Сайт для факультета журналистики

Всем доброго времени суток.

Для тренировки делаю сайт для родного факультета. Пока получается бедноватенько и бледновательно. Нужны мудрые советы.

Спасибо.

Комментарии пользователей

miranbuke

- Зачем показывать дату и время? - Без вертикальных разделителей смотрелось бы менее нагружено - Шрифты с засечками режут глаз - Никогда не понимал зачем прятать поиск в середину страницы - Газетная верстка в две колонки напрягает (под Темой номера)

master

кривая линия под темой номера это фича?

backpack

кривая линия под темой номера это фича?
Да, оригинальная дизайнерская задумка. На ней строится вся концепция.

backpack

miranbuke, Спасибо. Учту.

Arsi

Хорошая вестка. Пару моментов довести чуток и будет очень читабельно. Порадовали.

socialist

Воздуха побольше. Правые блоки слиплись в одно большое полотно.

XaocGroup

Привет землякам! Итак 1. Уберите двойную линию ограждающую Дату - Фото - Видео .. и тд 2. Как уже советовали, больше воздуха. 3. Не увидел на сайте ничего на самом деле. Просто вкусная обложка для старой информации. Идите дальше. Добавьте, например.ю в логотип наконец правильную перспективу(колпак неправильно изображен), «режет» глаз ужасно. И перо у вас сейчас пишет какую-то серую невменяемую гадость, что в прочем вполне отражает суть… Но пусть лучше пишет каллиграфически красивое слово — Россия. Будет отлично. 4. Поиск новостей вверх. Выше всех новостей. 5. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГОЛОВКИ ПИСАТЬ ТАК!!!111!!11. Жирного выделения, или размера шрифта 1.6-1.85em будет вполне достаточно. 6. В блоке новости невнятные кнопочки Фото и Видео. Мы бы посоветовали убрать их совсем, и после текста новости добавить ссылки «Фотографии» и «Видео» 7. МЕНЮ ТОЖЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК ПИСАТЬ =) 8. Не «Контакты», а «Контактная информация». Контакты у инженеров в электронике. Это первое что бросается в глаза. А так очень порадовали, правда. Когда внедрение? Я думаю даже в таком виде, что есть, это уже лучше того что есть. Удачи вам!

XaocGroup

9. Блок [Дата - Фото - Видео - Комментарии] можно выводить после основного текста новости, это будет более логично, и «вес» в блоке будет правильно сбалансирован между заголовком и плотным блоком ссылок. P.S. — Извиняюсь за ошибки. «Я думаю даже в таком виде, что есть, это уже лучше того что есть.» означает «Я думаю даже в таком виде, что есть, это уже лучше действующего сайта журфака.», конечно же.

XaocGroup

10. Увеличьте межстрочный интервал до 1.4em-1.6em. Текст сразу станет легче, и доступнее для чтения.

backpack

XaocGroup, Большое спасибо. Буду пробовать. Но уже и сейчас многие косяки стали видны самому.

backpack

XaocGroup, Внедрения может и не быть) Как-то год назад Тулупов попросил меня сделать, но тогда времени вообще не было. А сейчас появилось, вот и решил и потренироваться и, может быть, доброе дело сделать. Нынешний сайт, конечно, это ужас. Еще раз спасибо!

XaocGroup

Не вешайте нос, все получится! P.S. — Если что пишите на почту, поможем по мере сил, бесплатно, просто из энтузиазма, как земляку =) xaoc.group@gmail.com

M2
M2

Шапка — нормально, только время и дата лишние просто. Раз уж у вас «Тема номера» то и пишите там «номер такой-то» ради прикола хотя бы, это же легко по датам сделать скриптом. Далее — ад просто. Везде один и тот же шрифт Палатино, он неплох для заголовков, но опять же, такая каша, что ужас. Разряжайте слипающиеся заглавные, если уж ПИШЕТЕ МЕНЮ ВОТ ТАК =) Напрягает отсутствие отступа у крайнего левого и правого пункта. Кегль везде в текстах очень мелкий, интерлиньяж тоже (уже говорили). Сайт скорее всего целиком будет состоять из текстов, так ими и надо двигать дизайн. Сейчас это привет из 00-х, когда крупный шрифт еще нельзя было позволить. Какая узкая будет средняя колонка, когда разрастется и придется листать её вниз. Разделители можно вообще смело убирать, главное держите сетку текстом и иллюстрациями крепко. Сейчас иллюстрация заточена в рамки, а нафиг они нужны? Тем более, если уж делать рамки для картинок, то черные, на них цвета будут намного ярче смотреться. В общем, надо вырываться из рамок, трехколоночная фиксированная верстка с мелким текстом это не 2012 год. Придумайте сетку, плитку, что угодно, разбейте страницы на смысловые части, причем так, чтобы их не пришлось бы разделять полосками. Так чтобы сайт мог жить, а то сейчас получается, будет меняться только картинка с тётенькой на какую-то другую, новости всегда будут таким вот сумбуром, а «мультимедиа» это вообще слово-паразит =) Шучу, конечно, но нафиг так писать, если там видео. И на главной пофиг когда его добавили, лишний серый мусор.