Ну про шрифты уже сказали, они стремные. Вообще первая страница разваливается - Имя адвоката, добро пожаловать и искусство защищиать одинаково тянут на себя внимание. Тут бы лучше что-то сакцентировать, а что-то приглушить. Кроме того под тремя верхними листами тени вообще не будет (они ж летят, все дела), и портфель ну соовсем не в перспективе.
Вот внутренние почти нравятся. Но есть несколько "но".
Во-первых это веб и переносы в нем не делаются (т.е. исключения может и бывают, но здесь явно не тот случай).
Зачем такой акцент на датах в "Я рекомендую"? Мне кажется что даты здесь имеют не то что третьестепенное значение, скорее всего они вообще не нужны, а сейчас они сделаны так будто хронология - самое важное в этих рекомендациях.
Есть смысл делать на всех макетах сглаживание шрифтов, без него все тексты смотрятся шумно и стремно.
Короче больше внимания к типографике и будет зашибись)
Хочется спросить - если первая в жизни работа над сайтом, так какого ж хрена ее выкладывать. Посидите, потерпите, повоюйте с клиентом насчет ее, покажите друзьям на крайний случай. Мне кажется как минимум в первые полгода работы дизайнером свои творения не стоит выкладывать на профильных сайтах, потому что обычно это один сплошной фейл, который и комментировать то непонятно как, потому что если отмечать ошибки то можно придираться к каждому пикселю, а просто ругать нехорошо, люди обижаются.
Часто текстовые блоки смотрятся стремно из-за того что дизайнер делает слишком маленькое междустрочное расстояние, либо оставляет стандартное (ооочень приблизительный ориентир - в выделенном тексте в фотошопе должны просматриваться промежутки между выделенными строчками текста, но это общее и усредненное, исходить конечно нужно из конкретной ситуации).
Часто на общий вид текстовых блоков влияют поля вокруг текста, к ним тоже надо подходить аккуратно и стараться не делать их слишком маленькими (хотя тут тоже зависит от ситуации). В презентациях макетов фейлово выглядит отсутствие сглаживания на шрифтах больше 10-11 кегля, зажатый трекинг (если есть сомнения лучше и трекинг и кернинг оставлять стандартным), слишком сильный (белое по черному), или слишком слабый контраст, также если блок выпадает из сетки, или сетки нет как таковой, то текст также будет выглядеть плохо.
В остальном все зависит от ситуации, макета и задач, можно посоветовать смотреть много сайтов, смотреть где и как сделано, что смотрится хорошо, что плохо и делать из этого выводы. Ну и обязательно критично относиться к своим макетам.
Красота:)
По-моему очень даже круто:)
Ну про шрифты уже сказали, они стремные. Вообще первая страница разваливается - Имя адвоката, добро пожаловать и искусство защищиать одинаково тянут на себя внимание. Тут бы лучше что-то сакцентировать, а что-то приглушить. Кроме того под тремя верхними листами тени вообще не будет (они ж летят, все дела), и портфель ну соовсем не в перспективе. Вот внутренние почти нравятся. Но есть несколько "но". Во-первых это веб и переносы в нем не делаются (т.е. исключения может и бывают, но здесь явно не тот случай). Зачем такой акцент на датах в "Я рекомендую"? Мне кажется что даты здесь имеют не то что третьестепенное значение, скорее всего они вообще не нужны, а сейчас они сделаны так будто хронология - самое важное в этих рекомендациях. Есть смысл делать на всех макетах сглаживание шрифтов, без него все тексты смотрятся шумно и стремно. Короче больше внимания к типографике и будет зашибись)
Мегаохрененно! А есть где плакат купить? Я б приобрел)
Хочется спросить - если первая в жизни работа над сайтом, так какого ж хрена ее выкладывать. Посидите, потерпите, повоюйте с клиентом насчет ее, покажите друзьям на крайний случай. Мне кажется как минимум в первые полгода работы дизайнером свои творения не стоит выкладывать на профильных сайтах, потому что обычно это один сплошной фейл, который и комментировать то непонятно как, потому что если отмечать ошибки то можно придираться к каждому пикселю, а просто ругать нехорошо, люди обижаются.
Клёво
Со шрифтом фейл - слишком шумный и заваливается влево. Ну кубик, да, ничего..
Если бы не сетка и всякие мелочи (типа кнопка поиска съехала) было бы неплохо. Но сетки нет.
Часто текстовые блоки смотрятся стремно из-за того что дизайнер делает слишком маленькое междустрочное расстояние, либо оставляет стандартное (ооочень приблизительный ориентир - в выделенном тексте в фотошопе должны просматриваться промежутки между выделенными строчками текста, но это общее и усредненное, исходить конечно нужно из конкретной ситуации). Часто на общий вид текстовых блоков влияют поля вокруг текста, к ним тоже надо подходить аккуратно и стараться не делать их слишком маленькими (хотя тут тоже зависит от ситуации). В презентациях макетов фейлово выглядит отсутствие сглаживания на шрифтах больше 10-11 кегля, зажатый трекинг (если есть сомнения лучше и трекинг и кернинг оставлять стандартным), слишком сильный (белое по черному), или слишком слабый контраст, также если блок выпадает из сетки, или сетки нет как таковой, то текст также будет выглядеть плохо. В остальном все зависит от ситуации, макета и задач, можно посоветовать смотреть много сайтов, смотреть где и как сделано, что смотрится хорошо, что плохо и делать из этого выводы. Ну и обязательно критично относиться к своим макетам.