Сеть строительных магазинов

Приветствую.



Было дано задание на редизайн сайта сети строительных магазинов "СТРОЙМАРТ" http://www.stroymart.kz/. Основные пожелания заказчика чисто, просто, современно. Сайт должен был выполнять функцию каталога, где люди могли бы узнавать цены на продукцию, видеть проходящие акции.

К сожалению после отправки клиенту он резко переобулся и сказал, что предложенный нами макет хуже, чем сайт его конкурентов http://master.kz/. Объяснил так "Сайт конкурентов намного ярче и сочнее, чем белая пустышка которую предложили вы, людям гораздо приятнее находиться на http://master.kz/".

Проект остановлен и дальше картинке дело уже не пойдет.



Хочется выслушать конструктивную критику что не так, что лучше делать по другому и.т.д

Комментарии пользователей

SashaMelbourne

http://master.kz/ - говнище редкостное. Что не понравилось в вашем дизайне - персонаж (строитель этот), смотрится ужасно. В остальном всё хорошо.

trigger

да.. если заказчик фирме не доверяет, то и не надо с ним связываться. Продадите потом этот дизайн. Не понравилось лицо персонажа, какое-то оно не такое, не вызывает доверия что ли. И стартовая страница с кнопкой Войти совершенно лишняя, на любом сайте. дайте людям то, зачем они пришли на сайт - каталог товаров

WebKid

персонаж на самом деле - ужас) - сплошные орфографические ошибки в макете - страшный и отвлекающий от всего на свете паттерн в шапке - форма поиска практически не видна, кнопка такая же как поле ввода, вместо "поиск" лучше "найти" написать - в некоторых местах элементы прыгают туда сюда, не по сетке "пожалуйста указывайте источник" - :)

trigger

хотя, знаешь, с другой стороны... не знаю как проходит у вас работы с заказчиком. но надо было сначала утверждать главную страницу, прежде чем отрисовывать внутренние. Можно ведь и яркий сайт сделать, но без пестроты и прочей хрени.

DearJohn

Это заказчику хотелось, что бы ему сваяли такой мусор, как на его примере? На вашем макете не понравился персонаж, с ногами вообще лажа) Опечатки на макете режут глаза.

G303

Персонажа предоставил клиент. По поводу орфографии знаю, я человек очень храмОтный и к сожалению не вижу всего :). Парочку внутренних делаю всегда, так для убедительности.

G303

Не уж то так все плохо или персонаж все портит? :(

Tornellius

сделай цвет фона зеленым с желтыми листочками, осень же, и макет сразу примут :D и обязательно, слышишь, обязательно векторный город внизу нужен.