Ноутбук с хорошим монитором

Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас ноутбуки с более-менее нормальными мониторами? На уровне маковских (ирония)

Я хочу поменять свой супермощный леново с ссд диском и говноэкраном, на ноут, на котором можно работать, а не только играть =)



Макбуки хороши, но если пихать в них 16 гигов оперативки и большой ссд диск то получается дорого (или я неправильно понял)

Хочу узнать есть ли более доступные альтернативы. Или нормальные по цене мощные макбуки =)



Я сейчас работаю на аймаке intel i5 2,5 и 4 ГБ оперативки. И производительность даже для фотошопа меня очень расстраивает, поэтому с подозрением отношусь к эйру за 40 штук.



Кто что посоветует? Может есть недорогие ноуты с нормальными экранами, аналогичные эйрам за 80+?



P.s. Мне все равно, макось, винда и иже с ними — глупых предрассудков не испытываю =)

Комментарии пользователей

skat01

а чем Вы занимаетесь?

digital

У Эйров довольно странные экраны. У меня на работе эйр+синема, дома аймак. На Синьке и Маке все оке, а как только отключаю эйр от монитора и начинаю работать на его экране - сразу глаза начинают протест, митинг, бунт и оппозицию. Так что, я бы не стал ставить Эйр в ряд хороших экранов. Сони Вайо z-серия радовала качеством картинки гораздо больше.

otvazhniy

а чем Вы занимаетесь?
веб-дизайн, графика, интерфейсы, никаких тридэ и видео Стандартная ситуация — открыто пять псдшек по 100500 слоев, иллюстратор с какими-то векторами, ну плюс браузеры-скайпы и прочее. Аймак еле ползает.

otvazhniy

Так что, я бы не стал ставить Эйр в ряд хороших экранов.
хм.. а прошки? сони вайо по цифрам и ценам аналогичны макбукам http://www.becompact.ru/notebook/sony/z/ я бы всетаки выбрал мак чем сони, кнопки привычнее =)

otvazhniy

я накопал вот такой ноут http://www.becompact.ru/notebook/acer/aspire/s7/ вот обзор на хабре http://habrahabr.ru/post/164011/ у него сенсорный экран 1920, что вместе с восьмой виндой очень интересно +неплохие цифры. Я плохо в этом разбираюсь, у него нормальный экран по характеристикам? Который цвета хотя бы не искажает? или только смотреть вживую?

entonee

otvazhniy, да.. тач забудь .. у меня РОГ .. моник только радует.. правда углы обзора у него не ахти - но если нормально на него смотреть - то все тип топ. я тоже хочу макбук с ретиной - но у нас тут с 16гб он почти за 5000 зеленых... не фарт!

plastilin

у меня три асера было и у всех мониторы ужасные

otvazhniy

otvazhniy, я сомневаюсь, что какой-либо адекватный дизайнер позволит себе лапать стекло монитора руками (я про тач)...
Значит я неадекватен =) у меня аймак весь залапан и забрызган, я чищу конечно постоянно, но все же.
otvazhniyу меня РОГ .. моник только радует..
Что у тебя? можно поподробнее?

digital

На самом деле, крутой вариант - просто придти в большой магазин и посмотреть живьем на матрицы. Глаза не обманут :)

otvazhniy

у меня три асера было и у всех мониторы ужасные
тоже был асер, тоже жуть.

otvazhniy

На самом деле, крутой вариант - просто придти в большой магазин и посмотреть живьем на матрицы. Глаза не обманут :)
Мне кажется как раз там глаза и обманут, их же тьма, с чем сравнивать? тащить свои картинки на флешке? я вот по винде, заставке или рекламному ролику скорее всего не определю, правильно ли отображается или нет.

Kurilshik

У меня вайо, очень радует производительность (Ренденрит интерьер быстрее чем мой штатный i7), но одно большое но: ужасная система охлаждения, просто трешак за эти деньги. Через 40-50 минут начинает гудеть вентилятор и пепелить всё, что под ноутом. К тому же, радиаторная решетка слишком узкая и забивается раз в месяц шариками пыли. Не именно пылью, а шариками, которые можно вытащить только разобрав ноут. Не советую. Сейчас ремонт начал в квартире, когда закончу сделаю себе подарок и куплю делл alianware, для дизайна то что нужно: 1) двойная система охлаждения с возможностью быстрой очистки прямо дома на коленях 2) большой экран 19" 3) хорошая оперативка и карта Из минусов цена и слабая техподдержка, как обычно у делла.

otvazhniy

сделаю себе подарок и куплю делл alianware, для дизайна то что нужно
А какую именно модель, просто я нагуглил кучу ноутов, которые весят 5,5 кг и стоят как племенной жеребец =)))

Kurilshik

ща сек, в закладках где-то найдуу

Goodman

50 кусков, 12 000грн. Пздц, я бомж)

Kurilshik

http://www.dell.com/ru/p/alienware-m18x-r2/pd?~ck=anav он здоровый и тяжелый, для тех кто ставит дома а не таскает. Можно такой же собрать, в похожем корпусе, дешевле на 600 баксов мне в Украине посчитали

otvazhniy

http://www.dell.com/ru/p/alienware-m18x-r2/pd?~ck=anav он здоровый и тяжелый, для тех кто ставит дома а не таскает.
да ладно :D мне макеты рисовать в кафешках и на ходу, а не тридэ мультики рассчитывать =) вот это зверь машина, я даже не знал что такие бывают. такой точно не для меня, и по деньгам и вообще =) ща набегут советчики тебе стационарник в пять раз дешевле купить =)))

Kurilshik

otvazhniy, я тоже не решился, больно дорогой ну рельно крутой

otvazhniy

otvazhniy, я тоже не решился, больно дорогой ну рельно крутой
так я не понял, ты купишь его или нет =)))

Nikola

Kurilshik, а разве удобно работать на ноутах? Я никогда в жизни стационарник не поменяю на ноут.

plastilin

есть вариант мобильнее http://www.dell.com/ru/p/alienware-m14x/pd

digital

Kurilshik, а разве удобно работать на ноутах? Я никогда в жизни стационарник не поменяю на ноут.
Вполне нормально, если дома можно ноут к нормальному монитору подключить. В этом плаке макбук+синема - идеальный вариант. Ты и дома работаешь нормально и в поездки можешь ноут брать. Но просто на ноуте что-то постоянно делать - это ад, конечно.

entonee

Что у тебя? можно поподробнее?
http://www.asus.com/Notebooks/Gaming_Powerhouse/G74SX/ + докупил оперативы до 16.. летает - и радует каждый день... только тяжелый гад - 4кг.