Как говорится: "Дело было вечером, делать было нечего". Решил поучаствовать в конкурсе на создание дизайна для сайта "Пышка доната". Знаю конечно что победы не видать, но все равно для собственного развития хотелось бы послушать критику :wink:



Заранее благодарю!

Комментарии пользователей

Volkova

В целом симпатично, но хочется довести до ума. А у них очень большой ассортимент? если нет - я бы сделала 4 пончика в ряд и фотки поаппетитнее. и хочется цвета посвежее, может под пончики белый фон для контраста кинуть

spdif

Нейминг конечно просто пипон =) Копипаст всегда делает дизайн дешевым и скучным, поэтому весь этот блок у вас слишком однообразный. Хотя бы первые 2 ряда надо было забить уникальными продуктами, а в 3-м ряду повторить первый ряд, это бы разбавило однообразие. В том же центральном блоке с продуктами можно было добавить блок «Популярные», «Новинки кафе», показывать аукционный продукт и прочее. Так тоже можно разбавить блок. Есть подозрение, что в ТЗ от заказчика наверняка еще были какие то требования к структуре и к инфоблокам сайта, так что можете еще раз перечитать ТЗ и почерпнуть что то новое. Сейчас это промежуточный макет для внутреннего использования, который следует доработать и довести до финала.

winstonby

Volkova, ассортимент действительно большой, будет даже больше чем показано на макете, причем все товары надо размещать на одной странице. Что касается цветовой гаммы, то заказчиком был предложен логотип и линии (которые в слайдере), от этого надо было отталкиваться + пожелания были добавить немного гламура, вот и пришел к выводу использовать так сказать "нежную" цветовую гамму) spdif, увы ТЗ как такового даже и нету, пришлось отталкиваться от небольших пожеланий заказчика + комментариев к ранее добавленным работам. По поводу различных блоков некоторые ребята пытались предложить, на что заказчик давал свое твердое "нет". Ну как говорится "хозяин - барин" :)

Kurilshik

с разными картинками и такими чтобы с тенью и отрисованные мог бы и выиграть + в шапку картинку едока

a315700

я бы пончики не стал копипастить, даже с учетом "рыбности", если бюджет, конечно, не совсем мини и времени не очень мало

winstonby

Kurilshik, картинки всетаки заменил (картинки берутся из источника заказчика), но вот по поводу картинки в шапке чтото сомневаюсь даже)

satantx

Мужик, всё отлично, может и не для конкурса, но для сайта самое оно, самое основное есть, всё показано, просто и удобно.