Тема исчерпана

Тема исчерпана

Комментарии пользователей

Goodman

FSViever

dimentio78

Вообще-то в гугле все можно найти, но для особо ленивых вот: a7f301ab2018a96817f63b4522465339.jpeg

arty

Adobe Acrobat Pro http://joxi.ru/ZLC2U2Z

arty

Можно было сделать из Аi pdf у меня каталог 40 страниц весил всего 20 мб.

Fdesigner

Вообще-то в гугле все можно найти, но для особо ленивых вот:
Спасибо. Если бы нашел в гугле, здесь не стал бы спрашивать.
Можно было сделать из Аi pdf у меня каталог 40 страниц весил всего 20 мб.
Я изначально так и сделал, в итоге вес составлял 550 мб :( можно поподробнее? где галочки ставили при сохранений?

Ionium

Ох жеж... В Иллюстраторе ведь даже есть пресеты для ПДФ, плюс ставятся правила растрирования эффектов и разрешение и качество растра. Скоро будут спрашивать как сохранить новый документ...

dremchee

Стоп, я что то не нашел как в люстре сделать из куча .ai один файл .pdf :(

arty

Стоп, я что то не нашел как в люстре сделать из куча .ai один файл .pdf
Я бы делал так если есть много файлов. сохранить пдф, (смотреть в предыдущем посте) а потом бы все пдфки соединил в единую с помощью акробата

Fdesigner

[quote="dremchee"]Стоп, я что то не нашел как в люстре сделать из куча .ai один файл .pdf
Я бы делал так если есть много файлов. сохранить пдф, (смотреть в предыдущем посте) а потом бы все пдфки соединил в единую с помощью акробата[/quote] Вес очень большой получается.

arty

Там, где сжатие (JPEG) качество изображений надо ставить наоборот - максимальное; на растровые монохромные изображения сжатие CCGIT 4 на растровых цветных и градациях серого ставить даунсамплинг до 300 для изображений с разрешением свыше 300 (можно даже до 250) на растровых монохромных - даунсамплинг 1200 единственное что правильно - галочка на Сжимать векторные объекты и текст Вот настройки правильного пдф для печати хорошего качества и с меньшим весом А если по простому это пресет при сохранении Сегодня тема эта уже поднималась

Вес очень большой получается.
Одна полоса вот как показана на примере будет весить до 1 мб если сохранять при выше сказанных настройках.

Fdesigner

Там, где сжатие (JPEG) качество изображений надо ставить наоборот - максимальное; на растровые монохромные изображения сжатие CCGIT 4 на растровых цветных и градациях серого ставить даунсамплинг до 300 для изображений с разрешением свыше 300 (можно даже до 250) на растровых монохромных - даунсамплинг 1200 единственное что правильно - галочка на Сжимать векторные объекты и текст Вот настройки правильного пдф для печати хорошего качества и с меньшим весом А если по простому это пресет при сохранении Сегодня тема эта уже поднималась [quote="Fdesigner"]Вес очень большой получается.
Одна полоса вот как показана на примере будет весить до 1 мб если сохранять при выше сказанных настройках.[/quote] Понятно, спасибо. Мне печать не важна, главное качество вывода на экране и вес. Еще раз спасибо большое всем за помощь :)

Haggard

[quote="arty"]Там, где сжатие (JPEG) качество изображений надо ставить наоборот - максимальное; на растровые монохромные изображения сжатие CCGIT 4 на растровых цветных и градациях серого ставить даунсамплинг до 300 для изображений с разрешением свыше 300 (можно даже до 250) на растровых монохромных - даунсамплинг 1200 единственное что правильно - галочка на Сжимать векторные объекты и текст Вот настройки правильного пдф для печати хорошего качества и с меньшим весом А если по простому это пресет при сохранении Сегодня тема эта уже поднималась [quote="Fdesigner"]Вес очень большой получается.
Одна полоса вот как показана на примере будет весить до 1 мб если сохранять при выше сказанных настройках.[/quote] Понятно, спасибо. Мне печать не важна, главное качество вывода на экране и вес. Еще раз спасибо большое всем за помощь :)[/quote] Сверстал бы все в InDesign, и все дела!)

Neoqua

Стоп, я что то не нашел как в люстре сделать из куча .ai один файл .pdf
Из кучи нет, но можно из всей кучи ai сделать один ai с кучей областей с помощью Artboard Tool. И тогда при сохранении в pdf страницы будут в том порядке, в котором пронумерованы области в ai.

Mysorshik

В Adobe Bridge, который устанавливается вместе с Шопом все элементарно делается.

dremchee

Neoqua, да ахринеть, когда в процессе около 50 файлов с приличным весом, будет зависалово.

Neoqua

dremchee, не знаю, что будет с 50, но делала пдф из 36 файлов, не зависало, конечно, все зависит от размера. Вариант с Adobe Bridge однозначно лучше - никогда им не пользовалась, буду знать.

atticus_rock

все можно сделать в люстре это первое на крайняк индизайн.лучше даже ндизайн потому что как раз создан для верстки

atticus_rock

можешь прям вектор из люстры в индизайн перенести и запилить пдф

atticus_rock

если хочешь напиши мне на почту покажу как сделать продемострирую через скайп atticus-rock@yandex.ru