Информационный портал правительства Иркутской области

Раньше официальный портал был просто сборищем огромного количества постановлений, нормативов, уставов и прочих документов. Но теперь есть желание идти на сближение с народом через интернет. Публиковать официальные новости, вести календарь всех официально согласованных событий, ну и конечно вести он-лайн прием граждан.

Комментарии пользователей

a315700

а почему многие делают превьюхи сайта именно в этом говеном браузере? по теме: сайт приятный, аккуратно сделан. мне кажется календарь по цвету не вписывается, я бы сделал менее насыщенный цвет фона.

SimplyGreen

Мне этот браузер не кажется говеным. Мне им удобно пользоваться. В общем-то как и хромом, и фаерфоксом, да в общем-то даже к ИЕ новому у меня претензий нет. Все идут в ногу со временем. Поливать грязью какой-то из них сейчас - это мне кажется больше похоже на идеологию, чем на логику. Календарь да - вы правы. Слишком много к себе внимания притягивает из-за цвета. Надо будет убавить насыщенность. Макет не заверяли, так что вся критика может повлиять на его судьбу.

Finch

а почему многие делают превьюхи сайта именно в этом говеном браузере?
За тобой выехал пати-вэн.

fol
fol

увеличить бы чуток лидинг в тексте, особенно справа от большой фотки. Антикву в заглавиях я б тоже чуть больше сделал, или выбрал бы менее контрастную, где тонкие штрихи не пропадают при маленьком кегле. тень под гербом ад, стоит попробовать без него или перерисовать. В блоке "Взаимодействие с населением" возможно стоит добавить подложку под заглавия (как на большой фотке), белый текст на фоне фотографии не всегда будет читатся. Инфоблок внизу страницы с статистическими данными можно сделать интереснее, инфографику например, хотя может выбиватся с общего стиля.

satantx

Сайты такой тематики на одно лицо. А вообще на них кто нибудь заходит? Блок «События» выбивается из стиля сайта.