Комментарии пользователей

Kurilshik

а есть крупный вариант картинки? чтобы детали рассмотреть

Mysorshik

а есть крупный вариант картинки? чтобы детали рассмотреть
+1. Не могу понять нормальная ли текстура на валяющихся шурупах :(

skonik

В 3D не разбираюсь, но сама картинка мне приятна, пару сносок оставил, правда одна из них не в тему))

Mysorshik

Свет из окна явно лишний.. Краска простояла пару лет, на ней валик уверенно лежит. Молоток меньше толщины ламинатной доски.

Kurilshik

+1. Не могу понять нормальная ли текстура на валяющихся шурупах
вроде ок. но на резьбе по-моем чток шумит

Barbus

Это гвозди:)

Mysorshik

Сетку показывать будем? И уменьши картинку раза в два.

budilnik

было бы прикольно штукатурку на гипсокартоне сделать поживей мазками неровными, а то сейчас непонятно, что за полоса под обоями, ну это не критично, вообще картинка приятная!

black_rabbit

Я конечно всё понимаю, но рулон обоев не может висеть на стене! )))

VladimirYalenko

сыровато ёлы-палы! как-бы надо еще чуток дотянуть и будет гуд. цветокоррекция А — твоё, В — моё в шопе потянул сатурейшн+дисторт+линз коррект. Жуткий колорблендинг в рендере. Маты подправь + реалистичнее если рендернуть (блики в ламинате ит.п.) будет кулл пикчерз. А сейчас все маты одинаковые , тайленые текстуры и пластилиновый кирпич.Домучай и будет всё кулл. Еще обрати внимаие на заваленную перспективу стен. 905ed053a291f495757a68083e9bf447.jpeg

formadesign

Доска, что лежит на другой буд-то висит левой стороной в воздухе, а не лежит всей плоскостью. Разве кирпич не штукатурят и не прокладывают между ним и гипсокартоном утеплитель какой-нибудь? И кажется, что слишком широкий брусок идет от кирпича до гипсокартона — скрадывает большое пространство. Не понятно как клеятся обои. Что за светлая полоса под недоклееной обоиной. У плинтусов в углу должна быть заглушка, скрывающая стык. Сейчас они буд-то один к другому прилегают. Валик в ведре с клеем/краской не будет так лежать, он утонет. Да и вообще проще использовать лоток(кювета) http://evv.su/components/com_virtuemart/shop_image/product/81417.jpg А кирпичи, видать, профессионалы так укладывали, что даже нет следов убранства потекшего раствора. Ну и цветокоррекция, как правильно заметил VladimirYalenko, обязательно нужна. Сейчас очень ядовито выглядит окно и доска на полу.

S_D
S_D

Нереально так рулон на стене оставить ))

Barbus

Спасибо всем, все учту особенно за лоток(кювета) незнал как эта штука называется)))

Reslee

Все гладко и чисто. Хотя бы Normal Map + Dirt и будет больше похоже на ремонт.

PZR
PZR

3c34e20b170172835e1e1ebd782847c4.jpeg такое ощущение, что я это уже выкладывал. В общем очень напомнило.

Mysorshik

Парвиз, показ пакета в разобраном виде на краю было еще до такого, как ты начал делать эту работу :) Молоток включительно. Но и на твоей иллюстрации и на его есть одна ошибка, касательно него, в этой тематике – обычный молоток не используют. Насколько я знаю он с резиновой ударной частью, чтоб не повредить материал.

PZR
PZR

Парвиз, показ пакета в разобраном виде на краю было еще до такого, как ты начал делать эту работу :) ...
В моей работе стояла задача показать 3 направления(дизайн, укладка, прокат) компании
... Молоток включительно. Но и на твоей иллюстрации и на его есть одна ошибка, касательно него, в этой тематике – обычный молоток не используют. Насколько я знаю он с резиновой ударной частью, чтоб не повредить материал.
Дим, ты ошибаешься. Резиновый молоток используют для укладки тротуарной плитки. Пример: http://ibud.ua/userfiles/image/polovi_materialy/trotuarna_plitka/trotyarnay-plitka-11.jpg А для укладки Паркетной доски используют обычный молоток и добивку (которую я забыл смоделить ? ) http://www.stroyka.ru/Materials/New%20Folder/28/28_shcool_3.jpg Автору стоит относиться более внимательно к мелочам. Например: - Стена толщиной в 1 кирпич, да еще и без раствора - одинокий новый мастерок, без емкости с раствором - профильная металлоконструкция под гипсокартон делается как правило ячейками 60х60 см. а не прямыми рейками. - валик должен лежать в ванночке, а не в ведре с краской. - про обои сказали - ДСПшное основание как правило как правило делают примерно 1х1 м. - ну и т. д. Про рендер, шейдеры, и пост продакшн пока вообще рано говорить.