Kurilshik

❞
Над страницей «Каталог Продукции» я рыдал, как распоследний заказчик — где кнопки форматирования текста? Где возможность выделения курсивом, полужирным начертанием и возможность создания нового параграфа? Вот увидишь - потом оно тебе так текст отформатирует (или наоборот оставит как до этого в Word'е было), что сам рад не будешь, это уже не считая пола, залитого слезами заказчиков. Позволю один совет из личного наблюдения — функцию вставки URL-ссылки внутри текста лучше сделать не просто вставкой соответствующих тэгов в текст, а через системные диалоговые окна (отдельное окно с полем ввода анкора, следующее — с полем для самого URL-адреса) — так, чтоб ни один Швондер, как говорится
Читайте внимательно, это показывается версия для ввода html Визуальная версия не показывается так как она не редизайнилась За поля согласен, подумаем. Спасибо.
❞
3. не понравилось, что горизонтальное меню на "главной" и на внутренних страницах находятся в разных местах (ну и футер тоже)
Ага, уже убрали. Лажово это
❞
4. а вертикальное меню слева на внутренних имеет вложенность? (на главной вроде бы вложенности)
Да, до трех уровней
❞
5. иконки я бы стилизовал под общую цветовую тему (нарисовал бы их белым цветом на ненапрягающем синем фоне без вебдванольного блика), и предусмотрел бы вариант "неактивных" иконок с серым фоном вместо синего.
Нет, идея плохая, юзеры-секретарши не понимают, проверено не один год. Нужны разные цвета, пиктограммы они не угадывают. Необходимо будет обучение, плюс можно не туда нажать и снести весь раздел. Это очень опасно в особенности когда ламер курирует крупный проект типа блога или новостника. Цвета идеальное решение исходя из моего опыта, хотя может есть и лучшее.

Kurilshik

Dmitry_Starkoff, дык выложи. Я это делаю всегда. Так как её увидят здесь 500 человек и 1000 в жж, кто-то что-то скажет, гораздо легче чем спорные моменты выявлять в работе

Kurilshik

❞
Надеюсь ноги — не кисть XDDD
))))))))))

Kurilshik

❞
По своему опыту могу сказать, что навигацию по разделам CMS лучше делать многоуровневой и располагать вертикально (чтобы новые пункты добавлялись без проблем). Хотя, если CMS делается исключительно под один сайт, то этого не требуется.
У нас в системе просто это максимальный набор разделов, просто больше ничего не может быть. Иногда добавляется блог, но он влезает по месту :) В остальном спасибо, учтем

Kurilshik

Ставить копирайт верстальщика - по моему кощунство

Kurilshik

❞
эти поля же можно редактировать, да?
Да, конечно. Можно редактировать абсолютно всё

Kurilshik

ну иконки скорее - пиктограммы. Чтобы необразованный администратор сайта (который очень слабо соображает в сайтах) - смог бы по цвету определить, что зеленое - это редактировать, красное - удалить, синие - переместить вверх-вниз

Kurilshik

чувствуются наркотики

Kurilshik

1. очень рукотворно 2. безжизненно 3. деревья не в перспективе.

Kurilshik

каждый объект вставлен от балды, со своим цветом, своим освещением и тенью. Поэтому это можно рассматривать только как набросок