Обработка фото

Доброго времени суток. Решил обработать фотографию впервые для распечатки в рамочку :)

Прошу вас не писать безтолковых комментариев...если есть, что сказать - говорите, учите, подсказывайте. Понимаю, что на этом сайте половина профессионалов, которые такие вещи обрабатывают лучше и быстрее...но посты здесь размещают, что бы эти профессионалы что-то подсказывали, указывали на ошибки, а не показывали своё превосходство в мастерстве. Спасибо большое.



P.S. такой оттенок сделал, т.к. нравится и все фотографии на стене обработаны примерно в таком стиле. Так что тут не пинать :)



P.S.S Кстати, я забыл добавить...размер, который изображён - оригинальный размер фото...т.е. большого размера у меня не было

Комментарии пользователей

boltrukevich

Зубы можно было чуток светлее. И вы уж извините, но лица слишком уж бледные.

Eddie

Добавил чуть тепла

Eddie

кошмар.
Бессмысленные просьбы не писать бесмысленные комментарии...аж бесит, извините...бесит не то, что критикуют...а то, что "фу блин...я лучше сделаю"...кошмар? подскажите, что не так, что бы в следующий раз кошмара меньше было...не хотите писать? тогда не пишите вообще...или люди так кол-во комментов набивают? я просто тогда не вижу смысла этого сайта? что бы тут все павлинились как тут кто крут? тогда зачем существуют разделы новичков и "слабые работы"?...ладно...вижу от этого никуда не деться

Petry44io

Объема лиц нет. Я так понял, это вы на фотке. У вас скулы пропали. Сережка теряется из-за светлости тона лица. Шея тоже плосковата. И еще, обычно, при ретуши волосы поправляют. Уделите больше внимания волосам, падающим на шею девушки.

Eddie

Объема лиц нет.
Нет опыта в этом...есть что посоветовать почитать? посмотреть? я про ссылочки имею ввиду :)

Petry44io

[quote="Petry44io"]Объема лиц нет.
Нет опыта в этом...есть что посоветовать почитать? посмотреть? я про ссылочки имею ввиду :)[/quote] Вот эта http://techdesigner.ru/blogs/post-2386/ как хороший пример. Кожа, текстура, тон.

Eddie

Кстати, я забыл добавить...размер, который изображён - оригинальный размер фото...т.е. большого размера у меня не было

[quote="Eddiecomua"][quote="Petry44io"]Объема лиц нет.
Нет опыта в этом...есть что посоветовать почитать? посмотреть? я про ссылочки имею ввиду :)[/quote] Вот эта http://techdesigner.ru/blogs/post-2386/ как хороший пример. Кожа, текстура, тон.[/quote] покопаюсь ещё..хотя не мало от туда брал приёмов. спасибо.

bes
bes

Во-первых нет баланса у тебя, нужно взять за правило - сначала работы над фото нужно грамотно выставить баланс, у тебя сейчас желтуха. Далее пластика, потом текстура, во время работы добавляем объем - ну это кому как, лучше конечно сначала задать объем, после баланса и потом потихой корректировать.

Eddie

Во-первых нет баланса у тебя, нужно взять за правило - сначала работы над фото нужно грамотно выставить баланс, у тебя сейчас желтуха. Далее пластика, потом текстура, во время работы добавляем объем - ну это кому как, лучше конечно сначала задать объем, после баланса и потом потихой корректировать.
Вот! то что нужно :) спасибо, буду стараться

MuwaH9i

Веснушки верни, они милые

Eddie

[quote="Eddiecomua"]Бессмысленные просьбы не писать бесмысленные комментарии...аж бесит, извините...бесит не то, что критикуют...а то, что "фу блин...я лучше сделаю"...кошмар? подскажите, что не так, что бы в следующий раз кошмара меньше было...не хотите писать? тогда не пишите вообще...или люди так кол-во комментов набивают? я просто тогда не вижу смысла этого сайта? что бы тут все павлинились как тут кто крут? тогда зачем существуют разделы новичков и "слабые работы"?...ладно...вижу от этого никуда не деться
как много букафф... по проще, мужчина, по проще...[/quote] Зато от вас больше чем на "кошмар" не хватает

Georgefromthejungle

вернуть веснушки. убрать жирный блик со лба.