Problem of the whole world

Чуть—чуть о глобальном

— Мыльница

— Фотошоп

— Идея



Эта картинка будет печататься на календарике... т.е календарики будут раздаваться на мероприятиях.

Т.е как бы публика будет более менее готова к осмысливанию сути картинки.

За собой нашел ряд.. огронмый ряд ошибок, за что всем большое спасибо.

Картинка посвящена двум глобал проблемам:

Экология и СПИД

Замечу что именно красная ленточка, знак СПИДа\ВИЧа

На этом моменте много люде прокололось и в следствии чего тупо дали не конструктивную критику.

Обратите на это внимание уж.

Комментарии пользователей

HiTcH

Понравилось , только надпись на анг неправильная...

Quartz

а где? я перепроверил и не заметил(

andreioreshkin

ответсТвенность... все остальное — хорошо

Quartz

Спасиб, исправил

Ozomat

А что ты хотел сказать этой работой? В смысле какая идея тут? По графике могу сказать что жжено как то всё...

Mironoff

На ленте блюр не правильный. А в чем идея то, я чёт не догнал.

Quartz

Ozomat, Оо Экология, биологическая война с заболеванием ВИЧ\СПИД не уж-то нужно обязательно сувать шприц и что-то пободное чтобы донести мысль? Mironoff, Слева, если только переблюрил.

kleylakin

ассоциация: авария в лесу, огражденная лентой. пиксельный текст на таких картинках не канает, и кернинг очень плохой, буквы скачут в словах. слоган неудачный: "мы так похожи" и "но только в наших руках ответственность за все" — это вообще из разных опер, противопоставлять такие фразы не грамотно. слово "облОсти" пишется с буквой "а".

Quartz

взял на заметку.

Davlikanoff

о_0 пережег, однообразный блюр (непространственный) да и идея сама как-то не очень если честно...:(

Quartz

пережег намеренно.

samvovchick

благородная тема, но сложная ассоциация. а картинку либо надо всю заблюрить, что тяжело дастся после проделанной работы, либо пальцы убрать, а то слоится. что нежелательно.

samvovchick

и пишется we are so... а за всё - for everything

Voronets

ассоциация не читается с ходу. типографика очень плохая. с точки зрения ТД — леснки, блюр, свет

Ozomat

„Экология, биологическая война с заболеванием ВИЧ\СПИД не уж-то нужно обязательно сувать шприц и что-то пободное чтобы донести мысль?“ Quartz не обязательно, но то что ты хотел сказать всем, поняли не многие, а ведь должно быть расчитано на ЦА в первую очередь и из-за этого работа смотрится мягко говоря неудачной, мысль потеряна. Лично у меня это вызывает такую ассоциацию — стройка. И работа бы точно не заставила меня остановится и призадуматься над экологией.

Quartz

Ozomat, Этот вопрос можно поставить ребром, вот та ленточка между пальцев тебе о чем либо говорит? Изначально я накосячил тем, что ее никто не замечал. Сейчас ее не увидеть, анреал. Уже много критиков на ней поймались здорово. Voronets, Спасибо, конструктивная критика :)

HiTcH

Пишется We are so...( может уже писали , не читал)

Del_Mar

Quartz, Я думаю, вы зациклились на неудачной ассоциации и не хотите взглянуть на картинку глазами человека со стороны (ну, типа это ж моя мысль, она классная и всё такое). Ну, ленточка, ну и че? Лично мне она ВООБЩЕ ничего не говорит, картинка действительно с первого взгляда напоминает стройку в лесу. Я бы поискал более «говорящий» образ.

Quartz

Del_Mar, http://ru.wikipedia.org/wiki/СПИД Прежде чем выкладывать в сети работу, картинка прошлась по людям. Показатель того что они не знали что такое эта красная ленточка был 2 человека из 10. Больше я не стал спрашивать кого-то и выложил суда. А то что она Вам ничего не говорит, ну извините, об этом СМИ голосило неоднократно, я чесно даже не знаю, почему для людей это так ново, тем более уже как три года идет такое движение на всех уровнях слоев населения. Поэтому я и придерживаюсь своей точки зрения, только по этому.

Del_Mar

Quartz, ну лады, про ленту теперь и я знаю:) Однако картинка её «обыгрывающая» всё равно, на мой взгляд, не подходит. Как по мне - лучше банальней, но понятней (именно в данной тематике).