Шапка для сайта.

Здравствуйте!!!

На Новый год мне подарили книгу Алексея Попова "Планета пауков" Прочитав её захотелось повторить такую же иллюстрацию. Нашел исходники и собственно постарался сделать репродукцию. Вроде получилось.

Теперь стараюсь полученные знания применять в своих идеях. (Будут еще элементы добавлены, это всё в процессе) Интересует ваше мнение. Подобное делаю 2й раз. Что было до прочтения книги - показывать не буду =)

Комментарии пользователей

sevostyanoff

ааа... ммм...

KirillZharkiy

ааа... ммм...
на столько всё плохо?

Petry44io

Тени очень резкие. И не верные. Солнце слева почти внизу, а тени от солнца сверху. А у дерева справа я бы или крону сделал шире или убрал бы толщину ствола в два раза.

KirillZharkiy

Тени очень резкие. И не верные. Солнце слева почти внизу, а тени сверху. А у дерева справа я бы или крону сделал шире или убрал бы толщину ствола в два раза.
тут я согласен и возникает вопрос. Как посоветуете их исправить? Ведь есть уже тени с фото? Может пойти простым ходом? Взять небо в полдень? Хотя оно не такое красивое будет...

Winnie

Домик не попал в перспективу, и деревья плохо обтравлены. Но смотрится симпатично.

grossu

"Что было до прочтения книги - показывать не буду =)" ... Крыша - вообще не понятно ... деревья - плохо порезаны и по цвету плохо Походу минимум 2 солнце ... Перспектива дома - ... ... перед тем как добавлять элементы, надобно все по новой сделать ... может еще раз прочитать книгу? :)

Petry44io

[quote="Petry44io"]Тени очень резкие. И не верные. Солнце слева почти внизу, а тени сверху. А у дерева справа я бы или крону сделал шире или убрал бы толщину ствола в два раза.
тут я согласен и возникает вопрос. Как посоветуете их исправить? Ведь есть уже тени с фото? Может пойти простым ходом? Взять небо в полдень? Хотя оно не такое красивое будет...[/quote] В любом случае что-то нужно поменять. Я бы нашел другой дом. Потому что этот надо поднимать выше, он не вписался в перспективу. Небо можно и дневное сделать красивым. Повырезать перьевых облаков и загнать оттенок синего к слегка зеленому.

proGramist

Дом и дерево с право менять надо а так симпотично

Rulech

дерево справа, ствол непонятный у него

Rulech

камни перед домом плохо обтравлены

LFFATE

- Вроде получилось. )))

DKarts

Тупо вырезали отдельные элементы и склеили их вместе, никогда не поверю, что книга от Алексея такому учит...

KirillZharkiy

Тупо вырезали отдельные элементы и склеили их вместе, никогда не поверю, что книга от Алексея такому учит...
откуда такое яростное заявление? не стал бы я 2 дня тратить на вырезания...

asylov

Через полгодика, если продолжишь заниматься откроешь картинку, посмеешься ) Направление наверное верное, но из очевидных косяков: 1. Посмотри на линии горизонта на иллюстрации и сравни с горизонтом на рефе откуда дом брал - на иллюстрации линия горизонта должна была быть где-то у основания здания. 2. Разная детализация (резкость) объектов - разблюренная дорога рядом с сверхдетализированными камнями выдает так сказать, но косяков там по этому поводу много сам посмотри 3. Много точек фокуса - передний план четкий (перешапленная трава), средний почему-то размытый, в далеке опять все четкое (ветряная электростанция более четкая чем прилегающие объекты рядом с ней, например) - так не бывает. 4. Не пропорциональные размеры объектов - цветочки слева по размеру больше груды камней и по сути с пол дома 5. Тени то есть, то их нет + разная освещенность 6. Зеленых рефлексов от травы на доме не будет вообще - рефлексы тема хорошая, но нужно понимать когда их нужно рисовать - если бы картинка была размером 10000 на 10000 пикселей и ты бы увеличил изображение до ста процентов то на самом нижнем кирпичике здания можно было бы нарисовать легкий 2х пиксельный рефлекс от травы - в таких объемах как ты нарисовал рефлексы бывают в очень редких случаях, если я не прав то поправьте - сейчас это выглядит как зеленая грязь на доме, при таком Солнце дом нужно было тонировать в теплые оттенки - атмосфера при таком положении Солнца очень сильно красит объекты - посмотри классическую уже работу Глазырина "Долина мельниц", сейчас она не так уже впечатляюще выглядит по сравнению с его новыми работами, но для новичка вполне даже, я думаю - http://techdesigner.ru/blogs/post-52/ у тебя должна быть похожая освещенность. Про остальное уже написали, техники пока особо нет, но если первая работа ей и не откуда взяться. Рисуй по больше и все будет ок, хорошо что ты взял за образец для себя хорошие иллюстрации )

asylov

И больше внимания уделяй исходникам, хорошие исходники = половина дела, если есть возможность покупай с фотостоков, тк в гугле не всегда все находится в нужном размере и тем более качестве - ты будешь кучу времени тратить сначала на превращение говеного исходника в такой же говеный, но завернутый в фантик, а когда, собственно дойдет до работы с иллюстрацией то уже тупо сил не останется и глаз замылится, и фиговые исходники тебя все равно выдадут ) Хорошие исходники позволяют заниматься иллюстрацией, а не задрачивать скиллы по отрисовке (это лучше отдельно качать имхо)

arcturus

Относительно хорошая работа. Технически косячно, это понятно, но композиционнно хорошо. Ветрянная мельница, камни. Совет: опустите задние холмы вниз, дом отодвиньте назад, может более-менее найдется перспектива.

abookzer

Что значит звуковые книги и в чем по сути их лестные пункты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать звуковые книги без регистрации на веб-сайте? В связи с чем так удобно скачать бесплатные аудиокниги MP3? Ответы на эти вопросы вы имеете возможность отыскать на нашем проекте. Выражаясь простым языком, аудиокниги – это записи текста, содержимого художественного или публицистического литературного произведения, как правило начитанного человеком (как к примеру, высококлассным артистом) или их командой и записанного на какой угодно акустический носитель. Их банально не нужно читать. Человеческое зрение с самого начала не приспособлено для чтения букв с листа и восприятия покадровых фильмов, по этой причине ключевым положительным моментом использования аудиокниги становится естественность восприятия информации. Они дают возможность оберегать зрение, какое и без того посажено персональным компьютером и интернетом. Скачать аудиокниги очень просто. И по естественным основаниям это приобретает все большую востребованность. Наш портал abookz.net всегда готов предоставить вам возможность скачать аудиокниги бесплатно, без регистрации и смс. Скачать аудиокниги возможно самых разнообразных жанров - фантастика, детективы, трансерфинг, сказки. Помните, что все представленные в Библиотеке книг онлайн произведения в виде электронных данных являются собственностью автора и представлены исключительно для того, чтобы иметь о них представление [url=http://abookz.net/abookz-skachat/abookz-children/]аудиокниги сказки[/url]