Рисуем иконку в Photoshop

Друзья,
не буду оригинален, конечно иконку громкоговорителя придумал не я, но я хочу показать Вам,
как можно нарисовать подобную иконку своими руками.
http://infectedcell.ru/tutorials/drawing_icon_photoshop/
Приятного просмотра.
* На сайте выложил ролик (без звука) продолжительностью более 1 часа (без увеличения скорости).
До встречи в БФ3 :P
Комментарии пользователей
Круто! Только не нравится из-за векторности) у и тень "чтоб была". Всё равно 5+
Shadershock, рисуется оч большая и только лишь для удобства. Такого размера она естественно никуда не годится своей векторностью ) В маленьком исполнении - вся векторность пропадает, остаются лишь няшки )))
это просто акуенно!!! я прям балдею, вместо кино лучше вот такие уроки смотреть!
Отличный урок! Главное все понятно
Отличный урок! Открыл для себя пару вещей, которые упускал при разработке иконок.
Странная техника.. до конца не стал смотреть, посмотрел только наброски контура и отверстия рупора Есть способы делать намного правильней и надёжней в плане форм, и менее затратные в плане усилий.
Сслыка не работает на сайте! :cry: За что Вы так со мной?????))
починил ссылку.
что за трек играет?:)
дело не в результате -- дело в желании доступно объяснить. результат каждый получит свой. к примеру на psd-tuts много средняковых туторов, но это не мешает людям выолняя урок добиватся еще более лучше результата. 5+
FanFan, микс на саундтрек к игре Бэтлфилд3 http://www.youtube.com/watch?v=FRqfFfuVuNE
даже мне интересно было :)
мега )))
arcturus, безусловно, часть мелких деталей при уменьшении размера - вообще теряет свой смысл. Я собственно не об этом говорил.
Значит произошла непонятка)) Думаю pagain имел ввиду, что вы просто были обязаны (!) как честный иконщик=))) дорисовать этот бличок (и другие детали) и на меньшие размеры, чтобы смысл иконки не затерялся. :) Хотя ведь понятно, что это урок по одной иконке, а не по оптимизации всех её размеров.
будет перебором в значительной степени, если я еще начну под каждый размер уроки писать или вообще урок по ресайзам... Людям свойственно и я заметил, чем больше даешь, тем меньше интереса... чем чаще даешь - тем больше претензий. Никто, в большинстве своем, не хочет смотреть и находить что то интересное для саморазвития. В основном все смотрят лишь для того - чтобы найти дырки, изъяны, тыкнуть пальцем... По мне, так очень забавно. Сегодня пришел к интересному выводу - тут все всё умеют и никому ничего не надо, кроме единиц людей, которые понимают, что уметь - это одно, а делиться знаниями - это другое. Этим людям очень признателен. Стараюсь закалять себя постами из серии - "урок говно, я лучше умею...". И да... я не иконщик. Пишу обычно - я программист.
Оу!) Где ж вы тут негатив или претензии в вашу сторону в моем посту увидели? Вроде как на вашей стороне, просто разъяснил для ясности, так как большинство заказчиков заказывая 512x512 пытаются потом выжать иконочку для виндовса и когда все размывается жалуются. Урок я не смотрел, но вы молодец, находите силы и время повышать грамотность населения, даже той её части которым в гугле лень вбить vector icon photoshop. В общем не вижу причины для негатива. Если что не так, извините, меньше всего хотел обидеть, боже упаси. )
arcturus, да я не к Вам )))) я в общем... последнее время от уроков все больше негатива )))
Не урок это, а демонстрация. Очень часто автор делает волшебные действия, которые абсолютно не понятны новичку. Без наличия звука - это минус.
спасибо!
Спасибо. Очень мотивирует)
Чот ссылка на видос не пашет.
спасибо за урок, делайте еще уроки у вас это отлично получается.