небольшая заставка

Решила вспомнить работу с 3d дизайном. посреди проекта клиент начал что-то менять, в итоге у меня слетело ощущение целостности, и похоже так и не вернулось. Пока не пойму, как в таких случаях дорабатывать с душой и полноценно.

Вообще буду благодарна за любую критику, хочу развиваться в этом направлении тоже.



звук лежит темповый.



видео

Комментарии пользователей

Grebeshkov

1. Не читается название на пекшоте 2. переходы между планами смотрятся плюшево 3. сами планы живут отдельно друг от друга, нед моментов подхватывания по движению. Провинциально смотрится темный слой дугообразный с белым строком. Ролику не хватает точеного дизайна.

goodwin

По вашему ролику могу сказать одно - куча золотого, все слилось. По поводу корректировок. Аниматик и раскадровка вас спасет: - сначала от руки если нет времени на листочки карандашиками кадры анимации - боксиками если 3д амнимация в максе или в чем удобно - серые модели упрощенные и анимация финальная, и на этом этапе берете с заказчика если не по договору расписку о том что форма, время и анимация его утраивают - работаете над деталями и цветом - рендерите, если что заказчик хочет поменять - то максимум цвета на компоузе, за остальное он уже подписался При работе над своим роликом принцип был тот же самый, просто все это изначально было прописано у меня в "приложении к договорую Техническое задание". Работа разбита на 3 этапа: - подготовительный - сбор информации, рефов, выписок из дневников и прочего (историческая реконструкиця), написание сценария, создание скетча покадрового и аниматик в серых матах с упрощенной геометрией, но с финальной камерой - согласование - изготовительный - по утвержденному аниматику проработка моделей, стилов на уровне правки в фотошопе (что бы потом домоделить) - согласование - сборка финальных локаций, рендер, компоуз, предмонтаж, озвучка, внесение корректив (цветокор, поменять кадры местами, усилить музыку) - согласование Запись на диск, отдал, распрощались. Из-за того что ключевые этапы согласовывались то переделок по "вине" заказчика не было вовсе, только в некоторых вещах сам перепахивал потому что переставало нравиться.

Barbus

goodwin +

sein_thror

Grebeshkov, спасибо, все посмотрела свежим взглядом, согласна по всем пунктам + мне уже размеры частиц режут глаз, они везде одинаковые. goodwin спасибо за советы. в основном, мы так и согласовываем все, вот в этом случае работали без документов, согласовывали по почте, и оказалось, что то ли клиент потом слегка передумал, то ли действительно не вполне разорбрался.. переписка сохранилась, все всем напомнили, договорились, что что-нибудь поусложняем, раз им хочется, но не сильно много. Вроде и все нормально. А я все, не могу работать с душой - начинаю переживать, что клиент не доволен на самом деле, и вообще неизвестно, примет он проект или нет. И мотивация падает полностью. И так каждый раз, когда внезапно откат идет на принятый этап. Прямо ломается что-то в душе, и если еще и срочно надо сдавать, вообще работа на автомате. И устаю зверски от нее. Вот собственно, спрашивала, что делать, когда недушевно идет работа, вдохновения нет, а надо, чтоб было красиво и согласованно, и надо включать фантазию .и нет времени уйти ,переключиться и вернуться в нормальном состоянии души.

Ionium

И так каждый раз, когда внезапно откат идет на принятый этап. Прямо ломается что-то в душе, и если еще и срочно надо сдавать, вообще работа на автомате. И устаю зверски от нее.   Вот собственно, спрашивала, что делать, когда недушевно идет работа, вдохновения нет, а надо, чтоб было красиво и согласованно, и надо включать фантазию .и нет времени уйти ,переключиться и вернуться в нормальном состоянии души.
как я вас понимаю... А по ролику ничего не скажу, я в этом не спец, но по субъективному мнению все недурно! :)