Вопрос по рендру.

Всем привет. Помогите пожалуйста добиться такого рендра.

Сколько пытаюсь, ничего не получается(

Пытаюсь на 3D max 2010 Vray 2.0

Комментарии пользователей

digital

Стоит показать — что получается.

Nikola

согласен с digital, А вообще тут все элементарно. Или скинь сцену на мыло, настрою.

cazebo

Возможно щас б-гоxyльные вещи скажу, но... зачем это рендерить? Это рисуется ручками в том же ФШ 4 минуты. В люстре за семь. Зачем привлекать такого монстра как Макс с Вреем для отрисовки сраной белой коробки с размытой тенью? Мне не понять.

Fdesigner

согласен с digital, А вообще тут все элементарно. Или скинь сцену на мыло, настрою.
вот что получается 8ef5ead81e70.jpg Сцены так таковой и нет, я не знаю какую сцену нужно строить для такого рендра. На своей сцене я создал plane с материалом wrapper. Тень куда то пропадает и все.

digital

Свет выставили? Тени настроили? Материал для Мака назначили? Плейн для падающей тени сделали?

fol
fol

когда-то встречал такую штуку: http://jeronimo.su/studio-light-setup-for-3ds-max-2010-2011-2012.html может пригодится...

Fdesigner

Свет выставили? Тени настроили? Материал для Мака назначили? Плейн для падающей тени сделали?
Плейн сделал и назначил для него материал wrapper, назначил все материалы для мака, тень есть только тогда, когда на плейне нет никакого материала.

bes
bes

Опупеть, впервые вижу полурусский вирей!

Nikola

Ипать, люди, когда вы поймете что русский язык в программах это зло. Я никогда в жизни не юзал русские проги не смотря на то, что я английского языка почти не знал, самому пришлось изучать. У меня в школе только 1 год был английский, так что знаний было никаких.

digital

[quote="digital"]Свет выставили? Тени настроили? Материал для Мака назначили? Плейн для падающей тени сделали?
Плейн сделал и назначил для него материал wrapper, назначил все материалы для мака, тень есть только тогда, когда на плейне нет никакого материала.[/quote] Я, честно говоря, не знаю — что такое враппер. Попробуйте просто кинуть цвет на плейн. И свет вы поставили?

Fdesigner

[quote="Fdesigner"][quote="digital"]Свет выставили? Тени настроили? Материал для Мака назначили? Плейн для падающей тени сделали?
Плейн сделал и назначил для него материал wrapper, назначил все материалы для мака, тень есть только тогда, когда на плейне нет никакого материала.[/quote] Я, честно говоря, не знаю — что такое враппер. Попробуйте просто кинуть цвет на плейн. И свет вы поставили?[/quote] поставил свет, если без враппера то плейн и окружающая среди отличаются по свету(

DeVeL

По моему всё дело в отсутствии AO(Ambient Occlusion). Я по крайней мере подобные рендеры с ним делал. Хотя это геморойно и проще сделать в фш.

Nikola

DeVeL, тут от ао толку мало будет, я бы даже сказа почти никакого.

digital

Попробуйте скачать готовую сцену с софтбоксами и поставьте туда аймак.

Fdesigner

Попробуйте скачать готовую сцену с софтбоксами и поставьте туда аймак.
дайте мне эту сцену?)

digital

[quote="digital"]Попробуйте скачать готовую сцену с софтбоксами и поставьте туда аймак.
дайте мне эту сцену?)[/quote] вас в гугле забанили? Я работаю в Синьке. Мои сцены вам не подойдут. Зато подойдут сотни, а то и тысячи других, что есть в сети.

Fdesigner

[quote="Fdesigner"][quote="digital"]Попробуйте скачать готовую сцену с софтбоксами и поставьте туда аймак.
дайте мне эту сцену?)[/quote] вас в гугле забанили? Я работаю в Синьке. Мои сцены вам не подойдут. Зато подойдут сотни, а то и тысячи других, что есть в сети.[/quote] да, в гугле полно сцен, но что бы именно такого эффекта добиться, не могу найти, а так не отписывал бы сюда. Может плохо ищу.