Оцените пожалйста визиточку и лого - идею и исполнение!(визитка двухсторонняя)

Комментарии пользователей

Henfes

Блин, все эти детальки убьются при печати. На часах подпись «заря» ААА!! Это будет просто тёмное пятно. Все эти тенюшечки, штришочки, текстурочки, включатели-выключатели будут грязью на бумаге. Идея. мм.. Хреново наклееные обои с одной стороны которые превратятся скоро в ацкий трэш с другой стороны? Не, реально сам подумай, смотришь ты на визитку «Хм, симатично как... у меня наверное так же будет» переворачиваешь «Бля! Это че? Что в итоге получится? Как будет смотреться через год?». ну про кернинг интерлиньяж и остальную шрифтовую работу я промолчу, её просто нет.

Kurilshik

Дом. Стол, хорошая лампа. Человек сидит и на столе под лампой смотрит на визитку - прочтет 1-2% людей По дороге в домой достаю визитку - не прочтет никто В машине жена просит визитку, я достаю даю ей - не прочтет никто. В итоге это не визитка, так как функций она своих выполнять не будет. Её нельзя прочесть на улице, в сумерках, в спешке. Её можно осмотреть только всматриваясь, напрягая мозг. В итоге если сравнивать - лучшей будет визитка набитая в верде верданой 20 точек на белом фоне

ISpy

Согласен - визитка штука небольшая, и все мелочи пропадут, смысла нет во всем этом. Уменьшите раза в 3 - 3.5 изображение и увидите, что скорее всего белый и серый текст будет очень плохо читаться, часы надо бы покрупнее, а выключатели вообще сложно понимаемы становятся.

Kurilshik

для таких целей например я делаю так: 1. Даю простую визитку где написано Имя и Фамилия + контакты 2. Если нужно показать работы я даю папку, где напечатаны топовые работы. Смысла нет рисовать деятельность человека или компании на визитке, тем более так явно. Достаточно просто намекнуть

Slavka

На первой стороне обои криво поклеены, рисунок не сходится... Я бы так себе не хотел :)

i_ma9ic

это скорее сайт-визитка, чем визитка-визитка

Archie

с самизнаетекем можно много спорить по поводу сайтов, интерфейсов дизайна и постов в жж (чем многие постоянно занимаются), но визитки этот человек делать умеет. заходим на самизнаетекакойсайт и смотрите портфолио по фир. стилям - там визитки есть... гляньте... и кстати. на кой чёрт у меня во весь экран тут ваша визитка? вы на принтере печатните свою визитку и я посмотрю как глазки ваши вывалятся. вторая сторона визитки классная - то есть разфигачим все у вас, аж трещины остануться.. нда и забавно-информативная часть.. как будто раз это комплексный ремонт квартир офисов и тд - это значит что вы работать будите не с гипсокартоном и бла бла бла а с совком из песочника.. как думаете больница ну там пусть будет 2-ая городская пишет часть своих услуг на визитках?

speedy

советую визитки перед тем как кому-то показывыть зырять самому в примерно реальном размере. На твоей увидишь массу приколов сам.

kurdyumoff

спасибо за критику, все обязательно учту в дальнейшем! А почему про логотип ни слово никто не сказал?

Rakutin

это 90-е. Сейчас круто делать просто ФИО, контакты и пр. просто в векторе, придерживаясь элементов ФС, смотрится более презентабельно, а это фуфло.

Archie

тк должно быть "Мастерок. Начни ремонт со мной." а не начни ремонт с нами.. не проще ли (если уж так хочется написать это): комплексный ремонт любых помещений? суть та же слов меньше. телефоны читаются уебищно, хотя это главная важная для визитки часть. нде и лучше делать одностороннюю. ибо человек смотрящий на визитку в визитнице не будет рад доставать её и переворачивать чтобы глянуть ненужную информацию на обороте. это по мелочам если так угодно. а вапще - shift+delete enter и заново как предидущем посте написано

seravolk

Самизнаетекто съест свой язык подавивишись фирменной фразой. Рецепт: Жесткий перебор интернета на пример дизайна хороших визиток(1 вечер), изучение возможностей полиграфии в области визиток( 2 вечера), изучение типографики(1 год) = хорошая визитка. P.S. Раньше валялась на ннм или Alday книга зовущаяся: лучшие визитки(где пиаряться пара агентств на самом деле) но посмотреть стоит. есть что спи..почерпнуть=)