Проект многофункционального стола Tabula Sense.

Что необходимо для комфортного письма? Да собственно ничего, не мешать. Вот и мы посчитали так же, отодвинув все второстепенные элементы на второй план и встроив их в органичную форму, а когда искушенному 21 веком пользователю захочется себя отвлечь... э выпить чашечку кофе, пожалуйста!



Столешница: шпонированная фанера окантованная полосой анодированного алюминия;

2 bluetooth колонки;

беспроводная зарядка для iPhone и Android;

бесконтактная плитка для кофе с свотодиодной индикацией вокруг кружки на просвет шпона;

AUX вход;

Активное охлаждение под ноутбук (при необходимости закрывается пластиной);

Углубление для установки планшета;

USB;

Индикация и регуляторы.

На выбор предоставляется шпон и типы ножек в разных комплектациях.

Так же, по выбору, можно изменить расположение деталей.



Действующие лица:

Андрей Рогозин — основатель,

Владислав Булгаков — главный инженер,

Руслан Мазур — промышленный дизайнер.



Сайт проекта: www.tabulasense.ru

Видео о столе: www.youtube.com/watch?v=HFT08cAO77Y

Биханс: www.behance.net/gallery/34820733/Tabula-Sense

Мой: www.telari.ru

Комментарии пользователей

skat01

Первый вопрос, куда девается пластина?

Mazur

Если стол письменный или под стационарный комп, то оставляется. Под ноут снимается и убирается, специальных мест для хранения в нем нет.

fadarm

Нет самого главного вида - изометрического

Dreamer

Места под планшет, зарядку и кружку подойдут не всем. Я, например, ставлю кружку слева, а планшет справа... Если использовать как обычный стол для ПК, а не ноутбука, то расстояние между зарядкой и подогревом слишком маленькое для удобного расположения клавиатуры и мышки. А нарисовано красиво :)

batareykin

С точки дизайна мне нравится. Но если по-рассуждать о функционале, то колонки первыми вылетят. В первую очередь это скопление там любого мусора и его надо оттуда как-то выковыривать, ну и первый пролитый кофе закроет вопрос со звуком) И сделайте версию трансформера под работу стоя. Капец, не знаю уже как защитить спину!))

batareykin

упс, продублировал

Kurilshik

опасно конечно, зальется чаем или борщом потом пылью. но интересно

Taurus

С зарядкой прикольно придумано. А по размерам он не для дизайнера. Идеальный по параметрам это старый добрый совковый учительский стол (можно чуть шире)

И сделайте версию трансформера под работу стоя. Капец, не знаю уже как защитить спину!))
такое шасси за 200 баксов с али на любую столешницу приколхозить можно: [video]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OkWrZGyvt3g#t=830[/video] 13.50 минута если не включится само.

fil2288

Концепт - прикольно, сделано красиво. Но себе я б такой не купил - флешки с переднего торца будут постоянно цепляться когда встаешь/садишься, нормального звука с такими колонками, направленными вверх, не получится, да и хорошее аудио в столешницу такой толщины не встроишь (а за 7к можно более-менее терпимые настольные колонки купить)

Mazur

Размер столешницы 1420х765 мм. По расположению, да, кому удобно, кому нет, поэтому эти моменты можно будет варьировать. Разъем под флешки, еще должны были возле отверстия под провода сделать.