Вышла восьмая винда

http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/consumer-preview



Посмотрел видос, вообще всё по-другому теперь будет

Комментарии пользователей

otvazhniy

половину скачал, скоро буду тыкать =)

Maximych

Смотрел видос, совсем уж не понравилось. Не знаю, может мне одному только..)))

bes
bes

эт ваще та для сенсорных устройств

Cherepin

Да, говно ещё то... У Микрософта вообще всё непонятно. Их сайт — какое-то болото. А со своей новой ОС они вообщё хотят людей "брать" на дешёвые фишки, вроде лёгкого шаринга фотографий и пр. Лучше бы сдедали, чтобы explorer.exe не падал и никакие всплывающие окошки с ошибками и прочая херня не мешали работать :-)

bes
bes

покупаем лицензионную версию, вытаскиваем свои руки из жопы и вставляем куда надо! никогда не было серьезных проблем с семеркой, если были но не значительные, которые исправлялись элементарно

onton

щупали еще пре-бету, врядли что-то лучше стало.

Kurilshik

я удивился, довольно необычно, вообще не похоже на текущую винду. чувствую себя старпером и она кстати и на пк ставится

Logolibre

Bes да причем тут руки из жопы если винда сама по себе тупит даже лицензия! она работает нормально ровно неделю если повезет! (про 7-ку лицензию)
Советую в любых делах не судить о чем-то только по своему опыту. Возможно, что просто у вас он печальный. Семерка пол-года уже стоит, за все время ни разу не увидел какой-либо ошибки и т.п. (если не считать ошибок сторонних приложений).
и она кстати и на пк ставится
Так та, что по ссылке только для ПК и предназначена, нет? Под планшеты еще ничего не выкладывали

bes
bes

Так та, что по ссылке только для ПК и предназначена, нет? Под планшеты еще ничего не выкладывали
Это операционная система Windows, переосмысленная и построенная на базе быстрой и надежной Windows 7. С совершенно новым интерфейсом для сенсорных устройств. Новая Windows для новых устройств дает вам возможность стать одним из первых пользователей, испытавших ее в действии.

Arsi

picture.jpg Microsoft в среду, 29 февраля, выпустила бета-версию операционной системы Windows 8. О выходе ОС было объявлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Сама компания не использует слово "бета-версия" и называет операционную систему Windows 8 Consumer Preview ("Демонстрационная версия Windows 8 для пользователей"). Тем самым подчеркивается отличие от вышедшей в сентябре Developer Preview ("Демонстрационная версия для разработчиков"). Старший разработчик Windows 8 Стивен Синофски заявил, что с сентября Microsoft внесла в ОС "свыше ста тысяч изменений". Он уточнил, что система стала более "надежной", были доработаны механизмы управления, в состав системы вошел магазин приложений Windows Store. Несмотря на то, что Windows 8 может работать на ARM-планшетах, бета-версию системы можно установить только на устройства с процессорной архитектурой x86/64 (в большинстве своем это компьютеры). Загрузить систему можно с сайта Microsoft. Бета-версия распространяется бесплатно, но сможет работать в течение ограниченного периода времени. "Вес" ISO-файла составляет в среднем от 2,5 до 3,5 гигабайт в зависимости от дистрибутива. ОС доступна на нескольких языках, но русский в их число не входит. Представители Microsoft раскрыли системные требования Windows 8: это процессор с частотой в гигагерц и выше, 1 или 2 гигабайта оперативной памяти и 16 или 20 гигабайт дискового пространства (для 32- и 64-разрядных версий соответственно), а также DirectX9-совместимая видеокарта. На сайте Microsoft сообщается, что устанавливать Consumer Preview на компьютеры рекомендуется только "опытным пользователям". Пользователям Consumer Preview доступны два интерфейса - "обычный" (он напоминает интерфейс Windows 7) и Metro, где вместо иконок используются виджеты - они же "живые плитки". Программы, написанные под предыдущие версии Windows, запускаются только в "обычном" интерфейсе. В состав ОС входит браузер Internet Explorer 10 в двух вариантах - для "обычного" интерфейса и для Metro. Metro-приложения можно загрузить из интернет-магазина Windows Store, который Microsoft также представила 29 февраля. Магазин также работает в тестовом режиме, и в нем пока содержатся только бесплатные программы. Помимо Windows 8, интерфейс Metro используется в мобильной ОС Windows Phone 7 и в игровой консоли Xbox. Сроки выхода финальной версии Windows 8 компания не называет, но ожидают, что это произойдет осенью 2012 года. "Планшетная" система будет продаваться только вместе с устройствами; приобрести ее отдельно будет нельзя. источник: http://www.lenta.ru/news/2012/02/29/consumer/

Artov

Как админ со стажем заметил закономерность: 95 айс - 98 уг, миллениум - айс, 2000 - уг, хп - айс, виста - уг, 7 -айс, 8 - ? Ну это так, чисто заметка :)))))

Snejok

это почему 98 версия была уг? обоснуй.

Nikola

Bes да причем тут руки из жопы если винда сама по себе тупит даже лицензия! она работает нормально ровно неделю если повезет! (про 7-ку лицензию)
У меня семерка пиратка, пол года без глюков.

dreik

миллениум был айс??? рехнулись чтоли)))) всем известно и даже мелкософты сами признали что это была самая неудачная версия за всю историю мс)

Cherepin

Не хочу прослыть брюзгой, но я не понимаю, почему я должен был на своей винде (лицензионной) думать, почему что-то вылетает! Какие-то подвисания вечные. Всё-время (это особо напрягает) предупреждения о безопасности и какие-то фаерволы (я не силён в терминологии), я всё-время, прошу прощения за выражение, с ними трахаюсь, с этими антивирусами. Какие-то центры обеспечения безопасности, совместимости, конфигурации. Нахер мне, как простому обывателю это всё? Я хочу включить и поработать, а не бороться с системой. --- Особо обрадовало, как я своей подружке объяснял по телефону, что значит «программа не отвечает» и как выгрузить процесс вручную. --- Моё мнение, что реально — это не айс. Хоть даже есть любители ковыряться в аналах виндоуса...

detroit

Cherepin, странно ты еще не используешь Mac OS. Нет лучше OS, чем она. Хотя против семерки ничего против тоже не имею, но по моему личному опыту маковская ось куда более приятней, прощей и безглючней.

Kurilshik

действительно стоит лицензия семерки, вообще глюков не было ни разу попробую бетку, если будет нормал - куплю летом восьмерку, как индусы подлатают, обычно пол года нужно ждать до нормальной версии + драйверов

otvazhniy

все хорошо, установил все проги работают, ща чот походу дрова для ноута моего сама качает, потихонечку все включается - вайфай родной звук экран нормальный по английски правда и как то не привычно ввсе, но не жалуюсь - все по умному растыкано=) шрифты кстати клево гладит. если типографская раскладка бирмана подойдет, то все останусь на ней

Cherepin

Cherepin, странно ты еще не используешь Mac OS. Нет лучше OS, чем она. Хотя против семерки ничего против тоже не имею, но по моему личному опыту маковская ось куда более приятней, прощей и безглючней.
Я уже год как на OS X. Но с виндой ежедневно работаю также. Винда не такая плохая, а в некоторых моментах лучше OS X. Ладно, холивар не будем затеивать...) Везде есть "+" и "—".

otvazhniy

Я восклицаю — «О да!» :lol:

Kurilshik

еще удивляюсь, как меня не заминусловали маководы =)

chipsy

Да, говно ещё то... У Микрософта вообще всё непонятно. Их сайт — какое-то болото. А со своей новой ОС они вообщё хотят людей "брать" на дешёвые фишки, вроде лёгкого шаринга фотографий и пр. Лучше бы сдедали, чтобы explorer.exe не падал и никакие всплывающие окошки с ошибками и прочая херня не мешали работать :-)
У меня семерка стоит уже больше года, и ни разу не было никаких сбоев, ошибок и прочей херни, даже не зависала ни разу. так что не нужно гнать..

snikeg

Смешно читать про глюки семерок = ) я как то одним давним днём, поставил себе висту ) так это чудо проработало ровно 3 года, пока не сменился конфиг компа, и все 3 года без каких либо существенных сбоев. С семеркой работал на 100500 компах, и опять же, ни разу не было каких либо серьезных сбоев, все ровно и четко... для себя сделал вывод, что бы винда работала нормально, просто не нужно ставить всякий левый, палёный, непонятно кем и как сделанный софт и все будет в шоколаде.

brusher

А еще я слышал что активно ведутся разработки Кинекта для Винды, отчасти я думаю этим и обосновано "метро"шность интерфейса, так уже знакомая владельцам XBox'ов. Остается только надеяться что кинект для него будет распознавать движения пальцев (иначе работать по его средствам будет неудобно и такой интерфейс для ПС будет неоправдан). Впрочем, тут заявляют что это именно сенсорная версия. Но кто знает что будет на ПС... Невольно когда заходит речь про Кинект для ПС вспоминается фильм "Особое мнение". И если они стремятся к таким ПС (или отдельным интерфейсам), то я не против.... и даже за! =) А рисовать понятное дело все равно будем по-старинке ;) (разве что только потом придумают удобный 3Д-проектирующий экран и еще более точный кинект.... 3Д-моделлеры смогут скульптить руками) =)

speedy

хз. у меня 7-ка 1,5 года уже стоит. И только последние полтора месяца стала подавать признаки торможения. Буду скоро переставлять. но менять не хочу. нравится она мне.

otvazhniy

короче отписываюсь после небольшого юзания вся это метро-приблуда пока воспринимается как игрушка. красивая и удобная она только в метро приложениях, которых пока очень мало (Cut the rope рулит) те же хром-фотошоп-скайп, например, выпрыгивают в обычный интерфейс, только без кнопки «пуск». ни разу не пожалел о её отсутствии: все, что обычно нужно, красиво выскакивает если навести мышь на правый нижний угол и нажать на шестерню. так что это пока только хорошо проапгрейденная семёрка для работы. и если хочется пощупать «новых технологий», то есть альтернативный экран метро =) сбоев, ошибок и прочего пока не наблюдается :D есть небольшая проблема что некоторые русские программы вместо русских текстов показывают иероглифы (flylinkDC, winrar) но думаю это скоро решится

asm
asm

посмеялся, прочитав "админа со стажем" про миллениум))) а так, хр стоял года 3 и вообще не разачаровывал..потом поставил 7ку и опять же всё ок! странно, что у большинства всё ок с виндами, если они такое говно, да?))) как написали выше, не надо ставить всякие убогенькие программки, котрые писались на коленке горе-программерами и тогда всё будет круто ;)

Stan

Поставил в виртуалку, «пощупал». Пока останусь на Win7, хотя восьмёрка заинтересовала, но Metro раздражает

Dmitry_Starkoff

http://www.theverge.com/2012/2/24/2822891/windows-desktop-ui-concept Мне больше нравится =) Качаю w8, посмотрим. На вид мне сразу понравился metro (кроме бэкграундов)

basov

[quote="detroit"]Cherepin, странно ты еще не используешь Mac OS. Нет лучше OS, чем она. Хотя против семерки ничего против тоже не имею, но по моему личному опыту маковская ось куда более приятней, прощей и безглючней.
Я уже год как на OS X. Но с виндой ежедневно работаю также. Винда не такая плохая, а в некоторых моментах лучше OS X. Ладно, холивар не будем затеивать...) Везде есть "+" и "—".[/quote] вот на маке нет хлебных крошек, и это не так радует, да и переименновывать все тяжко про восьмерку в правильно русле движутся, все аккуратно и красиво, пожелаеми им поменьше косяков и сдоев, посмотрим что получится пока нравится