Что скажете?:)

Комментарии пользователей

Maestro

шо ж оно все такое зашарпленное?

simple_media

хм... эта... а что дорабатывал то? ну типа "Было - Стало" или я чего то пропустил? :)

i_ma9ic

когда показываешь макет сайта, нужно ставить его в окошечко браузера расстояние между "1 2 3" нужно сделать больше ну и раз уж все выровняно по центру, тогда заголовок "портфолио" нужно тоже сделать по центру

simple_media

когда показываешь макет сайта, нужно ставить его в окошечко браузера
хм... Лех, а накуя?! :)

ISpy

Я не понял что такое в центре, что за каша из кусков картинок? Подчеркивание под "1" не в тему, надо по-другому выделить текущую страницу. У нижних черных плашек надо бы добавить черную окантовку по краям, как сверху и снизу. Сейчас смотрится обрезано. А так - деталей очень немного, поэтому придраться особо не к чему :)

dietolog

когда показываешь макет сайта, нужно ставить его в окошечко браузера
Наверное это всё-таки шутка. :)

i_ma9ic

dietolog, к сожалению, это не шутка artsc, чтобы видеть как это будет выглядеть в бразере) это ж не про100 картинка, не флаер, не буклет, а макет сайта. значит картинка должна быть внедрена в свою среду. ну и еще когда фон почти белый плохо видны границы макета, а это очень фигово. например, мой домашний моник не откалиброван и этого светло-серого фона с узорами не видно вообще. вот зачем нужна рамка))) делать ее 10 минут, но выглядит намного эффектнее. ну и сам вот сравни: 111rq.jpg

i_ma9ic

ну или хотя бы цвет фона поста надо было изменить

Dmitry_f

В центре тесно, по краям пустовато, не кажется? Особенно на больших разрешениях заметно. Могли-бы нарезку картинок растянуть под ширину сайта. Сама ширина кстати странная - и не 1024, и не 800. 1 2 3 надо выделять наоборот - 2,3 подчеркнуто, 1-текущая- нет.

чтобы видеть как это будет выглядеть в бразере
Зачем 0_0? А не проще-ли изменить размер окна своего браузера под макет страницы? У меня так его макет идеально вписался в размер окна, и я сразу увидел, как будет выглядеть сайт. А ваша рамка затрудняет восприятие. К тому-же эта странная привычка дизайнеров вписывать макеты именно в сафари.

simple_media

ну или хотя бы цвет фона поста надо было изменить
ТО, что цвет фона на котором расположен макет нужно менять, согласен. Но вот насчет рамки... как мне кажется, так это дело лично каждого. Да, от наличия браузера под макетом, макет смотрится выигрышнее, но это фишка для заказчика ;) согласовывать удобнее, и не более ! Даже самы хуевый логотип, при грамотной подаче смотрится конфеткой ;)

i_ma9ic

А не проще-ли изменить размер окна своего браузера под макет страницы? А ваша рамка затрудняет восприятие. К тому-же эта странная привычка дизайнеров вписывать макеты именно в сафари.
мне не проще подгонять))) проще дизайнеру сделать это сначала, чем куче народа потом;) рамка не затрудняет восприятие, эту чушь. затрудняет восприятие когда макет сливается с фоном. сафаревская рамка красивая. и дело тут не в привычке. artsc, ну дак если потом показываешь заказчику все-равно в рамку вставляешь. почему этого не сделать сразу?

Kurilshik

1 2 3 выдают халтуру

kurchenko

когда показываешь макет сайта, нужно ставить его в окошечко браузера
Тоже не согласен. Эти сафаришные шаблоны подзадолбали уже порядком. Все на одно лицо. Это актуально для просмотра(показа клиенту) в распечатке на бумаге. Если я смотрю на мониторе у меня уже полюбому есть рамка браузера. Это все равно что на визитке напечатать еще одну визитку которая вставлена в напечатанную руку. В случае если не видно границ макета - согласен, рамка нужна. Но самодельная а не скриншот браузера.

dietolog

i_ma9ic, а потом какому-нибудь не очень осведомлённому клиенту (а иногда просто девочке, на которую заботы по сайту гендир возложил) объяснять что такое Сафари и зачем нужна эта странная рамка? Лично у меня никогда не возникало практической необходимости их использовать. Плюс есть ведь масса вариантов предоставить клиенту частичную вёрстку - это позволит клиенту сразу открыть и оценить макет в удобном ему браузере. P.S. Назвать "сафаривскую" рамку красивой - это очень, очень смелое утверждение, на мой взгляд. :)

simple_media

ща..... понесется................. :D

dietolog

Если же клиенту необходима раскладка по видам браузеров на предмет сочетания макета сайта с элементами интерфейса каких-либо отдельных браузеров (хотя ничем, кроме маразма я бы это назвать не смог), тогда конечно эти рамочки предстают перед нами совсем-совсем в другом свете! Верхнее меню имеет пугающий шрифт - у Вас везде serif, у Вас даже копирайт и тот в серифе, а с чего вдруг появляется выдрачивающий глаз sans в меню? [offtop]Господи, когда уже здесь сделают редактирование/правку!? [/offtop]

dreik

К тому-же эта странная привычка дизайнеров вписывать макеты именно в сафари.
ыы, а я вписываю в файрфокс)))

Hanzoua

Как тут можно спорить?! Естественная среда обитания сайта -- браузер. Тигры на воле выглядят лучше чем в зоопарке. И вообще, как представлять свою работу, это личное дело каждого. Откуда недовольства, мне не понятно.

dreik

Hanzoua, это не спор и не недовольства, это помоему мозгоебство))

Dmitry_f

мне не проще подгонять)))
Да ну, вы не знаете как менять размер окна?
рамка не затрудняет восприятие, эту чушь.
Отличный аргумент, видимо, предполагающий, что браузер в браузере облегчает. Мне - затрудняет, и уверен, если заказчик не на маке, ему тоже. Для отделения от фона, достаточно однопиксельной линии, процентов на 10 отличающейся по тону от фона макета - это будет в 1000 раз уместнее, чем этот браузер.
сафаревская рамка красивая. и дело тут не в привычке.
Ну да. Впарьте клиенту в нагрузку скриншот в маке для полного счастья. А еще лучше - фото рабочего стола, с сайтом в мониторе. Вы если интерфейс или обои на раб. стол разработаете, будете его вставлять в MacOS тоже потому, MacOS красива?

Dmitry_f

как представлять свою работу, это личное дело каждого
А может стоит представлять работу удобно для клиента?