Стимпанк

Комментарии пользователей

skonik

Давай тут начнём))

Grebeshkov

Что бросается в глаза? Что скажешь?

skonik

Я в сносках написал) Но конечно, я не могу быть супер компетентным)

Grebeshkov

посмотрел) отписал, спасибо

Grebeshkov

выложу если успею еще ченить попоже сегодня

skonik

А вообще, если честно, картинка класс. Но не хватает движения. Нужен паровоз)

skonik

Обалденно. Ну и моё мнение, чтобы не оставлять только звуки восторга и сделать умный вид))) Мне кажется картинка слишком холодная, а я хочу задыхаться от жары и дыма, может синий приглушить чутка, как считаешь? Дом с мостом по прежнему стыкуются сложно. Этот момент больше всего смущает. Я просто не могу понять, там мост соприкасается с домом или нет? Судя по тени, мост чуть вдалеке, но между ними не видно расстояния. Это потому что его никак и не должно быть видно, по той причине, что не видно землю, но все равно смущает.

Grebeshkov

завтра надо подумать свежим взором), по идее есть щелка не большая ну может полметра может чуть меньше, вопрос в тени значит. А земли быть не должно, это высотка) c51f7913f8f9e77961bec43c62d45dfe.jpeg

Grebeshkov

Мне кажется картинка слишком холодная, а я хочу задыхаться от жары и дыма, может синий приглушить чутка, как считаешь?
Да смотрю на домашнем мониторе, совсем др. цвета, теплее да хочется, попробую в конце порулить)

Grebeshkov

пока как то так 213147330bc05a72930a92eae3169427.jpeg

Grebeshkov

световые пятна на мосте от светящихся окон должны быть или нет?

skonik

ИМХО, всё хорошо, во всяком случае мне ничего в глаза не бросается. Единственное, под мостом трубы идут вертикальные, ощущение, что края неровные. Ну где же поезд?))))

skonik

световые пятна на мосте от светящихся окон должны быть или нет?
по-моему вот так как сейчас есть, так по идее и будет.

skonik

Сносок понаоставлял, ну чтобы хоть что-то сказать)

Grebeshkov

спасибо, посмотрел поправлю

Grebeshkov

Всё. До понедельника трогать и смотреть не буду)) da9e9610ec7272c40e6835bd2b493215.jpeg

skonik

Привет, дружище, извини, что так долго отвечаю. В моём доме отключили свет)) Всё клёво! Есть вопросы)) Поезда не будет? Ну и еще кое-что бросилось в глаза. На трубах завода. Но не тех что крупные по центру, а тех, которые левее и вдали. На них видны четкие мазки кистью со стороны, которая освещена солнцем. Мазки очень четкие, даже если так и должно быть, всё равно смущает. В остальном, я не знаю что еще можно добавить кроме поезда, если ты конечно не решил его убрать вообще из картинки.

Grebeshkov

Привет! да их надо придушить немного. поезд не буду добавлять - сделал дирижабль, наверно выложу сегодня, устал делать... ниче уже ни вижу((

Grebeshkov

в тему или не в тему он и по композиции вообще загнался короче

skonik

Дирижабль в тему. Конечно в любом случае можно еще полгода искать косяки, думать над композицией, но, наверное, пора уже прекращать, я вижу, тебе уже поднадоело)))

Grebeshkov

да искать косяки можно до бесконечности) выкладываю.

Grebeshkov

Все)) постил)

skonik

Охренеть))) Ты сделал моддинг дирижаблю))) Круто! Есть предложение по композиции. Сейчас дирижаблю некуда двигаться на картинке. Он визуально зажат сверху фонарем, снизу мостом, справа стеной и только слева у него вроде есть пространство. Еще над ним идет облако дыма, что еще сильнее сдавливает пространство. Мои предложения. Можно попробовать, просто попробовать фонарь поднять вверх, а дирижабль сдвинуть влево и повыше, он как раз тогда окажется по-моему на золотом сечении и как раз не будет ничем зажат. Как считаешь? Это просто предложение, я конечно же могу быть не прав)))

Grebeshkov

Ну ты писатель))), да все верно говоришь, только поздно )) (кстати у дирижабля освещение не правильное было), уже исправил этот момент, вот пока так: d6431e9775d9b2879fa5a4f7ac4074e1.jpeg

Grebeshkov

Кстати если план дальний очень легко дорисовывать такие штуки, главное освещение чтоб совпадало с картинкой, а подрисовать можно всякую хрень)), все равно потом все уменьшится и смешается

skonik

да-да-да))) абсолютно с тобой согласен. Этим мэтпэйнтеры и пользуются. Помнишь у меня был мэтт говёный, там где мост большой. Там еще спутниковая тарелка на горе. Так вот. Там типа труба-путепровод от нее идет, он полностью нарисован кисточкой. Все опоры, изгибы, прекрасно рисуется кистью, а при уменьшении наш мозг сам начинает недостающие детали дорисовывать) Этот прием клево видно в гномоновском уроке от Дилана Коула. В мэтте который с замком я так и рисовал все водопады, пририсовываешь перепады цвета, пенку, разводы, камушки.

Grebeshkov

Всетаки что то живое хочется засунуть в картинку, человека какого нибудь

skonik

У тебя есть прекрасный мост, на котором никого нет. Можно это использовать)))

Grebeshkov

человек будет мелким, если сравнивать с домами рядом, тут робот нужен чтобы больше человеческого роста

skonik

или карета)) карета стимпанковская) с лошадками и кучером)

Grebeshkov

можешь перезалить наверх? 75096b3fba09b9958f7120af5d460ad7.jpeg

Grebeshkov

там места уже нет помойму

skonik

Я новый пост начал)