Как создавалась Планета пауков (вопросы и ответы)

В этой теме публикуются ответы на ваши вопросы к книге. Просьба максимально подробно и раскрыто задавать вопрос, чтобы я сразу мог дать исчерпывающий ответ по теме. Так просьба проверить, возможно ваш вопрос уже был задан и я ответил на него.

Комментарии пользователей

stylix

Приветствую! Интересует вопрос улучшения резкости, а именно действие фильтра Unsharp Mask. Какие оптимальные параметры (в цифрах) нужно выставлять, чтобы не перешарпить изображение, но в то же время добиться максимального эффекта? Зависит ли также это от исходников? Существуют ли плагины-аналоги Unsharp Mask? Почему то всегда не устраивает результат, сделанный при помощи этого фильтра...=) Заранее благодарю за ответ, Алексей.

Kurilshik

Интересует вопрос улучшения резкости, а именно действие фильтра Unsharp Mask. Какие оптимальные параметры (в цифрах) нужно выставлять, чтобы не перешарпить изображение, но в то же время добиться максимального эффекта? Зависит ли также это от исходников? Существуют ли плагины-аналоги Unsharp Mask? Почему то всегда не устраивает результат, сделанный при помощи этого фильтра...=)
Обычно лучше всего использовать четкие исхоники. Когда у вас ситуация с замыленными исходниками. Лучше всего работает такая схема: 1. Дублирование слоя 2. Фильтр Sharpen на дублированном слое 3. Далее уменьшение прозрачности дублированного слоя. Опытным путем можно добится улучшения качества

Kurilshik

По просьбе скидываю номера фотографий-исходников на айстоке и шатерстоке: iStock_000009648352Medium iStock_000009648556Medium shutterstock_45126532 shutterstock_45126412 shutterstock_45163042 www.istockphoto.com и www.shutterstock.com

stylix

Приветствую! Книга твоя лежит, пытаюсь до нее добраться, но начать не могу... Хотя, нет, читал, бегло, прочитал, вроде все понятно (вернее я уже знал многое)...но опять же, не доберусь, там много фишек. Закладка в книге уже лежит =) Возможно ли обучение с твоей стороны? Естественно, платно, но, так удобней воспринимать инфу, по крайней мере с моей стороны. Если, конечно, время есть и у меня хватит ресурсов.

stylix

Книга — это книга (она будет на полках). А книга вышла шикарная. Думаю стоит продолжать.

Kurilshik

Я вот как раз планирую замутить проект у себя в блоге, разрабатываем. Можно будет подписаться и читать уроки. А за деньги я буду контролировать выполнение заданий, но можно и бесплатно самостоятельно

stylix

Интересно! Сообщи, плиз о начале этого мероприятия. Я буду участвовать.

Kurilshik

да, конечно здесь сделаю анонс

stylix

Привет! Как считаешь, стоит брать этот планшет? http://www.onlinetrade.ru/catalogue/graficheskie_plansheti-c3/wacom/graficheskiy_planshet_wacom_intuos_pro_l_large_pth_851_rupl-129264.html Практически новый, пару раз использовался. Продают за 21 500 руб.

Kurilshik

хороший, у меня такой же

stylix

Т.е. стоит за эту цену его купить? Я про первый планшет.

Kurilshik

по цене я без понятия

stylix

Привет! Купил все-таки WACOM Intuos Pro L, но с драйверами какой-то косяк... Ставлю родные, сообщение что не правильно установлены. Скачал на офиц. сайте под свой, но такое ощущение, что они не работают. Кнопки не реагируют, без кабеля тоже не работает. Случаем не сталкивался с такой проблемой? Win 10, хотя последние дрова под нее тоже идут.

stylix

Все, вроде решил проблему )