Уроки по созданию иконок

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошие уроки, всяческие туториалы, видео, по созданию вкусных иконок, либо людей, которые обучают этому. Своими силами нашел пока только уроки по созданию иконок на psd.tuts и разнообразные speed drawing на youtube.

Комментарии пользователей

digital

Да тут скорее не уроки по иконкам нужны, а общий скил по рисованию, 3d и дрочке картинок. 43c30d99ba666ad4592380c8dd6d2e2e.png Вот так вас делать никто не научит, пока сами не научитесь.

Romamber

Вот так вас делать никто не научит, пока сами не научитесь.
Дык нет же. Туториалы хорошо показывают ход действий, видео показывают разнообразные триксы и применение инструментов. Просто их нужно больше и как можно более интересных, а не уровня демиарта. Вот нашел видео Алексея Харитонова, смотрю.

Inka

Зачем вам иконки? В интернете их море, но У вас наверное есть масса идей которые необходимо сначала грамотно набросать на бумаге чтобы потом их обрисовать в 3д или в люстре или в фотошопе. По этому чтобы делать качественные иконки нужно уметь рисовать ( Вот примеры туториалов http://www.smashingmagazine.com/2008/06/06/icon-design-tutorial-drawing-a-pencil-icon/ http://www.pixelresort.com/blog/the-making-of-an-icon/ ЗЫ. а digital прав

Maximych

Зачем вам иконки? В интернете их море
Вот это логика! :ooi:

Inka

[quote=""]Зачем вам иконки? В интернете их море
Вот это логика! :ooi:[/quote] Суда по портфолио автора создавший тему он занимается созданием сайтов. Иконки и создание сайтов не ходят вместе. От сюда и логика :) Выбери свое направление и двигайся

Romamber

Суда по портфолио автора создавший тему он занимается созданием сайтов. Иконки и создание сайтов не ходят вместе.
85afc13585c550931156a40f65511fc8.jpeg Я может выразился неправильно. Посмотрите сайт Альфа-Банка, например, там как раз то, что я подразумевал под иконками. И для начала я хотел бы научиться хотя бы отрисовывать по фотографии что-либо, что потом стало бы иконкой. Ну и да, iOS-иконки мне тоже интересны, но это уже потом, надо научиться азам для начала.

Balance

Мне кажется тут уроков особо и не надо) Имхо имея опыт и скилл, к примеру фотошопа, можно и самому понять, как херачить крутые иконки. Возьмите для начала фотографию не сложного предмета и отрисуйте по ней.

Romamber

Имхо имея опыт и скилл
Это не про меня.
Возьмите для начала фотографию не сложного предмета и отрисуйте по ней.
Ну, собственно, что и требовалось доказать конечно, надо просто накапливать опыт, но думал, мало ли, подскажут статьи каких-то гуру или полезные туториалы.

Balance

[quote=""]Имхо имея опыт и скилл
Это не про меня.
Возьмите для начала фотографию не сложного предмета и отрисуйте по ней.
Ну, собственно, что и требовалось доказать конечно, надо просто накапливать опыт, но думал, мало ли, подскажут статьи каких-то гуру или полезные туториалы.[/quote] Если уж так хочется: http://techdesigner.ru/blogs/post-9410/ http://techdesigner.ru/blogs/post-9157/ http://techdesigner.ru/blogs/post-7952/ http://techdesigner.ru/blogs/post-5677/ http://techdesigner.ru/blogs/post-2670/ То что было найдено на первый страницах сайта. Ссылка на сайт Алексея Харитонова, из темы, не работает, а там видео должно быть, возможно напишете ему в личку, он отправит вам возможно.

Romamber

То что было найдено на первый страницах сайта. Ссылка на сайт Алексея Харитонова, из темы, не работает, а там видео должно быть, возможно напишете ему в личку, он отправит вам возможно.
На вебстера и Алексея я подписан на ютуб, так что это видел. Спасибо!

kadasarva

[quote=""]Имхо имея опыт и скилл
Это не про меня.
Возьмите для начала фотографию не сложного предмета и отрисуйте по ней.
Ну, собственно, что и требовалось доказать конечно, надо просто накапливать опыт, но думал, мало ли, подскажут статьи каких-то гуру или полезные туториалы.[/quote] Ну вот и нарабатывайте опыт и скилл. Это нужно прежде всего вам, если нужно. Или полагаете что посмотрев пару уроков все поймете и научитесь? Так не бывает. Пара-тройка лет методичной практики минимум. И научитесь пользоватся гуглом правильно. Сами всё найти в состоянии.

Romamber

Сами всё найти в состоянии.
Как видите, в процессе. Просто сколько раз сталкивался, что бывают, так сказать, "инсайдерские" вещи какие-то или люди, о которых быстрее узнаешь от других, чем догуглишь сам. В свое время о многих узнал непосредственно в общении с коллегами, сам бы, возможно, через поисковой запрос никогда и не наткнулся бы на них, образно говоря. Ладно, и на том спасибо всем.

Romamber

Видел, ничего интересного для себя не нашел.

kadasarva

[quote=""]Сами всё найти в состоянии.
Как видите, в процессе. Просто сколько раз сталкивался, что бывают, так сказать, "инсайдерские" вещи какие-то или люди, о которых быстрее узнаешь от других, чем догуглишь сам. В свое время о многих узнал непосредственно в общении с коллегами, сам бы, возможно, через поисковой запрос никогда и не наткнулся бы на них, образно говоря. Ладно, и на том спасибо всем.[/quote] Тот кто сам упорным трудом эти "инсайдерские" вещи наработал не будет раздавать их направо и налево. Легких путей нет. Удачи в труде.

spdif

Как то я записался на тренинг по иконкам от Игоря Сидоренко (iwebster) http://techdesigner.ru/blogs/post-10261/. Все обучение сводилось в то, что надо обводить объект пэн тулом, потом это векторное выделение растрировать, а дальше на новом слое сделать заливку цветом. Потом уже это обработать додж/берн тулом. То есть, все обучение сводилось на тупое задротство, причем не самым оптимальным способом. Никаких инсайтов, фишек, читов и лайфхаков не было. Слив денег, лучше бы премиум подписку на tuts.plus бы взял. Так что, тренинг тренингу рознь.

bes
bes

spdif, ЛОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!

WizVio

Делал когда-то [url=http://fominart.ru/urok-risuem-tizer-domik-na-podstavke.html]урок[/url] по одному тизеру.

Romamber

Никаких инсайтов, фишек, читов и лайфхаков не было.
Ohh shi~, чуть не купил у него этот тренинг. Хотя присланные им работы его "студентов" были неплохи, для меня по крайней мере. Может у тебя изначально уровень был выше этого тренинга?
Делал когда-то урок по одному тизеру.
На пиксель арт похоже, но все равно спасибо, пригодится ;)

spdif

Делал когда-то [url=http://fominart.ru/urok-risuem-tizer-domik-na-podstavke.html]урок[/url] по одному тизеру.
Какой клевый домик вышел. Надо было еще и в разделе «Уроки» продублировать или хотябы оставить ссылочку на статью.

golovastick

spdif, ЛОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!
Бес, ты лучший!

shoomov

То есть, все обучение сводилось на тупое задротство
От этого никуда не деться, одними фишками и читами вряд ли удастся вытянуть хреновую работу) А чужие фишки чаще всего плохо приживаются, нужно свои вырабатывать.