Газовые заправки

Простенький, не совсем доделанный дизайн...



Не пинайте сильно я только учусь....)) Хотелось бы услышать конструктивную критику на данном этапе...

Комментарии пользователей

dietolog

http://www.free-lance.ru/users/lex-chelny/viewproj.php?prjid=1758808 Это оно? Если да, то типографику подправьте в первую очередь. Да, и что за прикол с отступом красной строки - таким образом текст и параграфы на сайтах не оформляют!!! Тень под бензовозом - что-то невнятное. Под металлической канистрой тень фальшивая - поставьте спичечный коробок, источник освещения и посмотрите на тень.

SolnceWeb

Да, и что за прикол с отступом красной строки - таким образом текст и параграфы на сайтах не оформляют!!!
вполне верстается средствами CSS этот отступ.

lex7310

Не совсем понял что за прикол с отступом...) Что не так?

Mortis

красная строка применяется в полиграфии для отделения абзацев при сплошной верстке текста, в вебе, как правило, для разделения абзацев используется пустая строка. графика грязная, сетки нет, название сайта сделано кнопкой

Artqookie

lex7310, ознакомься {http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20091123}

lex7310

Обязательно ознакомлюсь, если честно до этого даже не задумывался о таких вещах… Спасибо)

Petry44io

В статье Артема говорится, что нельзя комбинироваться, вернее не советуется. Но и не запрещается. Сюда может красная строка и не сильно вяжется, но вообще, никто не запрещал использовать ее в вебе. Все зависит от содержания сайта. По делу: Если убрать облако одинокое и гобой оттенок продлить в шапке еще чуть ниже (чтобы белый цвет на тизерах не сливался, то было бы неплохо. А вообще, картинки в шапке смотрятся не однородно. Меню кривое, ссылки не подчеркнуты, новости никакие.

Artqookie

Я не говорил, что нужно неуклонно следовать совету Артёма, а лишь сослался на компетентный источник. И, действительно, красная тут смотрится ужасно, а по моей ссылке подробно описано почему она смотрится ужасно. Вообще, для меня дизайн, это вот такие тонкие моменты, которые и формируют конечную картину.

Melov

А че толку с красной строки, если самы выключка неровная. Изначально вся верстка текста неправильная. Для такого кегля, 7-9 пунктов много, 3-5 самый раз. В общем попробуйте этот текст залить в InDesign, включите hyphenation, он вам покажет как надо верстать:)

Mysorshik

Слабовато.