Логотип для астролога

Заказчик попросил из иллюстрации к календарю, сделать логотип. Получился ли логотип? Приемлимо ли это по отношению к логотипу? У кого были похожие ситуации и какие последствия изначально неправильного подхода к логотипу?

Комментарии пользователей

yura

определенно это не логотип

dizdoc

yura, Я и сам понимаю, но заказчики они такие загадочные люди , что переубедить очень сложно. И если можно читайте до конца пост и название поста.

dizdoc

elightshow, насчет лопаты и дома и т.д. не согласен. Солнце и луна всетаки астрологические объекты. А насчет шрифта, подскажите какой на ваш взгляд был бы лучше?

otvetchikoff

"набросок иллюстрации" как-будто искусственно создан из логотипа Nose + Blur. и да, это не логотип

dizdoc

otvetchikoff, Верно угадали.

bazhan

Я бы упростил, оставил текст с планетами и всё.

Grawl

логотип не получился. хороший логотип, по Моему мнению, должен хорошо смотреться и в 16х16 тч, и на листе A4. это же — скорее, иллюстрация для астролога. логотип нужно придумывать новый, а это использовать для сайта. вот тебе шаблон: af730ad276dcdea2fdc12c9c8c03a62d.png

Maxim

Кашка получилась - Не читабельно название из-за кружков - Слишком много мелких элементов особенно волос (если уменьшить логотип 4-6 раз, что будет с волосами, лучами и т.д.) - Копипаст волос - Солнце и луна ощущение что они из разных опер (луна более массивная чем солнце и у нее есть объем) - Плохая геометрия подачи элементов логотипа + Хорошая идея но не допилина

А насчет шрифта, подскажите какой на ваш взгляд был бы лучше?
Глупый на мой взгляд вопрос, нарывается на ответы типа "Так может заказчику сразу предложить?" или "Любой другой шрифт кроме этого"

Kurilshik

Это не логотип

trigger

сложно как-то всё, упрощайте

dizdoc

Спасибо всем за коментарии и советы, учту на будущее. Этот уже сейчас не переделать, заказчик его уже зарегистрировал.

onton

не логотип это. а набросок это тот-же логотип только заблюреный?