Стимпанк 2

Комментарии пользователей

skonik

идея прикольная, правда такое ощущение, что они нарисованы на мосте. Правда я не могу понять по какой причине. Ну знаешь, как-будто глубины нет. Моей жене, кстати, очень понравилась картинка)

Grebeshkov

моник на работе цвета глушит конкретно, между шестеренками черный, тут гамма светлее намного поэтому глубины и невидно, блин моя красавица жесткий диск забрала на работу, поэто сходники на работе пришлось оставить асюда простро прикрепил

Grebeshkov

Решил дерижабиль убрать пока, дорисовать правую часть, и свет по другому немножко сделать, как считаешь нормально вышло? мелкие огрехи не правил пока, в целом как? 1fad992efa880a0a09cd0fa0c1c6ae47.jpeg

skonik

Отличная картинка, но честно скажу, пусть этот вариант тоже хорош, но в этом варианте отчетливо прослеживается влияние иллюстраций Карпина. В частности свет. Предыдущий вариант был чисто в твоём стиле. У тебя есть свой стиль исполнения — он очень клёвый и его стоит развивать. У Карпина уклон идёт больше яркость красок, у тебя же краски на вторых ролях, приглушенные, туманные — отчего у тебя в картинках больше реализма, нет сказочности, но атмосфера по своему интересна. Во всяком случае у меня такое сложилось мнение))) А вот сейчас ты взял его стиль. Не могу сказать какая из них лучше :) Но мне лично, первая нравится больше))

Grebeshkov

Не ту залил :heap: 7d293ec362352dcdc47ed10452bdc5c2.jpeg

Grebeshkov

Спасибо) я тебя услышал. Вообще считаю надо попробовать все стили и Карпина и др чуваков, главное чтоб хватило сил повторить их стиль. В старом варианте какую то не завершенность чувствовал по композиции, сейчас вроде такого чувства нет), фонарь только напрягает, надо его поправить, и пустое небо за домами слева, до 30-ого успею доделать надеюсь))

Grebeshkov

Появилось яркое пятно над мостом посредине, туда можно поставить объект какой то , а раньше угол завода и дирижабль мешали это сделать.

skonik

Согласен с тобой и насчет пятна посередине и насчет фонаря. А чем тебя смущает пустое небо слева?

Grebeshkov

А чем тебя смущает пустое небо слева?
пустотой) и смущает, я попробовал поставить здания туда, вроде норм надо доделать 1. здание слева 2. передний план с трубой или еще чем то 3. что то на мост 4. шестеренки куда то впихнуть ))) и все дела

skonik

Слушай, а какой оригинальный размер иллюстрации?))

Grebeshkov

2500 по горизонтали, а тебе зачем?)

skonik

Ну мне просто интересен сам процесс, хочу, как доделаешь себе на рабочий стол поставить)) Мне очень повезло, что я могу наблюдать за процессом)) Кстати, сейчас могу сказать точно, у тебя сейчас получается реальный стимпанк. Без натяжек. Атмосфера прям затягивает)

Grebeshkov

я категорически против картинок на рабочем столе))) у меня нейтральный стоит сплошной темно-серый. охота посмотреть другие работы на конкурс, кто и что нарисовал)

skonik

Слушай, ну вообще клёво! Очень кайфно вышло!

Grebeshkov

с мрачным небом слева лучше было по моему

skonik

с мрачным небом слева лучше было по моему
м-м-м, мне нравится, что там стало посветлей, т.е. само небо можно заволочь тучами, но оставить свет ближе к горизонту, как сейчас. А и ещё, как-то птички смущают под мостом. Какие-то они механические чтоли)))

Grebeshkov

А и ещё, как-то птички смущают под мостом.
будем посмотреть)

skonik

Зачётно! Это конечный вариант? Я тут подумал, наверное еще перила нужны и лестнице которая слева, перед мостом к дому. Или не?

skonik

Слушай, а чё Курильщик не хочет чтобы вы выкладывали работы в блог? Это же баллы всё-таки. Не ради ж одного опыта делалось, ещё и профита хочется. ХЗ, как-то не по человечески. По-моему стоит и туда и туда выкладывать.

Grebeshkov

я только передний план сегодня сделал с лесниций больше не успел ничего, буду доделывать еще. Я так и выложу, всегда так делал, никто слова не говорил, курильщик тоже отдельным постом выложил, вместе со мной, только потом удалил свой и мой, так каак слишком рано выложили, раньше срока))

skonik

Понятно) Ну правильно. Кстати, как считаешь, ну просто идея. Смотри у тебя на заводе два огромных вентилятора. Может один из них крутануть? А второй пусть стоит. Такая динамика. Как считаешь?

Grebeshkov

крутить пробывал) грязно смотрелось

skonik

дядька крутой ваще))) А куда же трубы пропали слева которые?)

skonik

у тебя очень колоритные персонажи получаются обычно, я заметил. Что мужик который встречал поезд под дождём, что здесь. Интересно)) Мне придраться не к чему. Реально, ты очень круто всё сделал. можно еще цепочку от часов у мужика из кормана сделать, чтобы торчала. Атмосферы добавит, как думаешь?

Grebeshkov

С левом вооще беда) потом нарисую Спасибо, аа долго я его в просторах инета искал))) Рукав белый по освещению не выбивается, не понимаю? Я валыну ему хочу подрисовать и девайсы навесить на него если получится конечно

skonik

Нарисуешь волыну, будет ощущение, что он пошёл убивать соседей))) ха-ха, клёво) Меня в освещении ничего не смутило, так что я думаю, всё в порядке.

Grebeshkov

он реально смотрит на вход здания на против) надо туда кого то вписать))

Grebeshkov

а забыл, я ему хотел в рот трубку засунуть и клубы дыма вокруг)

skonik

Если он будет с пистолетом выходить, можно сделать, что напротив чувак, какой-то, типа увидел его и начинает съёбывать)) Ну то, есть движняк, сценарий такой показать)) А трубку в рот ему тогда стимпанковскую надо))) А ты успеешь?

Grebeshkov

должен), по крайней мере можно наверно выложить то что есть с небольной доработкой

skonik

Не, ему точно пистолет нужен. Ты прав. Он очень четко так смотрит в ту сторону, он реально идёт стрелять кого-то. Надо по-любому добавить обосравшегося чела, который забегает по лестнице в дом напротив, но его ща всё-равно убьют нахер и будет у тебя кайфовый стимпанк с юмором. А это сильно. Но даже в этом состоянии картина сильная вышла.

skonik

м-м-м, в таком случае лучше свечение сделать желтоватым. Сейчас создается ощущение что он из «ТРОН»-а, типа энергия, а у нас же стимпанк, паровозы, железо пар, дым и огонь.

Grebeshkov

Да в начале делал красным, потом подумал что сочетание красного и синего хорошо смотреться будет)

skonik

Не, оно-то смотрится клёво, только не попадает под эпоху немного))

skonik

По-моему чётко!

Grebeshkov

Я тож так думаю), может и валыны не надо?

skonik

не надо. И так клёво)) Узоры супер

Grebeshkov

Узоры?)

skonik

Ну да, на руке у мужика, на кожаной штукенции этой)

Grebeshkov

а это цельная конструкция) я только фонарики засветил)

skonik

хах))) I love TD — это хорошо))) Трубы слева офигенные. По-моему она готова)) как ты думаешь?

Grebeshkov

я думал ты не заметишь) мелко ж вроде) написал

skonik

Ой, знаешь, что ещё. Если приглядываться, на мужике, видишь, где ремень уходит под ворот спереди — коричневый кожаный ремешок, он плосковат. Короче посмотри, вот, я под него тенюху кинул 1feb126926e4c9fe5cd6a6a0a032f68f.jpeg

Grebeshkov

Осталось пару шаров воздушных воткнуть в небе, типа транспорта местного

Grebeshkov

ты не должен мне помогать))) я сам все сделать должен)

Grebeshkov

да с тенью круто вышло,объем появился

skonik

а я тебе и не помогал))) я просто не знал как объяснить в каком месте плоско было, ну и тебе всё равно самому сделать тень придётся у себя в psd-шнике)) так что не считается)

Grebeshkov

Фонарь говенный справа? мне кажется он более к этой эпохе такой подходит? нет? 81fc15ff1b73110e238d5d389a40266e.jpeg

skonik

Предыдущий фонарь может быть под эпоху и не подходит (честно не знаю вот даже), но смотрится точно лучше. Этот тоже ничего вроде, но какой-то он «не харизматичный»)) или наоборот слишком уж харизматичный)

Grebeshkov

Все, конец) пусть все замечания и недочеты будут исправлены в следующих работах) 83cd7df500d748736fe9abeee3199086.jpeg

Grebeshkov

На ревижн залил, там прикольный процесс выкладывания)

Grebeshkov

Куды пропал?)

skonik

я тебе ужо пятёрочку влепил тут))) А на ревижне не дают пока мне оценки ставить. Не понял я почему бес решил, что тут нет стимпанка. Хз))

skonik

Имхо, у тебя работа круче чем у курильщика. Но у курильщика она типа карамельная чтоли.

Grebeshkov

позорно конечно 2 работы в конкурсе)) какое тут соревнование блин((

skonik

дык вроде же не 2. Собирались же еще выкладывать? или нет?

Grebeshkov

пока я чето ниче не наблюдаю))) хотя может волна пойдет в последних числах)

skonik

ну будем надеяться. А если действительно 2 работы будет, то конечно обидно.