотел помидор, попал в 5...