Интернет-каталог "Imobi"

Сайт инетернет- каталог по копиям мобильных телефонов. В техзадании говорилось,, сделать яркий запоминающийся дизайн cайта. Все на этом ТЗ заканчивается, дизайн всех блоков придумывался самостоятельно, буквально вытягивая с заказчика информацию по частям. Возможно что то упустил. С иконками косяк они не в правильной перпективе, заметил не сразу , времени небыло переделывать. Но не это главное. Сайт делался без наличия модульной сетки :( Сетка шаблон есть, но я не могу понять алгоритм ее действия.



Реферы http://s010.radikal.ru/i311/1011/ec/e5cd09cdb5df.jpg



1. Уважаемые, просветите в этом вопросе, как правильно работать с модульной сеткой, что нужно учитывать когда с ней работаешь.

2. И какие косяки есть с колажем и тех дизайном, если таковой здесь имеется.

3. Что улучшить, что бы смотрелся цельным и убрать ли зеленый цвет, в дизайне блока онлайн консультации?



Очень важно узнать, ваше профессиональное мнение:)

Комментарии пользователей

dreik

86b8f16869ba.jpg ЦА? )

dizdoc

dreik, Что "ЦА"?

Eddie

Думал я покапать такой телефон. Даже поехал уже на точку, что бы подержать. кроме дизайна и убогой копии меню ничего от Iphona там больше нет :))) слова не влазят в строки, буквы не на одной линии и т.д. :) Две симки хорошо, но такого телефона не стоят :) По дизайну +2

silenceplz

Целевая аудитория :D

Kurilshik

dreik, зачот!

Kurilshik

по модульной сетке я небольшое описание делал, гляньте в уроках

dizdoc

dreik, Наврятли, у этой целевой аудитории на Siemens первой сериии:) нехватит, а на эти телефоны подавно, разве что только "не оддолжат" у кого-то в вечернее время. В нашем городе не такие зарплаты как в Москве, в среднем люди живут на 200 - 300 $ в месяц. По этому альтернатива очевидна. Kurilshik, Смотрел урок, прочитал различные уроки в ЖЖ, не могу понять алгоритм модульной сетки, допустим какой ширины выбирать вертикальные полосы, по каким правилам подгонять текст в горизонтальные полосы. Понять как держать ритм сетки. Если есть где еще почитать, буду очень признателен. Eddiecomua, Какие слова не влазят в строки? можно показать сносками, будет интересно увидеть ваше мнение.

Eddie

Eddiecomua, Какие слова не влазят в строки? можно показать сносками, будет интересно увидеть ваше мнение.
я про текст в телефоне говорил :) перечитайте ещ раз моё сообщение

dizdoc

Eddiecomua, Да вроде влазит, текст. А если не будет влазит, то будет с выпадающим списком или с низу или с боку. Если я правильно понял ход ваших мыслей:)

Eddie

Eddiecomua, Да вроде влазит, текст. А если не будет влазит, то будет с выпадающим списком или с низу или с боку. Если я правильно понял ход ваших мыслей:)
я про текст в самом телефоне. в физическом телефоне, говорил. про подделки. к вашему дизайн никакого отношения не имеет "текст не влазит" :) я писал абзац про телефоны сами, а не про ваш дизайн. Дизайн я оценил на +2 и больше про него ни слова не сказал :))))))

dizdoc

Eddiecomua, А можно поконструктивней объяснить, почему на +2, что не понравилось? что сделать лучше? что не так в этом дизайне. Второй раз выставляю свою работу и второй раз сталкиваюсь с глухой стеной молчания. Ведь ресурс предназначен для того что бы объяснить, показать, покритиковать работу, а не сказать это плохо а это хорошо или просто ничего не сказать. Извини что тебе это говорю, просто рзочарован немного. :(