Рисовал где-то 25-28 часов. Буду рад услышать положительные комментарии)



Поддержать проект на:

Behance: http://bit.ly/1j19SW9

Revision: http://revision.ru/work/85595/



Спасибо за внимание!

Комментарии пользователей

jostik

отрисовка с фото что ли?

Volkova

Тоже подозреваю что лайн - либо срисовка, либо даже обводка с фотки. Это не хорошо и не плохо, если честно указано)) Человек, который хорошо владеет анатомией скорее всего умеет прилично рисовать волосы.

fashvamp

Видно что с фото, никаких сомнений. Многовато часов для отрисовки, но в целом как тренировка не плохо.

gavriluk_andrey

Ну такое, нет понимания формы. Пахнет фильтрами стандартными шоповскими:(

boujche

Тоже подозреваю что лайн - либо срисовка, либо даже обводка с фотки. Это не хорошо и не плохо, если честно указано)) Человек, который хорошо владеет анатомией скорее всего умеет прилично рисовать волосы.
Да, с фото взят только лайн
Видно что с фото, никаких сомнений. Многовато часов для отрисовки, но в целом как тренировка не плохо.
Почему вам кажется, что долго? тут объемы то не маленькие же. Ведь с фото взят только лайн.
Ну такое, нет понимания формы. Пахнет фильтрами стандартными шоповским
Обоснуйте! В чем нет понимания формы? По-моему наооброт, когда нет понимания формы, то и никакой лайн и фото не поможет. О каких фильтрах идет речь? тут фильров вообще нет. Использовал только стандартные кисти, в фотошопе cs6. Штук 7-8 кистей.

Volkova

boujche, Если лайн взят с рисунка, то на отрисовку подобную нужно часа 4, но никак не 24. Профессиональный художник с хорошим уровнем отрисует по лайну за час качественнее.

boujche

Если лайн взят с рисунка, то на отрисовку подобную нужно часа 4, но никак не 24. Профессиональный художник с хорошим уровнем отрисует по лайну за час качественнее.
ну а я не профессиональный художник, и не считаю себя таким) я как раз учусь, и учусь на таких вот рисунках, на которые у меня пока уходит очень много времени. Как же этого не понять) Все с чего-то начинали и все начинали по-своему) Я же рисую очень редко, это наверное мой всего лишь 8-й или 9-й рисунок на планшете. То есть я даже 10 штук не нарисовал) Извините, а можете скинуть мне примеры где с лайнов отрисовывали? И чтобы еще быстро. хочу посмотреть, сравнить)

Volkova

boujche, Так бы сразу и написали когда работу выкрадывали: лайн - обрисовал фотки, потом раскрасил из головы. Вопросов лишних не возникнет. Примеров не скину, потому что художники, которых я смотрю и с которыми работаю делают построения из головы (в худшем случае построения с фото, обратите внимание - построения, а не обрисовывание фото) , потом по ним собственный лайн, а потом рендерят свето-тень, цвет.

boujche

Так бы сразу и написали когда работу выкрадывали: лайн - обрисовал фотки, потом раскрасил из головы. Вопросов лишних не возникнет.  Примеров не скину, потому что художники, которых я смотрю и с которыми работаю делают построения из головы (в худшем случае построения с фото, обратите внимание - построения, а не обрисовывание фото) , потом по ним собственный лайн, а потом рендерят свето-тень, цвет.
да мне пока еще сложно, делать собственное построение. я стремлюсь к этому, просто поначалу думал, что технику нужно отучить на таких вот рисунках, а потом над построением думать... Но что-то мне кажется, что лучше построение оттачивать. А вы не можете мне скинуть пару уроков или курсов именно по построению портретов, или людей рисования на планшете? Мне просто близка тема рисования людей в реалистичном плане, не в качестве персонажа. Не люблю мультяшность и анимированность. Люблю чтобы выглядело почти как на фотографии. Я видел много курсов, но там в основном как рисовать карандашом. Просто на планшете, не так удобно, ты смотришь в монитор а не на ту плоскость где держишь карандаш. Извините за вопрос еще, кстати мой любимый иллюстратор Леша Курбатов, он же тоже по фото обрисовывает, но почему ему никто этим в лицо не тычет?

LyudmilaS

Рисование людей на планшете, от рисования где то еще, ничем не отличается. Если вы хотите научится хорошо рисовать надо изучать классическую академическую школу рисунка. Есть хорошая книга по рисунку: Николай Ли - Основы учебного академического рисунка... Если вы сможете впитать все, что дает автор, то дальше ваш путь к мастерству художника будет проходить легче. А вообще правильного пути нет, у всех все индивидуально. Важна практика, делайте больше набросков, не с фотографий, а с натуры. Изучайте форму, пластику...

Volkova

Вы можете обрисовать фото, другой вопрос - эффективно ли это для обучения? С LyudmilaS, полностью согласна.

jostik

было бы гораздо полезнее, если бы вы перерисовали фото, а не обрисовали

boujche

я понял ваши советы, спасибо)

было бы гораздо полезнее, если бы вы перерисовали фото, а не обрисовали
кстати раньше любил орудовать карандашом и перерисовать все что нравится, а как купил планш, хочется все обрисовывать)

e11even

Клевая работа. Чувственная, живая.

boujche

Клевая работа. Чувственная, живая.
спасибо!