Самолет. Нужна помощь.

Ребята я не силен в техдизайне. Потому очень хотелось бы услышать что сейчас смотрится плохо и, если возможно, пути решения. На мой взгляд - картинка слишком светлая, нехватает бликов и голубого оттенка, плохо наложены полосы цветные.



Руки кривые, исходник отличный http://www.mikejamesmedia.com/modo_media/modo_wip/b747_8/b747_8_130_landing.jpg за который отдельное спасибо Майку.



У Андрея Ракутина был отличный урок по обработке самолета. Но его сайт поломался, может кто знает где найти этот урок?

Комментарии пользователей

skat01

Дыры в окнах (поставьте стёкла в иллюминаторы всё-таки) и турбинах при таком освещении никак прям. В самолёт немного глянца (в плане отражений) бы добавить. Работа бесспорно чистая, мне нравится

Pixat

skat01, вау... я даже не задумывался о турбинах и стеклах, а ведь точно кал полный сейчас в этих местах. Спасибо, доработаю эти моменты.

bes
bes

Он сейчас с открытки 80-х. Мне, если честно, реф не особо. Стильно канеш, но он какой-то там пластиковый) Вот тут деталей сколько - антенки, швы всякие, лампочки и т.д. http://www.flickr.com/photos/bribri/4636336032/sizes/o/in/photostream/ Ну и в том месте, куда прячут шасси, гладко уж очень, там же люки - все дела.

Pixat

bes, туплю, колеса замазал а люки не сделал. Хорошо, деталей добавлю. Полоски синие и красные убрать не смогу, так как они родом из ТЗ. Спасибо!

bes
bes

Shykov, не, про полоски я не говорю, я о том, что за счет скажем так, пересветов,цветокора и отсутствие деталей, возникает ощущение, что это открытка.

Pixat

bes, а.... дошло )) Сейчас внимательно изучу http://techdesigner.ru/blogs/post-5698/ и попробую что-то оттуда позаимствовать в обработке. Правда у меня нет особо никакого окружения которое бы дало блики и рефлексы. Но если убрать пересвет тогда белы цветом можно будет добавить бликов по корпусу, как-то так...

ValaR

У тебя есть облака, солнце, поверхность земли... давай бликов и деталей :) Будет все гут )

ValaR

У тебя есть облака, солнце, поверхность земли... давай бликов и деталей :) Будет все гут )

Pixat

ValaR, воркаю над этим )