[/url]

Комментарии пользователей

Del_Mar

Хмм.. а почему картинки не видно?;(

Kurilshik

ухты, боковины очень вкусные. Это самостоятельно в шопе?

ARTSTYLE

Спасибо! Да. Я создавала иллюстрации.

ARTSTYLE

Алексей, а не могли бы вы написать урок по со созданию красивых сеток для сайта хотя бы основные законы и принципы её построения а то у меня типографика хромает причем на обе ноги)))

Kurilshik

ARTSTYLE, ну это наверное не ко мне, так как я сам с удовольствием бы этому дополнительно бы поучился :)

Empiric

верстальщики вас проклянут. И не один раз!

andreich

Очень здорово, но насчет верстки присоединяюсь:)

Kurilshik

да, правую колонку сверстает только гений =)

WizVio

Вот, если бы Вы сделали все в одной шапке (иллюстрацию) было бы намного круче :) Например, как у Алексея в уроке "Дом у озера".

webik

оч красиво) только вряд ли кто то сверстает, беграундом тоже не выйдет он разный то светлый то темный сверху и снизу (правая колонка) больше подойдет под иллюстрацию чем под сайт. Хотя) можно повесить картинку и плюнуть на юзабилити сайта) зато красиво.

chikagos

Ой, а мне вапще не понравилось. но это дело вкуса скорее. Бумажка по центру вапще неправильная получилась. Эти загибы, появившиеся не откуда. Мятость посередке. Есть же куча клипартов с такой бумагой. Можно было бы подсмотреть. Тоже солянка получилась тут. Всего всего понабрали, и чтобы побольше. Захотелось луну, вот луна. Ой, еще одну захотелось. А звездочки такие красивые, их тоже не помешает. Ураганчика добавим а небо. Тааак, мы замир во всем мире, поэтому голубь просто необходим. Ну и так далее.

ARTSTYLE

Kurilshik как можно подкорректировать правую колонку чтобы её можно было сверстать?

ARTSTYLE

chikagos , это фентезийный мир, и в нем может быть несколько спутников у планеты причем сами спутники разные. По поводу такого обилия небесных явлений, как звезды и ураган. По цветовой насыщенности они довольно нейтральны и нарисованы в пастельных тонах поэтому не вызывают ощущения перегруженности так как световой акцент поставлен на самой земле и девушке которая ярче и контрастнее неба и она более детализована Чувство солянки может появиться не из за количества изображаемых объектов, а из за отсутствия центра композиции которому будут подчинены все второстепенные изображения по цветовой яркости

Davlikanoff

вкусно вкусно...насчет правой колонки - не верьте - более-менее нормальный верстала сверстает без проблем...;) по самой сетке - очень шаблонная и портит весь макет...:( текст на макете практически нечитаемый... короче с сеткой и контентом беда...а по графике - кульно! ;)

Kurilshik

Davlikanoff, а как ты сверстаешь наложение картинки на HTML ? 1232882659-clip-13kb.jpg

chikagos

ARTSTYLE , ну да, я и говорю это дело вкуса просто. Мне фэнтэзи не нравится немножко. Может это и круто. Не знаю. :) Kurilshik, дивами наверно это легко будет сделать:)

Davlikanoff

Kurilshik, мой верстальщик и не такие макеты верстал...;) а сам я понятия не имею как верстать ВООБЩЕ...:) Про наложение картинки на текст, нелогично так делать, целесообразно картинку под текст...но можно и так сверстать.

Kurilshik

ARTSTYLE, просто веточку подвинуть, а текст дать по левой стороне

Kurilshik

Davlikanoff, верстать такой макет - извращение. Проще подправить немного макет, чем потом 3 дня парить мозг скриптами

Davlikanoff

Kurilshik, так и я о том же - "Про наложение картинки на текст, нелогично так делать, целесообразно картинку под текст" ;) а вообще в последнее время я делать стараюсь макеты с учетом того, какие проблемы могут возникнуть в верстке и очень помогает кстати...:)

Empiric

"Davlikanoff, а как ты сверстаешь наложение картинки на HTML ?" Ну, вот конкретно эта шняжка без особых проблем абсолютным позиционированием решается. Но оно вам надо?

Alemstris

Очарована. Такую штуку бы еще оживить во флэшике, тогда никакие "наложения" не проблема..... вот правда при раскрутке сложнее будет......