Так как художественного образования у меня нет, то вот только недавно научилась рисовать от общего к частному. Портретик это первая попытка нарисовать таким образом человека.

Комментарии пользователей

Koler

На раскадровке 4 этапа, вот еще столько же прибавить справа и портрет будет готов! Не останавливайтесь на полпути.

sein_thror

Спасибо. Для меня важно было не закончить, а понять, как это делается с нуля таким способом. Я остановилась на том этапе, когда уже понятно, что дальше просто дело техники и времени. Само по себе такого типа рисование для меня счас огромное открытие.

Koler

Да! Именно дело техники и упорства. Изучайте примеры работ тех художников, которые вам нравятся, не стесняйтесь на первых порах копировать и заимствовать. С формами проблем нет, внимательней с цветом и светотенью.

ArtLav

С формами проблем нет
Вот это ты мочканул :) Еще как есть. Проблема в отсутствии предварительного каркаса. Проблемные места: шея, нос, 78губы, титька на плече и плечо как титька )

Koler

Хотелось подбодрить ) Не все же сразу на человека вываливать. Предлагать учиться портретной живописи, начиная с изучения основ анатомии, это очень жестоко, но справедливо. Имелись ввиду не те формы, а способность лепить объем.

HUDster

надо не с анатомии начинать а с понятия о пропорции и тональности.