Строительные машинки.

Первый опыт подобной работы, так что "рука" еще не набита на обработке изображений. Знаю – пока все плохо, но в дальнейшем, надеюсь, получится сделать лучше. Всегда нравились эти картинки со срезами грунта, просто мечта была сделать подобное, но не представлял даже как :)

Комментарии пользователей

fixalex

вполне достойно для первого раза только композиции както непонятно к чему - лучше все по центру ставить, а еще круче в действии чтоб стояли, копали тянули итд.. перешарп небольшой , особенно видно снизу справа на грунте сами машинки плохо обтравлены, большинство деталей в них нужно отрисовать

Pixat

fixalex, спасибо за советы! Знаю, что у людей которые тех. дизайном занимаются, эта картинка вызовет приступ вырвиглаза =) С машинками была беда - не знал что с ними делать и как, немного подправил, хотел хотя бы колеса перерисовать с нормальными бликами но увы... Пока потренируюсь "на кошках" и, думаю, получится во второй раз ;)

Colonel_Payne

Щикарно, только не броузерной а браузерной.

kadasarva

Ну не так все плохо, обрабатывать конечно надо. Смущает странная композиция: куча пустого места на траве и стрыдливо жмущиеся к краю машины.

simple_media

Colonel_Payne, только не "Щикарно", а "Шикарно" ))))

Colonel_Payne

Colonel_Payne, только не "Щикарно", а "Шикарно" ))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Pixat

Colonel_Payne, я еще "пиксел" и "пикселов" пишу =) Спасибо! kadasarva, оставлял место, как закочу всё - выложу фул сет, там на пустотах будут работы вестись и прочая деятельность. Но перед тем как двигатся дальше хотел узнать самые грубые ошибки, что бы треш дальше не делать ;) P.S. Услышать "не так все плохо" от человека с такими работами... дорогого стоит =) Давно за вашими постами слежу. artsc, это уже мелочи ;) Ребята спасибо! Я был уверен что все намного хуже. Поучусь оработке и подправлю машинки, уберу перешарп.

bannik

переход травы в грунт плохой, а так хорошо и рефы бы глянуть

Pixat

demonizzada, рефы отличные - руки кривые =) Трава - гугл по запросу "трава" и трансформация под перспективу, с грунтом тоже самое, машинки попробую найти, но они хорошие были.

ernesto_olivio

круто, а теперь берите кисточку и рисуйте сверху по ним. выделяйте контуры, делайте линии прямыми, там где они не красивые, убираете кривую фактуру и т.д. Тут чисто практика. И чем больше- тем лучше)) Переход в грунт нужно разрушить. Т.е. прямая линия, возле которой начинаетя трава не должна быть прямой.

Pixat

ernesto_olivio, с меня пиво... :) Спасибо, все по делу, пошел тренироваться. Про хардкор и маньячество с 1px кисточкой и краями/контурами уже почитал, теперь буду пробовать.

Forrest

+:so:...но подкрутить немного ещё надо.

kadasarva

P.S. Услышать "не так все плохо" от человека с такими работами... дорогого стоит =) Давно за вашими постами слежу. Ребята спасибо! Я был уверен что все намного хуже. Поучусь оработке и подправлю машинки, уберу перешарп.
Правда может получиться хорошо. Больше внимания к деталям, проверьте все края, кое-где колличество деталей уменьшите и над срезом земли поработайте, он ведь не будет таким идеально ровным.

Pixat

Алекс, спасибо вам за напутствия и советы. Постараюсь воплотить в жизнь в следующем посте.

CoLorifiC

Брат, ты растешь, не по дням, а по часам), молодец!

Pixat

CoLorifiC, Жень спасибо огромнейшее :))) P.S. Вчера не состыковались, сори, сегодня в скайпе найду тебя.