Программа для создания pdf-презентации

Задача: сделать pdf-презентацию для веб студии

Проблема: потеря качества изображений(логотип, портфолио и тп.)



Посоветуйте программу или способ как не потерять качество изображений при создании pdf-презентации

Комментарии пользователей

Shustry

InDesign

skat01

корел, хорошо сжимает как саму презентаху, так и картинки в ней. Вектор - вектор, растр - растр. Фотошоп может делать послойные презентахи с шейпами, но чвет внутри векторных объектов растровый, поэтому размеры презентаций большие. Как вариант - слить всё, кроме текста. в иллюстраторе делать презентации не пробовал, признаюсь честно.

fashvamp

Есть стандартные настройки при выводе pdf, одинаковые во всех программах. Потеря качества растра только изза настроек растра, нужно поставить правильные параметры сжатия и расширения. Но естесственно чем больше качество растра - тем значительно вырастает размер файла, поэтому в pdf для web стараются ставить вектор где это только возможно.

fashvamp

https://www.monosnap.com/image/JhxhrjTcg0aa0grX4EhgSzc03D18Wp вот тут наглядно накидала

simple_media

InDesign, при экспорте по максимуму вектора

D02
D02

Это не зависит от программы, поменяй настройки даунсэмплинга при экспорте в пдф и будет счастье Ещё может быть проблема в ридере твоего пдф, бывает антиалайзинг коряво работает или отключен вообще

Urich

Все просто. InDesign + Материалы в векторе = мало веса, и прекрасный результат. Если материалы в растре, то изначально в большом разрешении (с уменьшением их физического размера при импорте). Плюс настройка сжатия растра (поковырять настройки при экспорте, поэкспериментировать).

shevlyakov_danil

Спасибо всем огромное за советы! Буду пробовать.