XDKD — Перспективные сетки

На самом деле небольшой технический совет, но решил оформить в виде отдельного материала, чтобы было легко разобраться «с нуля».



http://www.techdesigner.ru/lessons/xdkd_tutorial_perspective_01.pdf

Комментарии пользователей

maycry

Очень классный приём. Помню в уроках от BlackMassive, чувак сделал себе такую кисточку-звёздочку, и делал сетку в два клика)

maycry

Кстати, вижу у тебя новый лого, теперь читается однозначно, а то старое вызывало много дисскусий. Случайно не http://kuv.in.ua/КУВЬю вдохновлялся?

Davlikanoff

гуд...похоже на то - как надо использовать сетку для вэб...но там гвидами...эээх вот были бы еще в Фотошопе гвиды под углом и было бы круть :)

Kurilshik

Отлично, я думаю многие это не знали =) Я кстати делал по другому, у меня просто сетка, которую я трансформировал под каждый проект. Твой метод лучше, будем пользоваться :)

kleylakin

спасибо!

Mysorshik

Спасибо! Хороший гайд.

DenVeR

Kurilshik, и правильно делал. Тут фиксированный viewpoint, эта сетка ограничивает. На мой взгляд эти сетки хороши для начинающих(которые не читают теорию), чтобы набивать руку и синяк под глазом :)

techdesigner

Kurilshik есть заготовки сеток растровые но они ограничены и менее удобны в применении, и памяти больше жрут) Поэтому придумал такой метод. DenVeR с помощью этого способа можно построить любую перспективу) А уровень «крутизны» работы вообще от этого не зависит, многие крутые маттепаинтеры вообще никакими сетками не пользуются)

DenVeR

>>многие крутые маттепаинтеры вообще никакими сетками не пользуются) techdesigner, абсолютно точно! :)

Kurilshik

Привет! Ты не мог бы обновить файл к этому посту? Мы сейчас проверяем все старые уроки, где битые ссылки, будем признательны :)