ФРИЛАНСИМ

Тематически Медиа (далее ТМ, владельцы Хабрахабр) запустили бета-версию своей биржи для фрилансеров – [url=http://freelansim.ru/]Фрилансим[/url].



На сайте нет личных сообщений, портфолио (только ссылка на внешний ресурс с вашими работами), кармы/рейтинга/отзывов. Разработчики аргументировали это следующим: "Наша главная задача помочь встретится заказчику и фрилансеру. А далее они могут связатся удобным для них способом. Многие имеют давно сформированные портфолио на других ресурсах – зачем заставлять людей создавать его снова? Фрилансим открытый проект, а в таком случае невозможно проконтролировать накрутку кармы/отзывов/рейтинга."



Дизайн суперский, реализация функционала тоже. Я просто лажу по небольшому сайту и балдею от его вида ;)



Надеюсь он вырастет из сырой Беты в серьезный ресурс.



Ссылка на [url=http://habrahabr.ru/company/tm/blog/157045/]статью на Хабре[/url]

Комментарии пользователей

InsomniaFromSky

Проект дюже развивается, за день 2 страницы заказов, сегодня там зарегался и сразу получил заказ. Думаю у него есть хорошее будущее!

WebKid

Дизайн нравится

ch5tr

дизайн нужно пилить, но начало мне понравилось! думаю политика ресурса в скором времени поменяется) имхо, пока это сделано так, в отместку фрилансу)

Pixat

ch5tr, ну официально говорят мол просто совпало, планировался давно... ) Но в твиттере травили фриланс после нововведений 2 октября )) А я бы не пилил, подправил бы только местами. WebKid, очень схожий с их [url=http://hantim.ru/]Хантимом[/url], но этот мне нравится больше. А интерактивность полей вообще порадовала. Я, наверное, отстал от жизни, но впервые с такой реализацией полей ввода столкнулся. InsomniaFromSky, поздравляю! )) Да, очень быстро набирают аудиторию. Правда это скорее доска объявлений пока, инструментов для фрилансера или закзчика никаких нет (того же трея проектов), но думаю в этом отношении изменится политика ресурса.

skat01

Ну класс, я уже двухтысячный в списке, у меня есть 23 фантика на сайте. Срочно меняю на яндекс-деньги!!))

Pixat

skat01, с учетом (на данный момент) отсутствия рейтинга смысл положения в каталоге теряется. Тоесть если хочешь заказов - отвечай на проекты. Заказчики тоже не будут смотреть на каталог понимая что вывод результатов в нем не "хаотичный". Однако есть возможность поднятся в топ за фантики =)

kmjif

опять, рейтинг за деньги

Snejok

опять, рейтинг за деньги
не только) проект запостить 100р.

Pixat

Snejok, ну это логично - отсеивает ботов и часть неблагонадежных заказчиков... kmjif, всмысле?

kmjif

kmjif, всмысле?
abc68cdd63a98386dbcdb0613d70a87b.jpeg

Pixat

kmjif, а при чем тут рейтинг? Это не тот формат где заказчик идет в каталог, условия созданы так что все строится на ответах в проектах.