Вопрос восприятия

Всем привет, решил доработать старый эскиз и при отзеркаливании возник вопрос.

По идее для большинства ( тех кто читает слева направо ) идея погони больше читается в варианте 1 (девушка на кваде справа), но мне почемуто теперь кажется что вариант 2 (девушка слева) намного динамичнее.

Прошу поделиться вашими ощущениями и восприятием

Комментарии пользователей

skat01

Я предлагаю просто вытянуть правый верхний угол в сторону на работе 1 , сразу добавился динамика. П.С. я левша, но все равно считаю, что движение вправо динамичнее

Grebeshkov

Я тоже левша. по мне движение вправо больше подходит для погони. Можно повернуть верхнюю картинку по часовой -появится динамика.

Barbus

В первом варианте сначала упираемся в "глухую стену" (робота) далее читаем динамику, во втором сначала динамика, и робот уже тоже динамичный. Это наверно потому что, если взять одного робота, не совсем понятно двигается он или стоит. Я так вижу) правша).

skat01

Barbus, точно))) это самый четкий коомент кстати!

nickphantom

Народ, здесь не важно: правша вы или левша. Здесь важно то, как вы читаете и пишете. Арабы это делают справа налево, а русские - наоборот. Вот в чём важность и разница восприятия информации )) Вы не так автора поняли ))

Kurilshik

вам просто нужно исправить косяк у робота, добавить ему динамики и напряжения в позе. Лечится просто, достаточно повернуть его правую ногу, чуть размыть придав всему движения а пистолет направить на девушку. Тогда вы добавите вектор движения и сразу всё заиграет

jostik

как сказано выше, косяк с роботом, который стоит симметрично. его поправить и будет по фиг, в какую сторону. Второй вариант вам кажется лучше, потому что глаз замылился на первом

fashvamp

Второй )

ixela

Всем огромное спасибо за отзывы, советы и подсказки. Как только допилю выложу на ваш суд :)

brusher

Согласен с предыдущими комментаторами насчет робота. Но кроме того, мне кажется что в первом варианте излишнее пустое пространство слева, которое усиливает статичность. Если же кропнуть слева и добавить пространства справа (чтобы у девушки было больше места для дальнейшего движения), имхо, уже станет лучше. Добавить еще летящие пули, возможно, чуть наклонить горизонт и динамика будет зашкаливать =)

brusher

Либо же можно не кропать слева, но добавить туда чего-нибудь на передний план. Например, взрыв. Ведь взрыв всё делает лучше ;)) Возможно, он заодно скроет одну из ног робота и не придется её перерисовывать для придания динамики =)