Первый Карагандинский

Доброго дня.

Делаю вот такое сие чудо для местного Карагандинского канала. На данный момент проект в стадии разработки и внутренние страницы готовы не полностью.

Фул главной: http://pics.kz/i3/5a/ac/5aac633325752a5911a89c008e533c5a.jpg




P.S Первый пост на техдизайне, поэтому если где то накосячил извиняюсь.

Комментарии пользователей

Artov

3 блок и кусок футера специально из сетки выбит?

G303

3 точно, а вот с футером проморгал )

brusher

Оставил несколько сносок. Про 3 блок и футер - лучше поправить ;)

mindfake

А как читать новости и видео смотреть, когда со всех сторон на тебя бросаются блики, полосочки, красные кнопочки, адский фон и другое украшательство? Спасибо, что нет мерцающей красной бегущей строки с офигенно важными новостями. Ну и с мелочами Brusher только задел верхушку айсберга

dimentio78

А в Караганде есть сглаживание шрифтов? :)

G303

А в Караганде есть сглаживание шрифтов? :)
В Караганде есть все :). Почему это так важно? Я лично уже года 4 делаю шрифт без сглаживания или это теперь не модно?))

skonik

Перегружено, одни полосочки, бордеры, стрелочки, указатели. Все мельтешит и сбивает с толку, в результате не за что уцепиться. Это самый глубокий провал в данной работе. Про сетку уже сказали. Типографика также плохо. Сгладьте буквы — сейчас отсутствием сглаживания может поразить только xp. Если набираете прописными, то набирайте их вразрядку, а лучше не набирайте бессмысленно прописными. Если подчёркиваете элементы в кавычках, то не надо сами кавычки подчёркивать. Чем оправдано в разделе «Популярное видео» использование буллитов перед ссылками? Зачем убирать подчеркивание при наведении на ссылку? Не «Контакты», а «Контактная информация». Хотя, тут каждый решает в силу своих собственных убеждённостей. Дважды в шапке ссылка «Главная», к чему? Я так думаю логотип также на главную вести будет? Орфографию стоит исправить, особенно «конал» и «зарегестрироваться» бросается в глаза. На логотипе видны лесенки. Цвета грязные, однако, это уже имхо. Сайт будет фиксированным или резина? Если фиксированным, то все вообще очень плохо. Если резина, то быть может на больших размерах экранов будет смотреться получше. Поставил 1.

Turbolizard

Если рассматривать с точки зрения "красиво - некрасиво" - макет красивый (на мой взгляд), нравятся и цвета и графические элементы. Но вот если учесть, что это информационный портал... Правда я не знаю чего хотел заказчик или какие вы лично цели преследовали, но уверен что такой дизайн не соответствует тематике. Хотя будет интересно попробовать его в деле, а вдруг он будет удобен. Прикольное меню, worldoftanks.ru?)

dimentio78

[quote="dimentio78"]А в Караганде есть сглаживание шрифтов? :)
В Караганде есть все :). Почему это так важно? Я лично уже года 4 делаю шрифт без сглаживания или это теперь не модно?))[/quote] Дело совсем не в моде. Просто, если делать эскиз сайта, то делать его максимально приближенным к рабочей версии, дабы заказчик впоследствии не задавал лишних вопросов. И еще у Вас "Новости кОнала" и "Теле премьеры (должно писаться слитно)".

VladimirYalenko

очень интерестно) а как эта гадость "фон" будет грузится на 1920 или 1200 или скажем если у нас в студии для тестирования есть 2560х1440 (!) и там я открою -- как вы решили эту проблему? сколько весит задник?

entonee

судя по качеству около 600кб...

entonee

Проверка дизайна на правильность проста: если зритель, не притрагиваясь к мыши, может угадать, где ссылка, а где нет, — перед нами хороший сайт. Это правило перевешивает все остальные. (с) лебедев.

G303

Всем спасибо за критику :). В последующих работах учту сделанные замечания.

GRV42

Хм. А в Петропавловске "вещает", какой то треш канал с до боли похожим логотипом. Это ваши дальние "родственники" ? http://1severniy.kz/

SolnceWeb

маньячно

Artov

Хм. А в Петропавловске "вещает", какой то треш канал с до боли похожим логотипом. Это ваши дальние "родственники" ? http://1severniy.kz/
1в1)

Goodman

Вот ещё как пример http://www.1plus1.ua/