Стол на заказ

Последнее время всю мебель домой делаю на заказ, у своих хороших знакомых.

Недавно решил собрать себе компьютерный стол, за которым мне было бы комфортно работать.



Это не критика картинок конечно, больше пром., но думаю, имеет прямое отношение к нашей с Вами работе. :ir:

Комментарии пользователей

deMort

Стол харош:-) Только вот зачем столько мелких отверстий в вертикальных панелях ? Вентиляционные отверстия? или они несут какойто более глубокий смысл? :-)

betlife

Грамотно, нравится, в эти дырки шнур от адаптера к розетке не пролезают? Только кабели? ааа вижу, 2.5 мм для кабеля значит, я бы сделал пару дыр побольше для кабелей питания

Snejok

в 3d визе слишком большие хром/абберации, режут глаз, их бы менее заметными сделать.

infectedcell

отверстия для вентиляции. ящик установлен в очень ёмкую нишу. Короб (его видно только на схеме и на рендерах) вырлняет 2 задачи: служит для расположения в нем проводов и подает воздух. Циркуляция через отверстия.

в эти дырки шнур от адаптера к розетке не пролезают? Только кабели?
Для проодов отверстия (стаканы) на всех столешницах (3 столешницы - 3 отверстия) - Диаметр 7см. Мелкие дырки - только для вентиляции.

infectedcell

в 3d визе слишком большие хром/абберации, режут глаз, их бы менее заметными сделать.
да это я чот зачем то мудрил.. хз... не спрашивай ))) Визы - пу сути нужны были мне для успокоения души - что мастер, который будет пилить "дрова" - не лохонется )

arty

подскажите контакты знакомых) тоже хочу стол

infectedcell

подскажите контакты знакомых) тоже хочу стол
если действительно необходимо, могу дать контакты в ЛС

Kurilshik

+5 понравился правда непонятно как сочетаетсяс малиновой стеной, ну это уже не стол )

Mysorshik

Леш, А во сколько обошелся? Я себе тоже сейчас стол выбираю для рабочего места. Понравилось такое угловое решение. И самое главное, что без всяких тупых подставок под диски и прочую ненужную муть.

infectedcell

Mysorshik, получилось 9К за всё, про всё.

snikeg

классный столик, купил бы себе такой

CATAPLEXIA

отлмчный стол. Леш, кинь в лс контакты мастеров-умельцев и примерный порядок цен, плиз. )))

Grebeshkov

Супер в интерьер вписался! И угол сам по себе хорош, я дома от такого не оказался бы. +5

brusher

+5 Примерно такой стол себе и хочу =)

dreik

а какой материал за такую цену? дсп\мдф или цельнодеревянное? столешница какой толщины?

infectedcell

dreik, - распил дсп 16мм (2 цвета, черный / белый). + Кромка 5мм и 2мм, - пластиковые стаканы с заглушками (в сборе), 3шт - нога (хром), 1 шт - доставка и сборка =)

Nikola

ща заказы попрут на столы)))))

infectedcell

ща заказы попрут на столы)))))
да ну... с чего бы это ) Ребята больше любят кухни и шкафы. Столы - это так, баловство.

M2
M2

Материалы очень нравятся. Но вот эта полка — зло, я считаю. Зависит от условий и человека, конечно, но я понял, что узкое и темное место в зоне вытянутой руки — это сборщик мелкого, и не очень, хлама. Вот писал недавно на эту тему. http://volkov-m2.livejournal.com/8216.html

dreik

один раз, несколько лет назад сделали мне тоже в "местном" столярном цехе стол, из цельно-клееного дерева, с толщиной столешницы 30мм, по тем временам помню вышло ооочень дорого (а сейчас сделать наверное вообще космические деньги), но блин, сев за него однажды, я понял что никакое дсп ему не чета. Честно говоря, с тех пор больше и не видел ни разу чтобы кто то еще применял эту технологию (мебель из клееного дерева), но если кто-то где-то встретит такое - крайне рекомендую, разница между клееным деревом и дсп как между мерседесом и жигули)

infectedcell

dreik, проблем с деревом не было, но я не хочу столештцу (такие используют на кухнях) себе на стол. Вес такого стола становится крайне диким. По той же причине отказался себе делать стеллаж... ))) Есть алтернативные рашения сегодня - тамбурат. Но он исключительно на заказ и сроки изготовления велики.

infectedcell

Но вот эта полка — зло, я считаю. Зависит от условий и человека, конечно, но я понял, что узкое и темное место в зоне вытянутой руки — это сборщик мелкого, и не очень, хлама.
Все верно, каждому свое. Я специально делал эту полку, так как мне просто чудовищно необходимо куда то складывать сектчбук, записи всякие, велоч, типа флешек и дисков. + Верх этой полки используется для сканера и макбука. Т.е. эта полка сделана исключительно под определенные цели. Весь этот стол дополняет стеллаж (на фотках видно). ПО сути, если так можно сказать - стол относится к "встраиваемой" мебели, как шкаф купе - собирают под свобеодное пространство, а не наоборот, как принятно у готовой мебели ))

arty

если действительно необходимо, могу дать контакты в ЛС
да действительно нужно. если мастера такие хорошие то почему бы и нет

cas
cas

Еще немного раздуем тему, будет полезно тем кто хочет обустроить свой уголок. Заказал у знакомых стол, конечно немного оптимизировал под свои нужды, на фото очень длинная тумба, ее сократил в 2 раза, убрал выдвижные ящики в столе, если делать стол нормальной высоты, то возможно ногам они будут мешать, делать выше стол не айс, вместо оставил декоративную планку, но сделал ее чуть уже по высоте, ящики открываются нажатием на них acbbc3508266e3a349b4c0f3cf9e54a5.jpeg

infectedcell

cas, кресло о фщики биться не будет и еще смущает немного наличие стекла в тумбы.. давольно рисковано )))

cas
cas

Infectedcell, насчет того что биться будет или нет как-то :) не подумал, на фотке ящики сантиметров 15+/- я делал планку совсем небольшую 5-6, стол еще не привезли, перепугал буду надеятся что все хоршо будет :) мот на фотке и стекло но мне предложили альтернативу, уже не помню что или ДСП с глянцем или пластик, но то что от фотки не отличалось это факт, да блин марко будет, но что поделать :)

infectedcell

cas, просто проверь высоту от пола до ящиков. Высота должна быть не менее 70 см. Вообще - стандарт 73-75 высота сталешницы от пола. Дело не в маркости элементов - дело в том, чтобы их не угрохать ;)

spdif

Норм стол, у меня просто длинная столешница на ножках длиной в 2.5 метра вдоль стены )

infectedcell

Друзья, контакты, еслит кому надо из Москвы: +7 915 315-85-56 (Андрей)

spdif

из МКС:
А роуминг за пределы атмосферы не будут дорогими?!

infectedcell

spdif, ааааааааааааааааааххахахаха поправил