НЕ можем выбрать цвет миркулинара, вам как голубой или желтый больше нравится?

Прошлый вариант голубого цвета:

Просто скажите желтый или голубой

Комментарии пользователей

spaceman

жёлтый "уютнее" и мне кажется он больше подходит для кулинарного сайта

Hanzoua

Голубой лучше. Должен быть контраст, чтобы дизайн не так приедался.

SolnceWeb

Желтый однозначно. Только желтый. Теплый уютный сытный, соответсвующий тематике. На синем блюда выглядят не так аппетитно.

Slavka

Желтый

tinyekbxrf

Желтый

GDR
GDR

Желтый

yaroslavpat

Жёлтый

elane

желтый, очень нравился сайт и до редизайна

xxGADxx

Желтый, а нельзя сделать оба? чтоб посетители сами выбирали цвет =)

RED_LIMIT

голубой чище + чувство свежести... желтый - хоть и теплее но кажется грязнее и какой-то он банальный

f1lter

я за голубой

Prepsu

желтый

Nikola

желтый

ujean

желтый

i_ma9ic

поносный

Hanzoua

Когда просишь оценить дизайн сайта, все кто не шарит, берут и сравнивают две картинки. Никто и не думает что там кто-то будет что-то читать или клацать по ссылкам... Какая картинка привлечет больше внимания? Как сайт будет восприниматься при первом посещении и через неделю? Не ссыкотно ли нажать на кнопку поиска которая выглядит не как кнопка а как картинка... Конечно, желтый можно повесить на стену и радоваться. Никого не ебет что теперь на фоне красивой кастрюльки красуется стилизованная лужа мочи...

ujean

Когда просишь оценить дизайн сайта, все кто не шарит, берут и сравнивают две картинки. Никто и не думает что там кто-то будет что-то читать или клацать по ссылкам... Какая картинка привлечет больше внимания? Как сайт будет восприниматься при первом посещении и через неделю? Не ссыкотно ли нажать на кнопку поиска которая выглядит не как кнопка а как картинка... Конечно, желтый можно повесить на стену и радоваться. Никого не ебет что теперь на фоне красивой кастрюльки красуется стилизованная лужа мочи...
какой злой))) может это не моча, а соус карри, собственно как мне и показалось с первого взгляда

bes
bes

синий, свежее.

eSJee

А если присобачить кнопочку выбора цвета сайта, что бы кому какой захочется такой и выбирают? Yellow :)

Kurilshik

Hanzoua, ну если рассуждать про цвета, то точно так же можно сказать, что голубой - пидорский сайт. Всё относительно. У большинства кулинаров, бежевые, поносные цвета ассоциируются именно с кулинарией. Так как это цвет, который присутствует в большинстве приправ и продуктов на ряду с зеленым

SolnceWeb

Никого не ебет что теперь на фоне красивой кастрюльки красуется стилизованная лужа мочи...
цвет подложки под кастрюлю надо доработать, там ушли полутени и нюансы при перекраске. Поприятней его сделать.
Когда просишь оценить дизайн сайта, все кто не шарит, берут и сравнивают две картинки.
так что как раз ты не думаешь. Если яхты то тут понятно дело синий, а желтый неподойдет никак. Если пища то желтый, от синего тянет трупцой.

valery_medved

голубой

BigBB

Голубой поприятней будет и илююстрация с кастрюлькой на нем лучше смотрится ИМХО

Hishnik

Голубой приятней

Hanzoua

Если яхты то тут понятно дело синий... Если пища то желтый, от синего тянет трупцой.
По моему, фон по форме похож на жидкость, в случаи с "желтым" макетом, эта жидкость не очень чистая и приятная на вид -- у меня ассоциация с какими-то отходами. В случаи с "голубым" это все же больше на воду похоже, и по цвету и по форме. До трупного цвета, этому приятному голубовато-берюзовому еще очень далеко.
...если рассуждать про цвета, то точно так же можно сказать, что голубой - пидорский сайт.
Я говорил про фон иллюстрации, там дело не только в цвете но и в форме. Не очень удачная комбинация вышла, на мой взгляд. И вообще! Понятно что можно ассоциировать какой-нибудь вид деятельности с каким-нибудь цветом, но это не значит что этот цвет должен быть основным когда речь идет о дизайне сайта. Здесь ведь главное чтобы удобно было, и красиво. Мне удобнее читать в голубом макете, и иллюстрация мне там красивее, и иконки лучше выглядят... По этому я голосую за голубой. А еще... Представьте себе такого посетителя: - Фу-бля! А чего это сайт о кулинарии в голубых оттенках? - Какое невежество! Все сайты о кулинарии должны быть только желтыми! - Никогда больше сюда не зайду.

Kurilshik

А еще... Представьте себе такого посетителя: - Фу-бля! А чего это сайт о кулинарии в голубых оттенках? - Какое невежество! Все сайты о кулинарии должны быть только желтыми! - Никогда больше сюда не зайду.
Ну вот по этому и решил сделать еще и бежевый. Понятное дело, если решим его оставить то доработаем в целом по цветам

Empiric

Желтый в данном случае приятнее.

Niebu

Желтый конечно)

sevostyanoff

голубой конечно блевотно-желтый - вообще не вариант

ikorzyn

Как я и говорил в прошлом посте, люду ближе желтый, а дальше делайте выводы. Адьёс морковос.

Citrus

Желтый, имхо

Ellionz

синий

Levsha

почему детей одевают так: девочек в розовое а мальчиков в синие/голубое? пидарастов растят что ли? поддерживаю асоциацию с лужей мочи и голосую за голубых!!! голубой правда свежее, сразу асоциация с морепродуктами, и едой соответственно, а желтый цвет бабушкиных понталон! хДДД

Kurilshik

я вас всех уже тихо ненавижу)))

ScUm

Голубой. На нём харч аппетитнее выглядит :)

kurdyumoff

Желтый, синий цвет холода, сырости, не приготовленных продуктов) И , Алексей, давай пожалуйста быстрей) девчонка моя уже заждалась)

minimal4ik

голубой

danstrog

Светло-серый

Glazyrin

желтый

eSJee

В этом месяце отдельно конкурс будет "Какой цвет заслуживает себе сайт Мир Кулинара" :) П.С. Не плохо бы было бы что бы их побольше было бы чем два, может ещё мнения поменяются :)

eganet

желтый и ниипет! имхо так лучше намного

frammento

голубой

Kurilshik

В этом месяце отдельно конкурс будет "Какой цвет заслуживает себе сайт Мир Кулинара"
не ненужно, все равно ujean и infectedcell победят, у них юбилей в марте ))

simple_media

хз... по мне так "голубой" .. желтый ..чета...

dreik

сцуко, да желтый же, это очевидно!!)

Progresser

Голосование надо было крепить. Цвет пищи более подходящий - теплый, желтый, но все-равно твой желтый надо подредактировать.

SleepStream

кфиолетовый)))) бггг))))

ScUm

ну чем вам нравится жёлтый, если даже продукты на нём смотрятся вяло... а на голубом фоне намного лучше, аппетитнее (прошу прощенья за тавтологию), куриная ножка даже не сливается, пучок зелени смотрится аппетитнее, "техничнее"...

Nik
Nik

Желтый

StAsus

мнение новичка - Желтый. Ассоциативно выглядит лучше.

Vitaliy

желтый вариант более лучший

HiTcH

Желтый !

HiTcH

А тени на синем макете от желтого ,вроде)

moxfish

На мой взгляд, голубой лучше. Вызывает больше доверия, информация воспринимается легче, кастрюля с едой смотрится лучше. Да и вообще запоминается лучше, я один раз посмотрел и сразу же запомнил этот сайт. Жёлтый как у всех, не запоминаемо.

MOHCTP

Голубой точно не катит, не пищевой цвет. (Если это только сайт не о заморозке) Желтый был бы правильней, но у Вас оттенок грязный, и непонятная лужа только портит впечатление. Попробуйте её совсем убрать - будет больше акцент на тех.диз. Если на Ваш взгяд будет пустовато - пусть скатёрка будет длинной. Почитайте книжки о колористике. Узнаете, например, почему макдаки и ростиксы и прочие забегаловки используют красные и желтые цвета - они вызывают аппетит. Это чисто на рефлексном уровне - спелые продукты. Имхо, куриная ножка плосковата. П.С. А в красные супы бросают брокколи? :)