Matte painting «Дом у озера». Часть вторая: Обработка графики

© http://www.alexey-popov.com/



PS: Друзья, я естественно не могу охватить все тонкости в одном уроке, потому если что-то непонятно, задавайте вопросы. По возможности разъясню.

Комментарии пользователей

valery_medved

по технике - гуд, очень познавательно ) единственное, что не нравится - разное освещение у дома (солнце слева) и деревьев (солнце справа) а. и дорожка растворяющаяся в траве

Kurilshik

valery_medved, это всё будет правиться дальше Dukis, я беру в гугле. кокретно эти покупал клиент

Kurilshik

valery_medved, там кстати с освещением очень просто. Правая сторона берега - копипаст. Она либо разворачивается в другую сторону, либо просто осветляется доджтулом, создавая имитацию света справа

ARTSTYLE

Алексей, интересует обработка травы на переднем плане. После применения к ней Sharpen More, какую Вы текстуру накладываете? И напишите, пожалуйста, поподробнее о создание этой текстуры.

Kurilshik

ArtStyleDesign, картинка не сохранилась. Я помню что это были 2 фотографии из первой тридцатки по запросу в гугле field и трава 2. После этого выбирается самая лучшая, сжимается в 10 раз и размножается по переднему плану. 3. Делаете режим 80-90% прозрачности и выходит интересный вариант. Можно это делать бесконечно долго, 2-4 раза повторяя одно и то же. Но тогда картинка будет иметь сказочный эффект, здесь всё же нужно больше реализма, потому была одна основа и на неё наложилось 2 текстуры.

Rakutin

Ждем продолжения, а пока отписал в сносках=)

formaction

Леха если я не ошибаюсь то под домиком есть отражение не существующего дерева .., если это так то прошу прокомментировать как его убрать.

Kurilshik

а оно дальше по ходу правится всё