Комментарии пользователей

Vitaliy

думаю копирайт на картинках лишний.

Kurilshik

думаю копирайт на картинках лишний.
Почему?

Vitaliy

сайт дешевеет) это мое личное мнение ;)

Glazyrin

Прошлый был аппетитнее)

Kurilshik

Прошлый был аппетитнее)
тот который сейчас?? www.mirkulinara.ru
сайт дешевеет) это мое личное мнение ;)
в таком случае в моем портфолио были и будут только дешевые сайты )))

Kurilshik

копирайт - это же как made in на пачке вермишели

Petry44io

мне больше прошлый макет нравился копирайты на картинках... понятно для чего, но это действительно дешевит белые плашки на главной не очень понравились

Hanzoua

Какая прелесть... Когда дизайн сменится, надо будет маме сайт порекомендовать )) Тот что сейчас ни в какое сравнение не идет. Разве что, на счет блика на поисковой строке и кнопке поиска я бы еще рекомендовал подумать.

gifted

тоже против копирайтов. Некоторые бывают интересными, но этот только портит

Hanzoua

А еще, я уверен что если на главной сделать большую красивую кнопку "Каталог рецептов" или лучше "Полный каталог рецептов", по ней будут кликать больше всего :) Но, это так... О юзабилити )

ikorzyn

Нет нравится. Копирайт на картинки просто сделать элегантней. Прошлая версия ни к черту. У большинства людей, как мне кажется, порталы связанные с едой в мозгу не связаны с синим цветом, но мы то знаем что все это стереотипы. Мое улучшение: зачем в блоке кухни мира, рядом с каждой кухней писать, оягребу как часто же оно повторяется, слово кухня? Бессмысленная тавтология. Очень массивный копирайт снизу (много текста), все можно спрятать за одной маленькой ссылочкой. В шапке зарегистрироваться можно спрятать в всплывающую форму войти, но все понимаю, есть люди (оягребу когда же все научатся), которые не смекнут где регистрация.

Kurilshik

тю, блин.. Вы про копирайт на фотографиях рецептов? Я думал вы про копирайт внизу каждого макета =)))))))))))) Водяной знак на фотках будет меняться. Но без него никак, постоянно воруют рецепты. Соответственно, когда воруют один в один, то есть тупо копипастят наши рецепты, среди нашего уникального контента, возникает неуникальный, так как воруют как правило 20-30 сайтов новичков. Мы понижаемся в выдаче, и затем, если не использовать копирайт, яндексу ничего не докажешь, а так можно написать, что мол вот наши копирайты, вы занимаетесь воровством.

ikorzyn

А остальное не в счет? Все молчу, молчу, куда нам.

dmitry_m

Этот макет лучше предыдущего раз в 100. Тут даже спорить не о чем. Очень здорово всё. P. S. Поисковики вроде отличают оригинал от воровства по дате добавления в индекс.

Kurilshik

Мое улучшение: зачем в блоке кухни мира, рядом с каждой кухней писать, оягребу как часто же оно повторяется, слово кухня? Бессмысленная тавтология. Очень массивный копирайт снизу (много текста), все можно спрятать за одной маленькой ссылочкой. В шапке зарегистрироваться можно спрятать в всплывающую форму войти, но все понимаю, есть люди (оягребу когда же все научатся), которые не смекнут где регистрация.
1. Блок "Кухни мира" сугубо для сео, поэтому он и размещен внизу страницы. Если кликнуть по верхней ссылке в шапке, то уже будет более человеческий вывод. 2. На счет спрятать зарегистрироваться нельзя. Портал не для вэб-мастеров, половина людей никогда в жизни не додумается до этого. 3. Копирайт блок, к сожалению, необходим в таком ключе для СЕО.
А еще, я уверен что если на главной сделать большую красивую кнопку "Каталог рецептов" или лучше "Полный каталог рецептов", по ней будут кликать больше всего Но, это так... О юзабилити )
Была в прошлый раз, но как правило постят рецепты люди, которые уже давно на сайте, поэтому им по сути постоянно маякующая кнопка ДОБАВИТЬ РЕЦЕПТ будет мешать. Я например при поиске рецепта, провожу на сайте около 30 минут, представь сколько раз я её увижу :)

Kurilshik

P. S. Поисковики вроде отличают оригинал от воровства по дате добавления в индекс.
Так рецепты добавляются часто. Поэтому пиздинг в этот же день не даёт нам гарантии, что мы в индексе будем первыми. Это такое дело

Kurilshik

ну и плюс копирайт всегда отталкивает от пиздинга, просто элегантнее новый логотип ляжет в новой версии

dmitry_m

Кстати, сверстать такие декоративные края резиново не получится.

Hanzoua

Kurilshik, а чего "Добавить рецепт"? Я же говорил про "Каталог рецептов". За 30 минут у тебя выработается "баннерная слепота" на эту кнопку :) А для тех кто пришел из поисковика по запросу "Каталог рецептов" (1 110 000 запросов -- между прочим :) и это только в гугле... Как правило это какая-нибудь не очень разбирающаяся в интернете дама будет такой кнопке только рада. Поверь -- она даже иконок не увидит :)

spaceman

всё круто, только окорочка какаято плоская

Voronets

Отлично. Только стотыщ слов «кухня» в разделе «кухни мира» конечно парит

Kurilshik

dmitry_m, Почему? Я уже придумал. Мы просто определим несколько типов резин, Есть вариант привязать высоту декоративных краев к межстрочке line-heigh и размеру шрифта. Будет нормалек смотреться. Конечно ширину придется фиксировать.

Отлично. Только стотыщ слов «кухня» в разделе «кухни мира» конечно парит
как уже говорил, это для сео, ссылка КУХНИ МИРА для людей, там уже всё по человечески
Kurilshik, а чего "Добавить рецепт"? Я же говорил про "Каталог рецептов". За 30 минут у тебя выработается "баннерная слепота" на эту кнопку А для тех кто пришел из поисковика по запросу "Каталог рецептов" (1 110 000 запросов -- между прочим и это только в гугле... Как правило это какая-нибудь не очень разбирающаяся в интернете дама будет такой кнопке только рада. Поверь -- она даже иконок не увидит
а.. про каталог рецептов.. понял. Возможно ты и прав, нужно подумать под этим. Думаю как минимум можно выделить её жирным

Vitaliy

я же высказал свое мнения, без пафоса )

Kurilshik

я же высказал свое мнения, без пафоса )
да я просто протормозил, продумал ты про копирайты внизу страницы :)

Kurilshik

водяной знак конечно отстой

f1lter

А мне нравится особенно главная! Леха лови 5 :)

eSJee

Предыдущий новый макет был лучше, цвета там более жизнерадостные :)

SolnceWeb

Синий цвет для кулинарного не в кассу. Сам макет хороший. Цвет старый лучше.

Levsha

етот макет лучше, какая разница в каком цвете, или люди изобрели "кулинарный цвет"? а илюстрашка на етом фоне очень сочно смотрится. рюшечки крутые)

taytel

Нет слов! одни эмоции! Супер! +++++

Sergey_G

Отличный дизайн. http://www.qdigital.ru/portfolio/detail.php?ID=359 — плагиат.

Kurilshik

большое спасибо! написали авторам.

Killme

не удачно выбраны цвета. Все таки синий это холодный цвет. Лично я меньше всего хотел бы видеть его на кулинарных сайтах.